закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4934 ]  На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 494  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 16:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
У меня каждая уборка - генеральная:))))

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Жизнь у каждого со своими травмами, конечно, и супер если нам удаётся с ними справится.

Так да, и у наших родителей свои травмы. Мой папа, например, родился в такое время, в 1938 году в Ярославле, был голод, была одна мама не в своём, 6 братьев и сестёр, отец как с войны пришёл их бросил. И мой папа, как самый старший, с 1 класса уже работал всю семью кормил. Со всеми нянчился. Все братья и сестры и папа, кстати, получили высшее образование и достигли очень больших высот. Но внутри покалеченные какие-то - несчастные...

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
У меня каждая уборка - генеральная:))))

Так и у меня))))) я потом поясню что я имела ввиду- я же учусь)) буду иногда писать

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Мы привыкли запускать ситуацию, на эмоциях и вдохновении делать генеральную уборку. Нужен стресс (приход свекрови, например) чтобы что-то делать. Синдром генеральной уборки- это жизнь в хроническом стрессе.
Синдром Золушки- чтобы все блестело к приходу гостей, перед праздниками но не для себя.
Можно жить так чтобы порядок был всегда!
1- взял-положи на место! Неметалл начинать с ребёнка или с мужа, следи за собой.
Нам надо поменять установку- не на эмоциях убираться, а делать и получать эти приятные эмоции!!!

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 05:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Оставлю здесь. Генеральная уборка- это разрешение себе жить в грязи!


Вообще многое зависит от размера этой уборки.. если это всего 50 кв м, то поддерживать порядок и убираться генерально можно хоть каждый день..

А если это 250 кв, то как раз таки тут есть стадии уборки, просто поверхостная, просто организация и раз в 2-3 недели например - генеральная.. По другому никак, как можно убирать 250 кв каждый день генерально, когда как только для того чтобы пропылесосить занимает 40 минут без остановки.. :swoon2:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Оль, имею в виду тот случай , когда женщина не умеет поддерживать порядок (другие ей помогают в этом- все разбрасывают, не кладут вещи на место или этого места вообще нет для какой-то вещи) и тогда теряется мотивация- ведь все опять будет как до уборки, но перед планируемым гостями надо привести все в идеальный порядок ( именно а идеальный- перфекционизм) и от этого очень устаёшь и остаётся негативный опыт и следующий раз откладывается как можно на потом)) пока не припрет)
А надо работать над собой- учиться класть вещи на спои места, придумывать места вещам - удобные места! И начинать с себя, а не с мужа и с ребёнка - показав пример)
У тебя то все ок с этим , судя по твоему характеру)

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 08:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Доброе утро! Я одна нормально поддерживаю порядок, сама ничего не кидаю и все равно хлам появляется.
Но если я прихожу куда-то, где беспорядок, но мне хорошо с этими людьми ( друзьями), то на беспорядок все равно)
Люди больше по этому поводу загоняются, чем это того стоит.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Jennymaks писал(а):
У тебя то все ок с этим , судя по твоему характеру)

Ха! если бы.. у меня как раз то -ки именно с уборкой плохо все... я конечно убираюсь как "для гостей " переодически, но ничто не дает такой заряд как приход самих гостей :mosking: :girl_devil: у меня бывают и завалы, и идеал и что-то по середине.. Обычно что-то посередине, когда доходит до завала - то убирают до идеала, и поддерживаю что-то посередине. И опять по кругу.. :O:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
У меня в основном бардак, который я раз в неделю или 2 разгребаю. Ну и подметаю периодически. Особенно у нас всегда были проблемы с посудой - её много, так что немытая могла и пару дней постоять, подождать пока мы напрепираемся, кому мыть посуду, а потом все сразу мылось. Посудомойка не прижилась, туда все ставить - быстрее помыть руками:) Сейчас скопившиеся завальчики ликвидировал мужчинка, и уже как-то не поднимается рука просто поставить 1 тарелочку в умывальник - сразу стали мыть:))) Может, так и приучимся:))))

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не будем откладывать на завтра
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Оль, у меня тоже посередине, но перфекционист скажет что бардак)
Перфекционисту и капли на чистой раковине - грязь ))

Вот я борюсь с перфекционизмом))) никто не будет капли подтирать.
Гости очень стимулируют))))

Таня, какой мужчина))))) у меня год как муж за собой посуду моет и сын - последний, правда, иногда халявит- напоминать надо

Вот сейчас идеальный порядок у меня))) сижу наслаждаюсь)

_________________
Женя


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4934 ]  На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 494  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron