Klukvinka писал(а):
ОЧЕННО-ОЧЕННО!!!!
Сама такие пеку.
Только я сначала белки взбиваю в крепкую пену, а потом добавляю уже желтки и СОМ. Кстати, сах зам (если чуть-чуть) не мешает даже в бутербродах. Можно еще посолить... БУЛКИ же тоже не пресные )))))
Если часть СОМ заменить на кукур крахмал (это мысли вслух), то можно, скажем....положить 9 ст лож СОМ и .... (сколько там нам кукур крахм можно ?......15 гр? это приблизит 1,5 стол лож) 4-4,5 стол.лож. кукур крахм, то получится, что булки можно делить не на 5, а на 3 дня )))) Во, жадность-то проснулась во мне

.... "побольше, побольше...."

Да я просто бухнула сах зам и ем сладкие бутеры

Я вот тоже подумала что можно взбить белки)
А там внизу под комментами девушка предложила поделить немного рецепт) Я сделала как она сказала - 8 ложек Сома, 2 яйца и 1 ч.л. разрыхлителя, получается такую смесь можно где-то примерно за 2-3 дня умять)) У меня получилось 3 булочки как для гамбургеров, как раз по 1 в день)Вкусняха, сегодня кушала бутерброды))Самое интересное, что вкус похож на белый хлеб. И без отрубей и дрожжей)
А я вчера делала конфеты по двум рецептам, и чего-то ни один не понравился. Вкус странный. Купила пока что живые конфеты из агара и малины, только не очень поняла можно их вообще.
