Ох, Вика, везунчики твои домашние! Такие вкусности ты им готовишь! Смотреть невозможно, желудок бунтует))Я завтра буду фаршировать кабачки, тоже мясной начинкой.В фарш добавлю творог и чеснок, чтобы поострее было и хоть как-то вкусно пахло.
mamaptica писал(а):На мой взгляд, в духовке овощи вообще долго готовятся.Творог не дает такого количества жидкости, как мясо, может поэтому и дольше готовится.
ааааа..ну может..я просто творогом никогда не начиняла...надеюсь, оправдает ожидания)))) мои довольные) вкусняшек поели) мама говорит..завтра на весы не встанет))) она со мной просто по утрам взвешивается)
mamaptica писал(а):А ты встанешь? Что-то давно линеечку не двигала...
Это почему не двигала? Я каждый день все отмечаю.
Молодец, честная а я после привесов линеечку не двигаю, так приятнее
Так кого обманывать? Саму себя? У меня сегодня плюс 500 но я честно все подвинула. Привес большой. Вот думаю. Рыбный супчик что ли? Так я его и позавчера ела. Вчера мне елось: каша с отрубями, кусочек творож.запеканки и чай с молоком. Потом я почти полдня на кухне готовила. Поужинала часиков в шесть супчиком. И все. Вроде немного. И спорт был. А привесище. Правда грузчики не приехали. Что тоже странно. Но все равно бы был привес. 500 гр я б не накакала