закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 412

Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 00:37

Я те могу короткой летней ночью.

Апейрокалия- это искусственное стремление к чрезмерному усложнению речи. К примеру: "На первом этапе лингвостилистического анализа текста приоритетным является движение в направлении становления выражения развития наполнения жизнью смыслов данного текста". В переводе на русский - "сперва поймите, о чём текст."

Полиптотон -это риторическая фигура, состоящая в том, что некая лексема (то бишь слово) употребляется несколько раз в разных падежах. К примеру, "дурак на дураке и дураком погоняет".

Гипаллага - это стрёмная срань риторическая фигура. состоящая в переносе определения с определяемого слова на смежное с ним. Пример из Блока - "И жёны кутались в печальные платки". То бишь печальные на самом деле жёны, а не платки. Главное, в разговорной речи не употреблять. Синяя девочка была в платье. Или там, дешёвый муж купил курицу по акции.


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 00:38

Да, переедешь жить ко мне - мультиварку не забудь. А то я прям даже не знаю, у кого отобрать.. У бородатой эмочки моей есть, но ему не нравится.. Говорю, отдай мне, а он жопится. Сволочь.


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 00:57

Talvi писал(а):Я те могу короткой летней ночью.

Апейрокалия- это искусственное стремление к чрезмерному усложнению речи.

ой, такое мне нравится! жаль, мой скудный словарный запас не позволяет насладиться такой речью в моем исполнении. зато позволяет оценить других))

Talvi писал(а):Полиптотон -это риторическая фигура, состоящая в том, что некая лексема (то бишь слово) употребляется несколько раз в разных падежах. К примеру, "дурак на дураке и дураком погоняет".

бедные америкашки, никогда не познают прелести могучего русского языка :girl_haha:

Talvi писал(а):Гипаллага - это стрёмная срань

отут полностью согласна :yes4:

Talvi писал(а):Да, переедешь жить ко мне - мультиварку не забудь.

я теперь, без мультиварки, никуда! хочется спать с ней в обнимку :tender: все равно, больше не с кем :girl_haha:


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:03

С мультиваркой в обнимку?.. Она же жёсткая..

А что касается апейрокалии - у меня даже ник такой в скайпе. Люблю это слово.

Если нарою шпоры по риторике,то ещё вумных слов повспоминаю. Типа там полисиндетон или катахреза. Ими ругаться можно. Типа "Япона катахреза!". Мало кто поймёт, но зауважают.


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:06

Lenchen555 писал(а):Да-а-а! Такое мне в голову еще не приходило: чтобы кто-то захотел на мне жениться, надо чтобы я сама захотела на себе жениться :scratch_one-s_head: А что? Говорят же: пока сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит. Наверное и с замужеством также :blush2: Эх, опять все сама-сама :tender:

за этим круговоротом любовных событий, пропустила :sorry:
Лен, так я исходя из этой народной мудрости и рассуждала)) у нас все самой делать нужно - самой себя любить, самой себя замуж выдавать :girl_haha:


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:08

Talvi писал(а):С мультиваркой в обнимку?.. Она же жёсткая..

любовь зла :pardon:
Talvi писал(а):Типа "Япона катахреза!". Мало кто поймёт, но зауважают.

я те больше скажу - мало кто запомнит :girl_haha:


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:21

пиражулька писал(а):за этим круговоротом любовных событий, пропустила :sorry:
Лен, так я исходя из этой народной мудрости и рассуждала)) у нас все самой делать нужно - самой себя любить, самой себя замуж выдавать :girl_haha:

Обратная сторона этого - "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Т.е. не возлюбив себя, не сможешь и ближнего возлюбить.

Кстати, о любви и обратных сторонах. Моё любимое определение любви, данное шаманом: "Любить - значит способствовать развитию". Я тогда спросила у него, верно ли обратное, т. е. "Способствовать развитию - значит любить"? Он сказал, что да. Тогда я просто порадовалась, ибо моему развитию он способствует тока так, а это, получается, равносильно признанию в любви) А теперь и сама дошла до этой глубины.

Исходя из этого определения, у нас тут на форуме царит вселенская любовь, ибо все мы друг другу помогаем и поддерживаем, а значит - способствуем развитию. Лучи добра и любви :girl_in_love:


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:44

ну ты, Зимушка, и завернула....
есть над чем подумать в глубину и в ширину...


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 01:52

Я не завернула, я процитировала) Это шаман завернул, учитель и вождь мой, блин. Интересно, где он сам нахватался..


Re: Не в пирожках счастье...

27 авг 2013, 10:03

нефигасе вы тут нахуевертили понаписывали на глубокие темы))) особливо мне понравились литературные ругательства))))


Ответить

1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 412