закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 882  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый вечер!
Мы многого о себе не знаем, Рина, и слава богу - меньше знаешь крепче спишь да и уровень медицины в нашей стране немного далек от такого рода вопросов, чай не в Сингапуре живем, где каждый год полностью просвечивают в плане профилактики и ,вероятно, проводят и эти анализы по желанию :smile3:
Мне кажется, что когда вес у человека переходит на стадию ожирения ( ИМТ от 30) тут играют роль или психологические или физиологические факторы или все вместе, что уже лишнее :smile3:
Совсем плохо то, что даже постройнев до нормального для себя веса, этому человеку все равно всю оставшуюся жизнь следить за ним :cry: ШАГ вправо, шаг влево - расстрел :cry: Главное грань не перейти и не превратить свою жизнь в достижение невозможного - идеального веса ( у меня такое было :smile3: ) , а просто жить и радоваться жизни :drinks: и не думать о процессах внутри :blum3:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Вот и я про то же. "Нельзя" оно так и останется на всю жизнь "нельзя". Порой я завидую тем, кто с легкостью может сказать: "подумаешь нельзя, что в жизни мало других удовольствий?!" Я так сказать не могу.

А если по существу - мне жаль выкинутых двух недель, что вес-привес-отвес вертелись (и еще будут вертеться) вокруг одной цифры в 110. Могла стрелка уже ниже быть, если бы не НГ. А я тут ерундой маюсь. Правда кд приближаются, можно сказать совсем на носу, возможно поэтому застряла. Или все-таки фрукты?! В остальном рацион вполне себе нормальный, никаких излишеств.

Хотя... сегодня использовала сахзам в десерте... Получился идеальный крем :Yahoo!: . Не, ну правда идеальный, чего это я должна скромничать... :girl_hide:
Ни за что бы не подумала, что сочетание творожка Простоквашино 0,1% с СОМ, Милфордом и каплей аромика Горький миндаль дадут такую прекрасную консистенцию. Теперь придется-таки бисквит "репетировать..."

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
ЗачЭм жалеть, ничего в прошлом не изменишь - сделал выводы, нос повыше, платочек в рукавчик и пошел дальше))
Нудю опять - фантик показала, а конфетка где, где рецепт крема?
Про не эстетичное - ты забыла еще про роль гельминтов в нашем теле. Мало кому приходит на ум, провериться в этом направлении по полной. Это удивительный и невероятный симбиоз, ведущий к разнообразию в самочувствии.

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:28 

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:08
Сообщений: 3198

Не в сети
Ожирение-это состояние души, а не тела! Все проблемы в голове!

_________________
Изображение Моя диета: диета Дюкана

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
YaOlya писал(а):
ЗачЭм жалеть, ничего в прошлом не изменишь - сделал выводы, нос повыше, платочек в рукавчик и пошел дальше))

То-то и оно, что не жалеет вор, что украл, а жалеет, что поймали. Ты думаешь, я переживаю, мол, если бы я не пила/не ела на НГ и далее по тексту? - ни капли. У меня привычка, каждый НГ отмечать как последний. Сейчас уже мне эта тема (последнего НГ) давно пофигу. А лет с 15 до 25 такие мысли каждый раз присутствовали. Типа, надо всех собрать, вдруг больше не увидимся. да и не грешила я ничем особенным. Просто жаль времени пост-новогоднего, когда я эти дебильные 800 г туда-сюда гоняю. Иначе говоря, я не сделал выводы. Да и вообще, сейчас у меня ощущение с этой диетой: не было у бабки забот - порося завела. Сколько всего интересного и значимого приключилось бы со мной за эти 2 месяца..! А я сижу дома и гундосю с утра до вечера... То вербально, то невербально.

YaOlya писал(а):
Нудю опять - фантик показала, а конфетка где, где рецепт крема?

Ну не бываИтЬ у меня рецептов. Понимаешь, рецепты для работы, для дела т.с. - там без них никуда. Еще и туча сопроводительных документов. А для души...

Ну на пачку творожка 180 г 2,5 ст.л. СОМ, 4 капли милфорда и 1 капля аромика д=р оеткер. Все взбить. Но творожок могут в пачку не доложить, СОМ и ложки у всех разные... Так что все делаю на вкус. Получилось и правда оч. хорошо. Про идеал я загнула, но неожиданно сливочно. Основу подсмотрела в дневнике у Саши, далее - опционально.

YaOlya писал(а):
Про не эстетичное - ты забыла еще про роль гельминтов в нашем теле

Гельминты приходящи, низкое усвоение микро- и макроэлементов - нет. И это... я вхожу в зону риска (ем сырую красную рыбу), поэтому раз в год сдаю баночку... без фанатизма, но на вс. случай.

А про витамины и пр. Сидела тут намедни у врача в поликлинике. Листала свою карточку (я оч. редко хожу в поликлинику, листать было практически нечего). Наткнулась на лист анализов крови. Так вот. Оказывается, витамины и все прочие усвояемости можно проверить бесплатно в своей районной поликлинике. Просто мало кто об этом знает. Я никогда не проверяла, да мне и не предлагали. А это в моем конкретном случае на многое могло бы открыть глаза. (У меня пунктик - я ищу выход из своей ситуации, просто знаю, что он есть, но я его не вижу или не знаю, что это он).

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Мисочка писал(а):
Ожирение-это состояние души, а не тела! Все проблемы в голове!


Бум считать, я этого не читала :no:

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Дю-лайт 5/19

Рацион
Каша из отрубей с домашней аджикой
Кофе + дю-крем из творожка и сома
Черника замор. 100 г
Рагу из тыквы и белокочанной капусты
Колбаска из курогруди (своя) с квашеной капустой

Свободная вода 1,4 л
Ходьба - отсутствовала
Вес стоит
Сегодня пришли кд

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
Про не эстетичное, вот, все думают, что отделаются баночкой, а есть проживающие в организме, из баночки не определяющиеся. :yes4:
Говорю, удивительные вещи с организмом происходят))
В т.ч. настроение и общее состояние.
Голословной не хотелось бы быть, но у меня с подробностями личного (уже удаленного) зоопарка листочки куда-то задевались, поискать надо, не сегодня уже.

Кд пришли, слив с собой принесут))

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Про зоопарк в курсе (теоретически); муж-то на что! Это я про то, что он медик, а не про то, что животИнка какая!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:04
Сообщений: 7688
Откуда: Москва-глухое Подмосковье

Не в сети
rin03 писал(а):
Да и вообще, сейчас у меня ощущение с этой диетой: не было у бабки забот - порося завела. Сколько всего интересного и значимого приключилось бы со мной за эти 2 месяца..! А я сижу дома и гундосю с утра до вечера... То вербально, то невербально.

— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?

_________________
Продолжение сериала.Чередование очередной заход c 07.11.2016 -5100гр
Изображение
Я я, мой бложжик->
Enjoy!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 882  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron