закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заказываем отруби заграницей - iHerb
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 19:09
Сообщений: 564
Откуда: Оренбург

Не в сети
Девочки, сегодня и все выходные на айхербе супер скидки. Для заказов больше 60$ скидка 14%.
Кроме того, до конца апреля скидка на курьерскую доставку 30%. Сделала два заказа, скидки вышли больше, чем стоимость доставки, т.е. экспресс доставка полностью окупается.

_________________
 Изображение Моя диета: диета Дюкана  

Меня зовут Лариса, тут мой дневничок


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Заказываем отруби заграницей - iHerb
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:07
Сообщений: 758
Откуда: Москва

Не в сети
Сейчас на iHerb скидка на доставку, доставка в Россию до пункта выдачи всего 8$ только до 31 июля!!!
Вот еще скидка 10$ на первый заказ в iHerb http://ru.iherb.com?rcode=MBD497

_________________
Изображение

Мой дневник

Скидка 10$ на Ваш первый заказ в iHerb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказываем отруби заграницей - iHerb
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:27
Сообщений: 11
Откуда: Краснодар

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Ольга, а покажите ваше знаменитое безе на эритритоле и расскажите, как вы его делаете, что с ним происходит на следующий день после приготовления, как хранится... а то вы его рекламируете, во втором месте уже встречаю, а по моим сведениям, безе на эритритоле не получается, а получается только на изомальте.


Вы просто не представляете даже, как я люблю безе!! Я его в детстве постоянно у мамы просила... Даже подумать страшно сколько сахара я съела)) До изменения питания готовила нечто "напоминающее" со стевией измельчённой, но всё это было не то, сами понимаете. Реально страдала! Так что да, рекламирую безешки и буду рекламировать)))

Как только приедут мои силиконовые коврики и кондитерский мешок - я даже мастер-класс сделаю) Что бы красивый результат был! Эстетика для меня очень важна)) Хочу делать безешки с красивым сечением, как в магазине зефирки.... Кстати и по зефиркам с агар-агаром тоже сделаю МК!

На счет изомальта - не всё так просто... у него сладость в 2 раза меньше сахара, он сплошной углевод (не смотря на то что не усваивающийся) и его можно употреблять не каждый день. В моём понимании химии - он даже опасен. Мне же нужны натуральные сласти.

Lemon Juice писал(а):
что касается отрубей. загляните в первое сообщение, оно датировано 11-м годом, если мне не изменяет память. я начала диету в 12-м, тогда отрубей даже в москве было днем с огнем не сыскать, они были дефицитом. а уж в провинциях о таком продукте и не слыхивали. это потом они появились в ста вариантах и в каком угодно количестве. а в некоторых местностях до сих пор проще заказать их с айхерба, чем разыскать в магазинах.


Я очень много ездила по регионам в 11 году и встречала отруби практически во всех сельских поселениях (Хакасия, Алтай, Краснодарский край, Челябинск, Башкирия, Марий Эл и соседние), но не в красивых пачечках, а на развес - кормовые, для питания домашней скотинки... И мне почему-то кажется что как раз у них-то проблем с отрубями вообще не было)))
В городах, наверное, сложно было найти и айхерб наверняка был спасением!

Я написала про сейчас, что на айхербе их заказывать - было бы странно.

_________________
Изображение

Есть ДД магазин есть в Краснодарском Крае, пос. Мостовской!!!! Уряя!!! ))))
Дюшечки, которые едут в термальные источники в Мостовской... Мы выживем! ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказываем отруби заграницей - iHerb
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaArt писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Ольга, а покажите ваше знаменитое безе на эритритоле и расскажите, как вы его делаете, что с ним происходит на следующий день после приготовления, как хранится... а то вы его рекламируете, во втором месте уже встречаю, а по моим сведениям, безе на эритритоле не получается, а получается только на изомальте.


Вы просто не представляете даже, как я люблю безе!! Я его в детстве постоянно у мамы просила... Даже подумать страшно сколько сахара я съела)) До изменения питания готовила нечто "напоминающее" со стевией измельчённой, но всё это было не то, сами понимаете. Реально страдала! Так что да, рекламирую безешки и буду рекламировать)))

Как только приедут мои силиконовые коврики и кондитерский мешок - я даже мастер-класс сделаю) Что бы красивый результат был! Эстетика для меня очень важна)) Хочу делать безешки с красивым сечением, как в магазине зефирки.... Кстати и по зефиркам с агар-агаром тоже сделаю МК!

На счет изомальта - не всё так просто... у него сладость в 2 раза меньше сахара, он сплошной углевод (не смотря на то что не усваивающийся) и его можно употреблять не каждый день. В моём понимании химии - он даже опасен. Мне же нужны натуральные сласти.

Lemon Juice писал(а):
что касается отрубей. загляните в первое сообщение, оно датировано 11-м годом, если мне не изменяет память. я начала диету в 12-м, тогда отрубей даже в москве было днем с огнем не сыскать, они были дефицитом. а уж в провинциях о таком продукте и не слыхивали. это потом они появились в ста вариантах и в каком угодно количестве. а в некоторых местностях до сих пор проще заказать их с айхерба, чем разыскать в магазинах.


Я очень много ездила по регионам в 11 году и встречала отруби практически во всех сельских поселениях (Хакасия, Алтай, Краснодарский край, Челябинск, Башкирия, Марий Эл и соседние), но не в красивых пачечках, а на развес - кормовые, для питания домашней скотинки... И мне почему-то кажется что как раз у них-то проблем с отрубями вообще не было)))
В городах, наверное, сложно было найти и айхерб наверняка был спасением!

Я написала про сейчас, что на айхербе их заказывать - было бы странно.

да-да, я очень интересуюсь приготовлением безе на эритритоле, потому что даже у таких признанных мастеров диетической кулинарии, как Юлия Атаева, безе получается "как настоящее" только на изомальте.
я не говорила, что с ним все просто. мне как раз с изомальтом очень непросто, мой организм его совершенно не переносит, поэтому очень жду вашего рецепта безе на эритритоле. с мастер-классом и фотографиями.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказываем отруби заграницей - iHerb
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:12
Сообщений: 3

Не в сети
Я первый раз купила на Айхербе летицин соевый. Очень понравился. А кто-то брал у них смеси для выпечки?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron