закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
кд, грузчики, нервы, алкоголь, 80,5(

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
далеко от Форума не отхожу, возможности часто записывать (жуткий, полный срывов) рацион нет, но полна энтузиазма браться за дело и избавляться от приблизительно 1/3 прежде скинутых 30 кг.
привыкаешь к стройности и катастрофичность набора веса просто убивает. на днях встречаюсь с эндокринологом, я снова в фазе гипотериоза - набор веса плюс проблемы с волосами. плюс проблемы с кожей лица и серьезные. короче, красотка.
ну ничего где наша не пропадала.
вырулим
:ok:

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
от Саши как и раньше очень вовремя и очень по делу:

В ПОМОЩЬ ХУДЕЮЩИМ: как активировать процесс сжигания жира
Если человек пытается похудеть, не зная важной информации о составляющих метаболизма и здоровья в целом, не удивительно, что ему не удается распрощаться с лишними килограммами. Чтобы борьба с ненужным Вам весом была результативной, мы предлагаем ознакомиться с 5 основными метаболическими факторами, которые влияют на способность организма сжигать жир. Приведенная информация поможет Вам не только активировать процесс сжигания жира, но и без усилий сохранить полученные результаты.

Пять основных метаболических факторов, которые помогут запустить процесс сжигания жира
Важно знать, что скорость метаболизма и, соответственно, процесс сжигания жира зависит от 5 в равной степени важных факторов, а именно:
Печень – основной орган детоксикации, отвечающий за 3/4 гормонов, вырабатываемых щитовидной железой.
Надпочечники – «железы стресса», которые регулируют стероидные гормоны и гормоны стресса, помогая сбалансировать метаболизм.
Щитовидная железа – контролирует температуру тела, метаболические функции и способность сжигать жир.
Мышцы – единственная метаболически активная ткань организма, которая помогает сжигать жир, регулировать уровень глюкозы в крови и поддерживать высокую скорость обмена веществ.
Ваше тело – результат воздействия 4 вышеприведенных факторов: оно либо функционирует нормально, либо находится в состоянии болезни.
Как печень влияет на процесс сжигания жира?
Более 600 метаболических функций выполняет именно печень, поэтому ее состояние значительно сказывается на процессе сжигания жира. Когда этот орган перегружают токсины, лекарства, обработанная пища, алкоголь, сахар, гормоны стресса и др., печень переходит из нормального состояния в так называемый режим выживания.
Печень фильтрует токсины, гормоны стресса, помогает расщеплять питательные вещества, контролировать пищеварение и сахар в крови, а также на 70% ответственна за функцию щитовидной железы.
Когда печень работает в экстремальных условиях, в организме начинают появляться метаболические проблемы, а именно:
- появление жира (в особенности на бедрах;
- вздутие живота;
- проблемы с кожей;
- перепады настроения;
- скачки уровня сахара в крови;
- усталость;
- проблемы со сном;
- неспособность похудеть.
Что делать? Позаботьтесь о том, чтобы снизить нагрузку на печень – минимизируйте количество обработанной пищи, сахара, алкоголя, лекарств (когда они не нужны), начинайте двигаться.
Как на процесс сжигания жира влияют надпочечники?
Надпочечникам отведена важная роль в поддержании метаболизма. Эффективность работы надпочечников напрямую зависит от Ваших привычек, пищевых предпочтений и образа жизни.

К нарушению функции надпочечников приводят частые стрессы, чувствительность к определенным продуктам, дисбаланс сахара в крови, инфекции, слишком интенсивные упражнения и пр.
Основным условием поддержания здоровья надпочечников является минимизация стрессов и способность с ними бороться.
Влияние щитовидной железы на обмен веществ
Гормоны щитовидки воздействуют практически на каждую клетку организма, повышая ее метаболическую активность. Нарушение баланса гормонов щитовидной железы негативно сказывается на всем организме. Нехватка гормонов Т3 и Т4 приводит к замедлению метаболизма и, соответственно, процесса сжигания жира. Поэтому гипотиреоз зачастую является причиной набора веса, задержания воды в организме. А больным гипертиреозом не удается набрать вес.
Чтобы поддерживать щитовидную железу здоровой, необходимо следовать четырем правилам:
Найти и устранить причину гипотиреоза (задача квалифицированного врача).
Оптимизировать питание – йод, насыщенные жиры, цинк, омега-3, селен должны в достаточном количестве присутствовать в рационе.
Минимизировать стресс – освойте методы контроля стресса.
Упражняться – занимайтесь йогой или упражнениями для улучшения функции щитовидной железы.
Каково влияние мышц на процесс сжигания жира?
Тело, в котором преобладает мышечная масса, не только хорошо выглядит, но и благотворно сказывается на метаболическом здоровье. С помощью щитовидной железы мышечная ткань задает скорость обмена веществ.
Мышцы – единственная метаболически активная ткань, которая ускоряет процесс сжигания жира.
Чем больше мышечной ткани в организме, тем больше калорий он сжигает и тем меньше калорий ему требуется для поддержания веса. А поскольку большая часть инсулиновых рецепторов находится именно в мышечной ткани, чем меньше мышечная масса, тем более устойчивым к инсулину становится организм. А если организм не реагирует на инсулин должным образом, контролировать уровень сахара в крови становится сложнее (или вообще невозможно). Результат – диабет 2 типа, набор лишнего веса, неспособность должным образом использовать поглощаемую глюкозу. Более того, процесс похудения значительно усложняется в условиях инсулинорезистентости.
Поэтому так важно, чтобы большую часть массы тела составляли именно мышцы. Для этого нужно заниматься упражнениями и сделать выбор в пользу правильного питания.
Тип телосложения определяется метаболизмом, и мы убеждены, что Вам под силу ускорить обмен веществ и активировать процесс сжигания жира, позаботившись о здоровье щитовидной железы, надпочечников и печени. Не забывайте, что именно мышцы активно используют энергию, которая вырабатывается в результате сжигания жира. Задействуйте свою мышечную ткань, оптимизируйте питание, вовремя обращайтесь к врачу в случае заболеваний и минимизируйте стрессы – это все, что нужно для здорового метаболизма и красоты тела.
Взято тут: http://estet-portal.com/articles/polezn ... niya-zhira

Вложение:
RgeOuNsfNOc.jpg
RgeOuNsfNOc.jpg [ 138.19 KiB | Просмотров: 39 ]

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 22:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
Возможные причины повышения сахара:

1. Употребление с пищей большего количества углеводов, чем обычно.
2. Повышение температуры тела (инсулин - это белковый гормон (легко распадается), поэтому повышение температуры тела выше 37,5 изменяет его свойства).
3. Стресс.
4. Недостаточная физическая нагрузка. Гиподинамия ухудшает метаболические процессы в организме, включая углеводный обмен.
5. Прием препаратов. Некоторые гормональные, гипотензивные, мочегонные препараты способны оказывать неблагоприятное влияние на углеводный обмен.
6. Высокий сахар может наблюдаться после эпизода гипогликемии. При понижении сахара в крови печень начинает интенсивно выбрасывать запасы глюкозы в кровь и уровень сахара в крови вырастает выше допустимого. Особенно часто это бывает после ночной гипогликемии.
7. Повышение веса тела, особенно быстрое, может сильно ухудшить чувствительность клеточек к инсулину и привести к гипергликемии.

отёк - это сигнал организма об интоксикации.

1. Интоксикация может быть и из-за переизбытка соли. Механизм прост... когда соли в организме много - он (организм) пытается её как бы разбавить... водой естессно. И не отдаёт воду, а накапливает (т.к. уменьшение воды - риск для организма, т.к. концентрация соли снова возрастёт).
Интоксикация может быть и от избытка белков (когда кто-то забывает жрать овощи)
2. Чтобы снять интоксикацию и отёк ... надо ещё больше пить. Но пить чистую воду... Миленка! (а некоторые жрут мочегонку, да Анжелик)
Что происходит, если мы заменяем воду чаем, кофе или газированными напитками? Естественные стимуляторы, содержащиеся в кофе и чае, — это кофеин (в большем количестве) и теофиллин (в меньшем количестве). Это стимуляторы центральной нервной системы, которые одновременно являются обезвоживающими веществами в силу своего сильного мочегонного воздействия на почки. Одна чашка кофе содержит 85 мг кофеина, а одна чашка чая — около 50 мг. Кола также содержит около 50 мг кофеина, часть которого добавляется для стандартизации рецепта при извлечении активных веществ из Cola accuminata.

Процесс не так прост, т.к. много чего в нашем организме взаимосвязано. Например, у кого проблемы с почками, у тех выработка мочи неэффективна, а концентрация гормонов в почках может стимулировать организм на употребление соли (этим можно объяснить постоянную тягу на рыбу), это в свою очередь сказывается на давлении (т.к. есть опасность в хроническом обезвоживании)... замкнутый круг, кароче.

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ: Когда объем потребляемой воды увеличивается постепенно и при этом вырабатывается больше мочи, отек, в котором содержится много токсичных веществ, сходит, и сердце вновь работает в полную силу.

это ликбезы АКозловой дневник которой бесценен.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 01:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
пирог с мясом viewtopic.php?f=18&t=6526&p=472553#p472553

пирог с капустой viewtopic.php?f=12&t=5471

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
до ПВ по ДД (75.3) минус 6.4 кг
по ПВ по моему внутреннему ощущению минус 7.7 кг
до 74 кг.

вчера начала ходить с Лесли 3 мили. возвращаюсь прямо в 2013 год) или в 14? уже и не помню.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
девочки делятся рецептами: Возьми куро грудку в магазине (не мороженную, свежую). Сделай из нее филе (по половинкам грудки) или купи филе, но куски должны быть не маленькие. Обмаж горчицей. запекай в духовке 270 градусов 20 минут (не больше). Сразу вынь. Будет обалденно вкусная вещь. Если порезать кусками - будет ветчина. И еще мильон рецептов. Смели в мясокубке кур мясо, добавь немного лука, свежий укроп пучок и желатин. Запекай на 200 градусов в духовке в силиконовой форме 30-35 минут. Все тоже самое из грудки индейки. будет колбаса.

порубить ножом меленько куриную грудку, добавить в нее много мелко порезанного лука, специи, какие хочешь, одно яйцо на любое количество и ложку крахмала или отрубей( если добавить отрубей, то надо дать постоять, чтобы разбухли) и на сковородку ложкой , как оладьи.

хлеб я по-прежнему пеку по почти базовому дюкановскому рецепту. Я еще и пшеничные отруби не использую, мне не нравится их вкус. На 3 большие ложки мягкого творожка, кладу неполную ч.л. разрыхлителя, , размешиваю, вбиваю 1 яйцо, хорошо размешиваю, 6 столовых ложек овсяных отрубей -такие как показывала, не перемалываю, размешиваю. Постоит минут 20. Пеку только в духовке, минут 30. Или в прямоугольной форме и получается как хлебушек, или в силиконовых формочках для маффинов и получается 6 миникексиков, по 2 на день.

луковые хлебцы http://dukandiet.ru/recipe/lukovye-xlebcy/
меню варианты http://dukandiet.ru/stages_diet/menyu-d ... zhdyj-den/

мясной хлеб http://dukandiet.ru/recipe/myaso-domash ... erbrodnoe/

джем (а не желе??) из каркаде http://dukandiet.ru/recipe/dzhem-iz-karkade/

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
кофе
каша ОО 2 л на ож молоке
250г лосось в фольге
ширатаки
вода сасси

почитываю оч полезный дневник Наташи, девочки делятся опытом, часто бесценным, спасибо автору дневника и всем советчикам!!!!
"effi
Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 14:31

Наташ привет.
Можно я тоже вставлю свои 500грамм.

Меньше 1200ккл тебе действительно есть нельзя.
( я сейчас на другой диете , но на Дюкане была долго )

Мне вот дробное питание совсем не подходит. Я тогда ем , и ем , ем и ем, ем и ем....и так целый день, но мы разные.
Лучше всего (мне) подходит 3х разовое , иногда с 1 перекусом , но перекус маленький..... или кофе/чай с молоком вместо перекуса.

Если ты все 3 порции сделаешь примерно одного веса и размера ( у тебя есть кухонные весы?) , к примеру по пол кило 500г завтрак, 500г обед, 500г ужин , то тогда по ккл явно будет то что нужно , ты же жирного и сладкого не ешь ведь.... и никакие килокалории считать не нужно.
И начав плясать от порции в 500г поймёшь - много тебе столько еды или мало, если много то можно уменьшить до ~400г. Но никак не меньше 350г - это уже недоедание, и убийство метаболизма.
И если съесть мало , то потом и на перекус через пару часов тянет.

Я сейчас стала есть бОльшие порции , чем раньше ( около 420-500г)- , но реже приёмы пищи (x3), и худею при этом. калории не считаю."
мудро, обращу внимание а как у меня?

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
80,8
-400

вчера
кофе каша оо
желе творожное
лосось в фольге 240г
ширатаки
вода сасси

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
кофе каша
семга 240 гв фольге с ширатаки
руккола
творожная запеканка 250 г
сильно болит спина, думаю что доем запеканку (+250гр)
вода

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: