закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ольга72 писал(а):
Саш, добрый вечер! У тебя как всегда вкусно и интересно. Девочки пишут интересные рецептики. Спасибо за твой общительный дневник. :friends:

А хде твоя лепта в оптимизацию?! :mosking:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Идеальное женское тело по версии журнала "Time" образца 1950 года...

Вложение:
1.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Привет, Саша!
Читаю сейчас твой дневник (дошла до 38 стр.) и очень хочу выразить восхищение тебе, твоей стойкости. У меня сейчас очень похожая ситуация: топчусь туда-сюда на одном месте, как ты в феврале. И не грешу по-крупному (настой шиповника 2 раза - вроде заболевала и лимоны в воде Сасси (начались проблемы с почками)). Но речь не об этом. Просто решила написать, что ты возвращаешь мне веру в то, что все будет хорошо. Спасибо!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Привет, Саша!
Читаю сейчас твой дневник (дошла до 38 стр.) и очень хочу выразить восхищение тебе, твоей стойкости. У меня сейчас очень похожая ситуация: топчусь туда-сюда на одном месте, как ты в феврале. И не грешу по-крупному (настой шиповника 2 раза - вроде заболевала и лимоны в воде Сасси (начались проблемы с почками)). Но речь не об этом. Просто решила написать, что ты возвращаешь мне веру в то, что все будет хорошо. Спасибо!

Буду рада, если найдёшь что-то полезное.
Единственное... тебе нужно начать анализировать происходящее (я изредка забегаю смотреть что написано в твоём дневнике), у меня ощущение, что ты не анализируешь и делаешь выводы... а делаешь как ты привыкла и как тебе знакомо (думая, что знаешь свой организм и знаешь, как ему лучше).
В этом может быть засада!
Т.к. если бы ты делала правильные (читать как "нужные") выводы... возможно, ситуация сейчас не была бы такой тяжёлой.
В любом случае, как и раньше, я желаю тебе УДАЧИ!

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Возможно, у меня замылился взгляд... Или "анализатор" буксует... Мне кажется, что я все делаю, как сказано. Даже пью норму. И отруби ем. Суточная калорийность сейчас не более 900. Чередование 2/2. Да, выхожу нерегулярно. Дело в этом? Или все-таки в туалетных (пардон!) проблемах? Я понимаю, что ты - не доктор. Просто очень хотелось спросить твоего мнения.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Возможно, у меня замылился взгляд... Или "анализатор" буксует... Мне кажется, что я все делаю, как сказано. Даже пью норму. И отруби ем. Суточная калорийность сейчас не более 900. Чередование 2/2. Да, выхожу нерегулярно. Дело в этом? Или все-таки в туалетных (пардон!) проблемах? Я понимаю, что ты - не доктор. Просто очень хотелось спросить твоего мнения.

Ты идёшь по пути Ирины (Суслика). Я считаю, сидеть на минимуме калорий - это не ДД.
В своей жизни я проходила многое, даже полный голод. Это ошибочный путь. Хочешь убедиться на своём примере - продолжай. Это первое.

Второе: если ты посмотришь видео с моей первой встречи с Дюканом, то там задавался вопрос о противопоказаниях к диете: тяжёлая патология почек. Поэтому:
а) если она (патология) у тебя есть - НЕ НАДО соблюдать диету Дюкана, надо идти к личному врачу и надо у него спрашивать совета (т.к. ни одна из нас не возьмёт на себя ответственности за ТВОЮ жизнь);
б) если у тебя нет тяжёлой патологии (и соответственно, противопоказаний к ДД, врач не против...), то следуй предписаниям Дюкана, и не выдумывай велосипед.
Иначе это тоже не ДД, а твоя личная (у каждого есть право соблюдать свою личную диету, только не надо говорить, что это - диета Дюкана! А потом Дюкана же и винить в возникающих проблемах)

Это моё мнение.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
У нашей почты Новый год... :connie_1: Чудеса творит!!!
Моя посыль, по вчерашним данным, висела на таможне в Швеции (12 дней), а сёдня оказалась на нашей почте (в соседнем доме)...
Какой-то скоростной способ доставки! Ультразвуковой... не иначе!

:scratch_one-s_head: :laugh3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Спасибо. Это я понимаю.

Тяжелой патологии нет, - есть... мгм... легкая патология (смеюсь). Явных проблем никогда не было (даже мочегонные не пила), но при диабете часто ставят д-з "хронический пиелонефрит". По всей видимости что-то почкам не нравится.

Врач против диеты. При этом постоянно говорит: худей, худей. У меня нет сил это слышать, т.к. мы оба (и я, и врач) знаем, что серьезно спортом мне мое сердце заниматься не даст - слишком высокая частота сердечных сокращений. Остается диета. Питаюсь я разнообразно, ем сколько хочу. Пеку вкусности из отрубей и тыды... Очень надеюсь на ходьбу с Лесли. Вроде это мне по силам. Посмотрю на анализы, если что - на дю-лайт перейду.

Дело в том, что мне эта диета (Дюета) нравится. Она самая гуманная. А то, как реагирует мой организм... ну... это немножко уродский организм, всякое может быть (смеюсь опять). Еще раз спасибо тебе. Выговорилась - и стало легче.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Спасибо. Это я понимаю.

Тяжелой патологии нет, - есть... мгм... легкая патология (смеюсь). Явных проблем никогда не было (даже мочегонные не пила), но при диабете часто ставят д-з "хронический пиелонефрит". По всей видимости что-то почкам не нравится.

Врач против диеты. При этом постоянно говорит: худей, худей. У меня нет сил это слышать, т.к. мы оба (и я, и врач) знаем, что серьезно спортом мне мое сердце заниматься не даст - слишком высокая частота сердечных сокращений. Остается диета. Питаюсь я разнообразно, ем сколько хочу. Пеку вкусности из отрубей и тыды... Очень надеюсь на ходьбу с Лесли. Вроде это мне по силам. Посмотрю на анализы, если что - на дю-лайт перейду.

Дело в том, что мне эта диета (Дюета) нравится. Она самая гуманная. А то, как реагирует мой организм... ну... это немножко уродский организм, всякое может быть (смеюсь опять). Еще раз спасибо тебе. Выговорилась - и стало легче.


Посмотри на ситуацию реально!

1.У меня мама с пороком сердца (диагноз последние 25 лет) сейчас ходит. С той скоростью, с которой может... и за пару месяцев отмечает значительные улучшения (и по анализам и по самочувствию)
У меня в начале диеты был сильнейший тиреотоксикоз, при котором сердце стучало (в состоянии покоя) 130 ударов. Я даже писать не могла... руки как у алкоголика ходуном ходили...

2. Меня улыбают случаи, когда люди худеют только за счёт питания. Даже больше скажу! Именно в феврале (в том месте, где ты читаешь) я поняла, что воду Атакой (питанием) я согнала, а вот похудеть смогу... только расходуя! И тогда я начала ходить!!!
Если ты считаешь, что Лесли для тебя подходит, то я считаю, что тебе просто лень ходить по улице!
Теперь (пройдя и ходьбу с Лесли) я могу сказать, что однозначно, Дюкан знает разницу между ходьбой на улице и ходьбой в помещении или зале. Поэтому нам советует на улице.
И никто не говорит о серьёзном спорте!

3. "Сколько хочу" невозможно соблюдая рацион в 900ккал (сколько бы ты меня не убеждала)
Физиологическая(!) норма около 1500.

4. Свой организм надо любить. Только в этом случае он ответит тебе взаимностью.

5. У тебя нет рядом человека, который бы сказал тебе ПРАВДУ. Какой бы она не была... Даже ту, которая тебе возможно (скорее всего), не понравится. По твоему дневнику видно, что ты "сама себе режиссёр" (Я такая же, и у меня к началу диеты тоже был БОХАТЫЙ опыт, но именно в начале диеты настал период... когда я начала во всём сомневаться! Это и помогло) Оглядись вокруг.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Ты во всем права. Просто пока не знаю, как привести к одному знаменателю "Надо" и "Могу". И правда, да, колет глаз. И, да, мне кажется, в чем-то мы немного похожи (по кр. мере то, что я прочла о тебе до 38 стр). Именно поэтому написала, что твой сегодняшний вес дает мне веру, которой так сильно не хватает.

Конечно, понимаю, какой колоссальный труд ты проделала. Буду стремиться соответствовать. И стараться.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: