закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 322  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
До Дюеты в таком же режиме на дорожке тусила?

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
Цитата:
Радует что врачи и анализы доступны. Значит просто организм решил пока ничего не терять. Двигаешься много? спорт прогулки?

Арина, про спорт выше написала, раньше бегала много, потом бросила, ниже напишу причины, вот только сейчас начала снова тусить, но кроме дорожки двигаюсь не очень. Работа день за компом сидячая, на улице холодина просто так по лесу шляться не тянет, летом с этим проще, в город выезжаю редко , пару раз в неделю, а какое там движение из машины в машину, вся жизнь на колёсах.

Я прошлой весной за 2 месяца отлино зимний вес сбросила, дошла до своего любимого можно сказать девичьего веса в 60кг ( меньше никогда не была в жизни, кость крупная) потом расслабилась и вот к зиме набрала всё взад и даже больше. Всегда удавалось вес держать под контролем, а тут дипрессия напала ( кризис среднего возраста, до сих пор кобасит что уже пол жизнипозади и оглянуться не успела) вот с горя и ела/пила что под руку попадётся, и ради ублажения себя любимой и спорт совсем забросила, болячки посыпались, то коленка, то плечё, в добавку шкаф одеждой забит, а ничего не лезет, больший размер принципиально не покупаю, приходится ходить в штанах йоговских большую часть.
А от такого вида ещё больше дипрессия. Сама себя не узнаю.

Подруга на Дюкана села, и меня соблазнила. Так она и так тощая 55кг и то умудрилась уже 3 кг сбоосить за 2 недели, а я в застое :x


Очень надеюсь что с тутошней вашей поддержкоий снова найду себя :smile3:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
Это я к тому что если долго была неактивна то сейчас активность способствует наращиванию мышц. А жир уходит. Вес стоит. Но жир уходит!

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:25
Сообщений: 541
Откуда: Москва

Не в сети
Привет ! Я- Наташа .
Я хотела сказать по поводу меню . Во время ужина надо есть только белки , ни овощей во время БО , ни молочки во время ЧБ есть вечером не надо . И каждый день выкладывайте здесь свой рацион . Девочки могут подсказать , что не так .
Все получится )))

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Дневник здесь viewtopic.php?f=18&t=6184


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Привет, Оля!
Молодец, что начала дневничок. Я тоже сначала не хотела, но мысли помогает собрать в кучку, да и советы/утешения всегда лишними не будут.
По делу.
Ты рассчитывала дни атаки/круиза и так далее, или сама себе назначала?
Меню на первый взгляд нормальное, я не увидела ничего подозрительного (пекарский порошок, горчица, соевый соус - в составе нет ничего "лишнего"?)
Мне в жизни по Дю помогает:
    - чёткое описание меню (ежедневно), так как иногда, когда возникают проблемы, важно знать не только что ты ел, а и когда ел. Например отруби советуют кушать утром и т.д.
    - ведение графика. Я веду здесь http://www.diets.ru Даже при том, что мы не худеем/набираем, вес каждый день разный. (Я по своему графику точно знала, что вот-вот отвес будет), даже на память в дневнике сохранила :mosking:
Предлагаю:
    - внимательно присмотреться к меню подружки (дабы избежать ошибок в выборе местных продуктов) Может быть стоит пригласить её в гости и на месте посмотреть что и как (если всё у неё проходит так удачно :smile3: ).
    - Обязательно почитать книгу Дюкана.
    - Ежедневно писать меню.
Будем смотреть, внимательнее.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:04
Сообщений: 545
Откуда: Юрмала, Латвия

Не в сети
Леснушка писал(а):
Мой дневной рацион, перечислю всё что ела в течении дня, так как ем когда придётся, то отдельных по расписанию и времени завтрака/обеда/ужина у меня нет, а вот так пока всё в кучу :blush2:

Утром запеканка из 2-х греческих йогуртов (350г), 1 яйцо,1 белок, дневная норма отрубей 2/1, пекарный порошок, Спленда с ароматом шоколада.
Кружка чая с молоком (500мл)
1 банка скумбрии на воде (150г)с горчицей
Маленький салат из помдор, редиски, салатных листьев, огурца, с двумя кусками отварного куриного филе -250г .
2 Кружки чая травяного (1000мл)+ 700мл воды в течении дня и вечера
запечёные овощи (баклажаны, тыква,красный лук) с грибами, без масла с приправами и сбрызгнутые соевым соусом и уксусом -где-то грамм 300.
Отварная броккали и стручковая фасоль с отварной куриной грудкой.
Ромашковый чай с лакомкой (1 банка греческого йогурта, желатин и сахаро заменитель (далее с/з))

Это мой БО день, ЧБ дни такие-же только без овощей.

Помогите разобраться, что я делаю не так, почему не худею?

здравствуйте, Оля :smile3:
честно говоря, когда читала рацион, думала, что это на неделю. хотя по весу вроде и не много ))
и сразу вопрос: греческий йогурт какой жирности? у нас (в Латвии) он 10%. а надо обезжиренный, т.е. до 1% жирности.
очень осторожно с рыбой, смотрите сколько соли в ней, т.к. соль воду задерживает очень сильно.
пропорционально соотношение овощей и белков должно быть 40/60, т.е. вечером в БО дни ужинаем только белками. отруби съедаем в первой половине дня (желательно до 12), соблюдаем количество молочки и дополнительных продуктов.
а что такое спленда? ))
кстати, мне 36 лет, и у меня за 1.5 месяца ушло только 3 кг, но уходят же! :mosking: и у Вас уйдёт.
а книжку читали?

_________________
рост 166 см, 36 лет, Ира, можно сразу на "ты"
Изображение
рада гостям viewtopic.php?f=18&t=4513 :)
для скидки 10$ при заказе больше 40$ с iHerb используйте код OZU979,
и скидка 5$ на заказ меньше 40$ :good3:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 01:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
Colorina писал(а):
Это я к тому что если долго была неактивна то сейчас активность способствует наращиванию мышц. А жир уходит. Вес стоит. Но жир уходит!

Очень на это надеюсь, хотя от кардио занятий обычно мышцы не наращиваются, но силовыми я сейчас не могу из за плеча заниматься, хотя зарядку наверное лёгкую или йогу можно начать делать снова.
Я вообще бегать не люблю, только и спасает то чтовыбираю самый захватывающий фильм, чтобы уже было не оторваться от него хотябы минут на 40-50 :smile3:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 01:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
Белая_лебедь писал(а):
Привет ! Я- Наташа .
Я хотела сказать по поводу меню . Во время ужина надо есть только белки , ни овощей во время БО , ни молочки во время ЧБ есть вечером не надо .

Привет Наташа, спасибо за поддержку :smile3:
Попробую неесть йогурт на ужин, овощи в БО дни я и так старююсь есть только днём. Отказаться ещё и от молочки будет сложнее. Я и так не мясоед, если с утра мяса поем или в обед то весь день хожу с тяжёлым животом, как будто кирпичь прглотила, а если ещё и вечером мясо есть то не знаю даже смогу ли уснуть с такой тяжестью в желудке.
Но попробую всёравно :yes4:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 02:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
akozlova писал(а):
Привет, Оля!Ты рассчитывала дни атаки/круиза и так далее, или сама себе назначала?.
Привет!
Дюкан мне рассчитал 3 дня атаки, мне показалось маловато, я от себя ещё парочку добавила так как за первых 3 ничего не ушло, новерное не надо было, но что теперь сделаешь, как говорится после драки кулаками махать поздно :blush2:

Цитата:
Мне в жизни по Дю помогает:
чёткое описание меню (ежедневно), так как иногда, когда возникают проблемы, важно знать не только что ты ел, а и когда ел. Например отруби советуют кушать утром и т.д.
Распечатала недельную таблицу-меню, буду записывать что съела/когда и текущий вес. Я очень организованная, думаю у меня получится :wink3:

Цитата:
Предлагаю:
внимательно присмотреться к меню подружки (дабы избежать ошибок в выборе местных продуктов) Может быть стоит пригласить её в гости и на месте посмотреть что и как (если всё у неё проходит так удачно :smile3: ).

Подружка на другом конце страны, общаемся по интернету, она мне пишет, что молочку творог/йогурт банками-пачками ест, иногда печень трески по 2 банки в день, иногда позволяте бокал вина, мясо, рыбу, по многу в день и блины с икрой.... короче говоря, я не видела своими глазами, так что пока только на слово верю. Плюс у неё организм особенный во всём, она всю жизнь очень худенькая -может просто такой метаболизм ускоренный 8)
В общем думаю не стоит мне на неё ориентироваться, у нас разный темп жизни.
Цитата:
- Обязательно почитать книгу Дюкана.
Скачала, читаю, работы очень много, но буду выкраивать время ежедневно :smile3:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки лесного жителя :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Сообщений: 2759
Откуда: Миссурийские леса

Не в сети
delja писал(а):
здравствуйте, Оля :smile3:
честно говоря, когда читала рацион, думала, что это на неделю. хотя по весу вроде и не много ))

Так я пытаюсь в себя всунуть достаточное количество протеинов, их же надо минимум 1 грамм на 1 кг веса, значит мне 70 грамм в день. Вот я и стараюсь :blush2:

Цитата:
и сразу вопрос: греческий йогурт какой жирности? у нас (в Латвии) он 10%. а надо обезжиренный, т.е. до 1% жирности
. Йогуртом закупилась 0% жирности вот таким Fage Total 0% ( забила холодильник в подвале, что-бы часто в город не едить :derisive: ) из него пеку все запеканки, желе делаю, рыбу/мясо в нём тушу, салат заправляю им же, да и так просто ем иногда. Он густой как сметана, протеина 18г на маленькую баночку и он без сахара и без жира совсем.

Цитата:
очень осторожно с рыбой, смотрите сколько соли в ней, т.к. соль воду задерживает очень сильно.
ДА я стараюсь кансервами не злоупотреблять, я рыбу или в микроволновке или вдуховке запекаю или на сковородке под крышкой тушу.
Цитата:
т.е. вечером в БО дни ужинаем только белками.
Записала :yes4:

Цитата:
отруби съедаем в первой половине дня (желательно до 12),
Сделано, отруби у меня все идут в запеканку, а её я ем обычно на завтрак.
Цитата:
соблюдаем количество молочки и дополнительных продуктов.
Начну записывать для точности, но пока вродебы больше 800г ниразу не перебрала норму.
Цитата:
а что такое спленда? ))

Спленда - это сахарозаменитель вот такой http://www.onecupconnection.com/product ... 8_zoom.png

Я её в чистом виде не использую, (для чая/кофе у меня есть стевея) использую только для желе или выпечки в виде сиропа, в сиропе всего практически по нулям, а состав спленды -декстроз, малтодекстрин и цукралоз. Если нельзя Спленду то срадостью отменю, не проблемма.

Цитата:
кстати, мне 36 лет, и у меня за 1.5 месяца ушло только 3 кг, но уходят же! :mosking: и у Вас уйдёт.

Спасибо delja за поддрежку, надеюсь и у меня прорыв скоро будет :dance2:

_________________
Меня зовут Оля, заходите в гости -Леснушкина избушка здесь
___________________________________________
Линейка в фунтах не пугайтесь, а делите на 2.2
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 322  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron