закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 882  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Саша, спасибо! Я тоже пришла к мыслям об этом препарате (тем более, прочла, что его можно добавлять в дю-хлеб). Вернусь в город - первым делом в аптеку. Дожить бы до утра! :sorry:

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 08:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:16
Сообщений: 1480

Не в сети
Рина, а ты еще на атаке ? На круизе полегче будет :yes4:
rin03 писал(а):
отруби с кефиром, просто кефир и
Сама наверное знаешь, но на всякий случай, напомню: кефир можно только свежий. чем старше кефир - тем обратнее эффект))

_________________
Изображение
мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Лена, да, спасибо! Стараюсь свежий, но насколько его свежесть объективно "свежая" - все на совести маркировщика. :no:

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Ну что, уважаемые все!

Пусть этот момент станет моим самым неприятным моментом во всей Дю-истории: с утра пятницы привес составил 1300. Кажется, еще немного и я на Атаке сделаю плюс, а не минус, и это будет очень "по-моему", т.е. характерно именно для меня. Ну ржУнИмАгу... :girl_crazy:

Меню пятницы
-каша из отрубей на воде с яйцом
-кофе с домашним сыром (молоко 0,5 + кефир 0,1)
-курица (без кожи) с ширатаки
-творог
-годжи

Меню субботы
-творожный кекс с отрубями (2 шт.)
-кофе с говяжьей ветчиной
-курица (без кожи) с ширатаки
-кефир с отрубями

Меню вскр.
-творожный кекс с отрубями (2 шт.)
-кофе с говяжьей ветчиной
-бульон из трески с рыбой и луковичкой
-кефир с отрубями

Обхохочешься!

Нет, я и правда смеюсь, т.к. ситуация близкая к экзистенциональной. Вроде и в тубзик сходила перед взвешиванием (после бабушкиной таблетки совместно с кучей причитаний, что я раньше ей не сказала). И не грешила вообще-вообще. И всю субботу на даче гуляли по опустевшим и унылым окрестностям (даже чуток дрова поколола). Да, в вскр. паслась только во дворе - из-за туалетных проблем маленький зеленый домик должна была держать в поле зрения, как бы чего не вышло :mosking: И ПРИВЕС!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Буду исключать по одному продукту:

-годжи
-супрадин
-отруби

А что делать?!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Не увидела трех вещей:
- количества еды (в граммах);
- воды
- физры
И не поняла, сколько у тебя Атака длится?

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Еду в граммах не измеряла. Отруби овс. - 1,5 л., пшеничные (1 л. были только раз). Творог - 150 (примерно, но точно не более 200). Ветчина, сыр - по кусочку 0,2-0,4 см. Мясо/рыба/кура - около 400-500 г с бульоном. В иные дни белок повторялся, но уже без бульона. Кефир - 250.

Пью 1200-1500 (у меня много лет диабет, поэтому почки не фонтан). Но с учетом бульона примерно выхожу на требуемый литраж.

Физ. нагрузка - только ходьба + подъем на 4 этаж. Не каждый день. В субботу прошли километров 7-10 как минимум, не быстрым шагом, гуляли целый день.

Каждый день много лет делаю лечебную гимнастику (щадящий вариант). На большее пока нет здоровья.

Атака должна была вчера кончиться (7-й день), но я решила дней 10 дать, т.к. "это характерная психология толстяков" - брррр... какая неприятная формулировка Дюкана или переводчика!)

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
rin03 писал(а):
Еду в граммах не измеряла. Отруби овс. - 1,5 л., пшеничные (1 л. были только раз). Творог - 150 (примерно, но точно не более 200). Ветчина, сыр - по кусочку 0,2-0,4 см. Мясо/рыба/кура - около 400-500 г с бульоном. В иные дни белок повторялся, но уже без бульона. Кефир - 250.

Пью 1200-1500 (у меня много лет диабет, поэтому почки не фонтан). Но с учетом бульона примерно выхожу на требуемый литраж.

Физ. нагрузка - только ходьба + подъем на 4 этаж. Не каждый день. В субботу прошли километров 7-10 как минимум, не быстрым шагом, гуляли целый день.

Каждый день много лет делаю лечебную гимнастику (щадящий вариант). На большее пока нет здоровья.

Атака должна была вчера кончиться (7-й день), но я решила дней 10 дать, т.к. "это характерная психология толстяков" - брррр... какая неприятная формулировка Дюкана или переводчика!)

Для начала надо решить, сидишь ли ты на диете Дюкана или на своей.
Если первое, то нАчать с изучения матчасти (т.е. книги), если второе... то можете экспериментировать скок угодно (здоровье-то ваше).

Атаку продлять нельзя. Это грубое нарушение.
Основной смысл этапа - избавление от излишков жидкости (т.к. только в этом случае начинается окисление жиров).
Если вы придерживались минимума воды и до диеты, то в первые дни Атаки белки выгнали воду... а дальше можно ждать только проблем, а не отвесов (т.к.вода выводит продукты распада жиров) У вас двойная нагрузка на почки (пишу с телефона, более подробно не могу)

Относительно количества белка вроде ничего подозрительного.

Количество отрубей и ходьба не обсуждается. Только как прописано.
Отруби это не только клетчатка, но и очищение.
Быстрая ходьба не только траты энергии, но и вывод вредных веществ с дыханием.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Ни в одном месте я не пошла против Дю, но ни один Дю мира не будет для меня значить больше, чем собственное здоровье, коего и так совсем мало. Если (допустим!) мне отруби дают привес (я не употребляла быстрых углеводов до Дю, возможно для моего организма по каким-то инопланетным причинам отруби - это тоже своего рода быстрый углевод) - я не буду есть отруби. Даже не обсуждается.

Чтобы ходьба стала "быстрой" я все это и начала, - смешно ей-Богу. Каждый человек - индивидуален, не метите под одну гребенку. Я посвятила уйму времени читке дневников и книги, - кто добавлял фрукты и был отвес, кто не ел отруби потому что нельзя, но отвес тоже был, кто ел крабпалки, пил колу, а потом удивлялся своему состоянию - все это читано. И все это - их личные дела. Моя проблема - я должна похудеть, чтобы жить. В том числе ходить - хоть как-то, а не то что быстро.

Мой привес вызван скорее всего тем, что кончилось "благостное время", отведенное мне моими же таблетками от сердца, давшими схуднуть на 5 кг, теперь таблетки вновь могут не давать это делать :( . Пока еще буду смотреть, ручки сложить всегда успею.

Почему продлила Атаку - а кто сказал, что чередование должно начаться с БО? Может оно началось с ЧБ? - не запрещено же. А если по совести - хочу отвес на Атаке, мне надо (НАДО!) для мотивации. Всегда надо знать, во имя чего все. Если не будет результата - крайне сложно соблюдать правила и вести процесс.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
По Дюкану: быстрая ходьба - это максимально возможная конкретно в вашем случае (скорость у всех своя).

Остальное... наблюдайте. Согласна, что все организмы разные и обстоятельства (в том числе отягощающие) тож у всех свои.

А Круиз начинается с БО))) Но если у вас свое мнение, спорить не вижу смысла.

В любом случае, желаю удачи! :smile3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 24 ноя 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 882  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron