закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:10
Сообщений: 174
Откуда: Зеленоград

Не в сети
Всем привет! :victory:
Вот решилась завести дневник, наверное в бОльшей степени для себя, хотя всё равно дублирую свои записи в ежедневнике-привычней мне так))
Как и положено, представляюсь: меня зовут Таня, мне 30 лет, год назад я стала мамой! :connie_mama: Событие безусловно радостное, но в процессе беременности набрала, а точнее нажрала :connie_21: 20 кг! выйдя из РД сразу все и скинула, но остался неприглядный живот, который в следствие экс никак не хочет убираться, ну и плюс ко всему, откровенно говоря, и добеременный вес был далек от нормы (64 кг). Собственно подождала я год, чтобы и организм в себя пришел, и чтобы уже с ГВ уйти, дабы ребенку не навредить ничем, и перебрав в интернете массу диет, остановила свой выбор на Дюкане. Я мясоед, значит и диета должна быть для меня несложной. Диетой правда мне сложно это назвать, скорее правильное питание. До беременности я могла сидеть на разгрузочных кефирных днях, но не часто, да и вообще как-то диетами не увлекалась...до 25 лет вообще вес был в районе 55 кг и меня все устраивало, хотя ела я всегда много и часто неполезное))) но видимо в силу возраста и хорошего метаболизма на мне это никак не сказывалось :girl_haha: Но видать пришел мой час расплаты)))
Итак, я худею!) Начала не как все с понедельника, а с субботы 10.01.15г с весом в 68,9 кг, по расчетам Дюкана у меня 3 дня атаки с отвесом в 1,2 кг ( по факту отвес составил 1,7 кг), далее чередование 88 дней и отвес должен быть 11,4 кг, ну а далее закрепление в 126 дней. Буду конечно смотреть по ситуации и количество дней и отвесы. Книгу я скачала, прочитала :read: форум изучаю, даже вопросы уже поназадавала))) вопросов даже при постоянном обращении к первоисточнику всё равно много, поэтому рассчитываю на вашу помощь и поддержку! Прошу принять в ряды :take_example: :thank_you:

Ой, что-то я не написала свой рацион))) а рацион у меня примерно такой: завтрак -стакан воды перед едой, оладушки из отрубей по рецепту самого Дю, говядина запеченная в духовке с чесноком или кусочек с/с рыбки (кстати хочу завтра сама засолить рыбу), кофе. Обед рыба в разных вариантах (либо запекаю в фольге, либо готовлю в пароварке), на ужин креветки или рулет из индейки также запеченной в духовке, или курица вареная. В принципе все это можно и местами менять, кроме рыбы с/с-ее только утром, ибо соль. Естественно вода, чай, кефир. Молочку я особо не люблю, поэтому творог ем в качестве лепешек с отрубями, из йогуртов делаю соусы, рецепты беру с форума, а молоко могу добавить в омлет или в чай, кефир пью чистоганом))) вся молочка нулевая конечно) вот как-то так)) собираюсь сделать пудинг из пакета фирмы доктор эткер и испечь печенюшек по одному из здешних рецептов http://dukandiet.ru/ovsyanye-tofu-pechenki/

_________________
Изображение
Мой дневничок. Я Таня, ко мне на ты))
Атака с 10.01 по 12.01 надо - 1,2кг, (по факту -1,7кг)
Чередование с 12.01 по 20.04 надо -12,7кг
С 10.01 по 10.02 минус 5,4кг
С 10.02 по 10.03 минус 3,5 кг
Закрепление с 07.03 по 07.06


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:10
Сообщений: 174
Откуда: Зеленоград

Не в сети
Я в своем дневнике продублирую вопросы ( может здесь быстрее кто нибудь мне ответит)
Всем доброго времени суток! У меня есть вопросы по продуктам к тем, кто уже давно в теме. Книгу я читала, но вопросов всё равно много.Я сейчас на круизе, очень много вопросов, возможно глупых, поэтому просьба не ругать, а направить на путь истинный.
1. можно ли есть тофу? Объясню почему возник вопрос: в составе бобы сои, а нам вроде как бобы нельзя-или я уже в дебри лезу? :scratch_one-s_head:
2. можно ли соус бальзамико? В книге пишут про бальзамический уксус. Оглашаю состав соуса: белки 0г, углеводы 9,9г(из которых все сахар), жир 0г. Состав понятно что на 100г продукта, который за раз не съешь. Так вот, можно или нет? Или недопустимо никакое количество сахара? Ведь в горчице тоже есть сахар, а ее можно...В связи с этим еще вопрос:
3. а можно в принципе какую-то табличку по количеству разрешенных БЖУ? Точнее ЖУ.
4. Ароматизатор dr Oetker ром: меня смущает, что в нем 66г углеводов....Зря смущаюсь?))))
5. какао-порошок dr Oetker: содержание какао-масла 11-12%, он проходит в ДОП?
6. Пудинг все той же фирмы доктора эткера по составу проходит как ДОП, там кукурузный крахмал, какао-порошок и ароматизатор, но жиров 2,2г, белков 5г, углеводов 72г
Я запуталась.... :girl_impossible:
Помогите пожалуйста! :help:

А новости у меня такие: на утро 19.01 отвес составил 2700))

_________________
Изображение
Мой дневничок. Я Таня, ко мне на ты))
Атака с 10.01 по 12.01 надо - 1,2кг, (по факту -1,7кг)
Чередование с 12.01 по 20.04 надо -12,7кг
С 10.01 по 10.02 минус 5,4кг
С 10.02 по 10.03 минус 3,5 кг
Закрепление с 07.03 по 07.06


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:13
Сообщений: 1194

Не в сети
Таня, привет, я Лина! Забегай ко мне в гости!
Ого, у тебя отвесик.. 2700,это за сколько дней?
На твои вопросы я не решусь отвечать, может более опытные девочки помогут. Я такими продуктами не пользовлась, у меня все по-простому.

_________________
Я Лина, рада всем заглянувшим.
Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=9628
Изображение
Еще одна попытка:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:10
Сообщений: 174
Откуда: Зеленоград

Не в сети
Jalina писал(а):
Таня, привет, я Лина! Забегай ко мне в гости!
Ого, у тебя отвесик.. 2700,это за сколько дней?
На твои вопросы я не решусь отвечать, может более опытные девочки помогут. Я такими продуктами не пользовлась, у меня все по-простому.

Привет!) 2700 это с 10 числа, считай за 8 дней. Я нашла всё-таки график, чтобы видно было сколько потеряно за сколько дней)) забегу обязательно в твой дневничок) а здесь попозже попробую фотку свою выложить

_________________
Изображение
Мой дневничок. Я Таня, ко мне на ты))
Атака с 10.01 по 12.01 надо - 1,2кг, (по факту -1,7кг)
Чередование с 12.01 по 20.04 надо -12,7кг
С 10.01 по 10.02 минус 5,4кг
С 10.02 по 10.03 минус 3,5 кг
Закрепление с 07.03 по 07.06


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Молодец, что вопросы задаешь и КУЧЕЙ :good:
Кроме ФОРУМА есть и материалы сайта, как этот
http://dukandiet.ru/category/chasto-zad ... -voprosyi/
И другие статейки в "РУБРИКИ" справа , на http://dukandiet.ru/
Даю ссылку и на местный СПИСОК продуктов - там многое есть ,про что ты спрашивала
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/
Цитата:
1. можно ли есть тофу? Объясню почему возник вопрос: в составе бобы сои, а нам вроде как бобы нельзя-или я уже в дебри лезу? :scratch_one-s_head:
Можно,но укажи БЖУ того,что тебе доступен.
Цитата:
2. можно ли соус бальзамико? В книге пишут про бальзамический уксус. Оглашаю состав соуса: белки 0г, углеводы 9,9г(из которых все сахар), жир 0г. Состав понятно что на 100г продукта, который за раз не съешь.
Так вот, можно или нет? Или недопустимо никакое количество сахара? Ведь в горчице тоже есть сахар, а ее можно...

Рекомендуется при возможности выбора покупать то,в чем сахара нет. Не можешь жить без именно этого продукта и используешь в каплях - используй. В разрешенных карбпалках "вредного" в ингридиентаз указано больше - ИМХО :mosking:
А чем твой соус от уксуса отличается ? По БЖУ их это видно ?
Цитата:
3. а можно в принципе какую-то табличку по количеству разрешенных БЖУ? Точнее ЖУ.
Белок - 1гр на кг твоего веса, именно белок , а не вес самого куска , его содержащий считаем.Те в кур. грудке 100г его будет всего 20+гр
Жир - минимум в мясном по возможности+данные по продуктам из СПИСКА, жирная рыба можно и даже нужно. Норма масел есть в Списке.
Углеводы - в мясном их мало, молочку тоже можно повыбирать с их минимумом( у нас есть йогурт с 15ю гр и 5 ю...,беру 2й), но они все же и нужны, чтобы голова работала и энергия на жизнь была... Разрешенные овощи в БО содержат угли и их надо есть (!), особо выделяются крахмалистые, поэтому их и едим при желании лишь 1й и разумной порцией. Главное - НЕТ сахару и муке,которая часто мелькает в загустителях,те читать состав .
По нашим личным наработкам , советуем "богатую" углеводами пищу есть ДО ужина, делая его макс. белковым.
Цитата:
4. Ароматизатор dr Oetker ром: меня смущает, что в нем 66г углеводов....Зря смущаюсь?))))

Капли же идут... Тут фото того,что едим - думаю тебе будет интересно и спокойнее на будущее, если ознакомишься :mosking:
viewforum.php?f=23
Цитата:
5. какао-порошок dr Oetker: содержание какао-масла 11-12%, он проходит в ДОП?

Те это в БЖУ, Жиром указано?...что-то я не поняла :scratch_one-s_head: ... См картинки выше.
Цитата:
6. Пудинг все той же фирмы доктора эткера по составу проходит как ДОП, там кукурузный крахмал, какао-порошок и ароматизатор, но жиров 2,2г, белков 5г, углеводов 72г
Есть нормы и на такие смеси в СПИСКЕ+ Список ДОПов учитываем,те что всего 2 продукта из него.Главное, чтобы там сахара не было....( у нас в ГО вот их с сахаром продают, а в РО-упаковках его нет...) В отрубях разрешенных углеводов тоже а-ля много, но...совсем без них нельзя. Иначе Кремлевская диета получится... :girl_crazy:
-------------
Есть ее вопросы и сомнения - изучай материалы сайта и можешь киадать вопросы мне в Хотельню, увижу- отвечу.
Люблю и всегла поддержу активно интересующихся !!! :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:10
Сообщений: 174
Откуда: Зеленоград

Не в сети

ezther

Перво-наперво СПаСиБО что не прошли мимо!!! Ну или не прошлА мимо, можно ж на ты? :blush2:
У меня вопросы есть и их масса, поэтому наверное с текущими попрошу тебя ответить здесь, а с новыми пойду в твой дом :friends:
1. Тофу БЖУ: 13,76; 8,92; 1,05
2. В бальзамическом уксусе углеводов оказалось больше чем в соусе: целых 33...
3. С ароматизаторами и пудингами я все поняла))
4. Какао БЖУ: 22; 11; 12

Вообще все ссылки, которые ты мне дала-я честным образом изучила)) там нет фото моего какао, а тофу в списке продуктов указан просто тофу, фирм то множество)) если можно с таким БЖУ как у меня-буду брать, мне он безумно в сыром виде понравился))) может я извращенка в еде?))))))
Главный посыл я уловила: под запретом мука и сахар, но при этом углеводы получаем из овощей, а жиры лучше из рыб.

Пы сы: три раза писала пост, ибо планшет-это адская машина, при переходе по вкладкам теряет весь написанный текст :girl_devil:

_________________
Изображение
Мой дневничок. Я Таня, ко мне на ты))
Атака с 10.01 по 12.01 надо - 1,2кг, (по факту -1,7кг)
Чередование с 12.01 по 20.04 надо -12,7кг
С 10.01 по 10.02 минус 5,4кг
С 10.02 по 10.03 минус 3,5 кг
Закрепление с 07.03 по 07.06


Последний раз редактировалось Lakshmi1 20 янв 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ВСЕГДА, ПОЖАЛУЙСТА -И НА -ВО ЗДОРОВЬЕ ! :drinks:
Спрашивай, если тут,то в Хотельне оставь записку, чтобы я зашла или сразу - там пиши...
Успехов и идем только на ТЫ :Implication:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Проблема в том. что ДЮ-диета успешно идет под девизом , "Все и всегда"(естессссно, разрешенное) Реальность вносит коррективы,те ограничивать себя надо всегда,тк иначе и порцией зеленого салата, 500 ккал наберешь или выпечка/сладкие изделия из ныне доступного(отруби/крахмал/клейковина/СОМ/протеин) и тд забьют белковую пищу. И поедая вроде все НАШЕ, чел. худеть не будет...
Те - первое , запустить классический процесс отвесов , а на его успешном фоне уже можно и экспериментировать.
Тофу, как я поняла, содержит почти 9 гр жира ? Те ешь его, если так любишь, но немного и в дни,когда не перебираешь жиров из др. продуктов,те не с жирной рыбой и сыром-какао :girl_crazy: Я бы сделала так - "и вашим и нашим" Поймешь,что лично твои отвесы тофу тормозит, значит уберешь пока. И явно ты его много за раз и не сьешь... Я тофу тоже покупала, там жира грамм 5+, добавляла в котлеты с овощами и минимумом фарша,для увеличеняи порции, отдельно тушила в соусах от курицы,тк оно впитывало ее вкус-специи.
Из шелкового кулинарки делают интересные десерты.
Про какао не знаю, вроде от рекомендованной фирмы и не так и сильно отличается от нормы - пробуй на себе,увы...Будут отвесы, значит - ТВОЕ. Я бы вводила все для тебя лично сомнительное, по 1 продукту на фоне классики в 1й половине дня и наблюдала. С какао я делала только брауни, сейчас чуть подсыпаю в кофе, делая а-ля венский.
Ну и самый главный момент - не всегда лишь весы показывают отвес, есть еще и сантиметр и узкая юбка. Часто обьемы уходят более актвино и заметно,те теряешь именно легкий жир, а не тяжелые воду-мышцы.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 20 янв 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:22
Сообщений: 539
Откуда: Киев

Не в сети
Привет!
Я - Ася. С началом тебя и добро пожаловать в наши стройнеющие ряды :friends:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите, буду рада :) Я - Ася, ко мне на Ты :)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Lakshmi1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:10
Сообщений: 174
Откуда: Зеленоград

Не в сети
ms_unbelievable писал(а):
Привет!
Я - Ася. С началом тебя и добро пожаловать в наши стройнеющие ряды :friends:

Спасибо большое!))

_________________
Изображение
Мой дневничок. Я Таня, ко мне на ты))
Атака с 10.01 по 12.01 надо - 1,2кг, (по факту -1,7кг)
Чередование с 12.01 по 20.04 надо -12,7кг
С 10.01 по 10.02 минус 5,4кг
С 10.02 по 10.03 минус 3,5 кг
Закрепление с 07.03 по 07.06


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: