закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 06:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
С праздником, красотки и стройняшки!!!!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 08:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:01
Сообщений: 2032
Откуда: Россия, Урал

Не в сети
Иринка, с ПРАЗДНИКОМ !!!!

Изображение

_________________
МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, БУДЕМ ЗНАКОМЫИзображение
Я-Суровая Уральская Худышка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 07:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
Наконец - то руки дошли сфотать свой тортец))по-моему,известная уже всем Иллюзия в очередном эксперименте,на этот раз шоколадная)))))

Рецепт упоминался много раз,но напомню,может,пригодится кому)
2ст.л.оо
1ст.л.ро
1 яйцо
1ст.л.какао(если доповое,то торт будет с допами)
80мл кефира
1ст.л.изолята(в оригинальном рецепте кк,но я взяла изолят и разницы в общем не увидела)
Сахзам,аромики,ванилин
1/2ч.л.соды (я гашу яблочным уксусом)
Для крема:взбить творог с сахзамом,ванилином,если не мягкий,то добавить кефир и блендером измельчить)я хотела шоколада,поэтому добавила еще какао.

Отруби замочить с кефиром и яйцом,добавить к смеси все остальные ингредиенты,взбить,выпечь на сковороде.я на новой сковороде делю тесто на две части,выпекаю два блина,коржи получаются более тонкие.выпекли с двух сторон,остудили,разрезали на 4 части (я режу на две,т.к.блина два).пропитываем коржи водичкой с сахзамом и аромиком,промазываем кремом,складывая в торт)
Я сегодня еще намазала сверху шоколадной глазурью,получился шоколадно-шаколадный торт)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:01
Сообщений: 2032
Откуда: Россия, Урал

Не в сети
kotena13_13 писал(а):
Наконец - то руки дошли сфотать свой тортец

оооо, Ирин, очень симпатюличный кусочек. я б сейчас с удовольствием захомячила, пока на работе работы нет ))


а ты куда пропала то ?
что с весом ?

_________________
МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, БУДЕМ ЗНАКОМЫИзображение
Я-Суровая Уральская Худышка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
Я с Урала писал(а):
оооо, Ирин, очень симпатюличный кусочек. я б сейчас с удовольствием захомячила, пока на работе работы нет ))

а ты куда пропала то ?
что с весом ?


Приветище)))) Как я люблю, когда на работе работы нет))Но как редко со мной такое бывает))

Я с вами, в рядах стройнеющих :Rose: Вес пока скачет, ибо КД, я даже на весы вставать не буду до субботы, дабы себя не расстраивать) Пока же экспериментирую на кухне и в свободное время почитываю книжку из глубокого своего детства, называется " Крепостные королевны". Вот, решила перечитать)))

Наконец-то мне дособирали кухню! Я счастливая!)))))) Привезти привезли, а как дошло дело до сборки, так и выяснилось, что попутали дверцы от шкафчика, в общем, снова ждала привоз, сборщика... но ура, вчера все закончилось)

Ниже оставлю три рецептика, с которыми я поразвлекалась вчера и на выходных днях))Может, пригодятся))

А, и еще же радостью поделюсь)))) Лежат у меня джинсы драные, новые, лежат уже год...второй... купила-поносить не успела, холодно стало. Пока потеплело-я в них не влезла. Сегодня померяла: влажу хорошо, идеально даже. Вот только холодно на улице. Короче, похоже, пока станет можно их носить, они мне станут большие))))))))))) Порадовалась, поржала сама над собой...и смех, и грех, елки-палки))) То носила одни джинсы и футболку т.к. все было мало, скоро будет такая же ситуэйшен, только с точностью до наоборот) Ну да и ладно, наоборот я переживу))))
Сейчас кофе напьюсь, рецептики напишу, да на тренировку пойду, с субботы не попадала в зал, с кухней со своей, соскучилась))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
Ну вот и обещанные и опробованные мною рецепты)))) Фото к сожалению традиционно нет, хотя есть и на смарте камера, и так зеркалка никоновская...а поди ж ты, готовить не ленюсь, а фотать ленюсь))

Начнем с хлебушка) Рецепт уже долгое время гуляет по оф.группе в контакте, оставлю и тут, чтоб и не потерялся, и кому-нибудь да пригодился:

4ст.л. овсяных отрубей (норма на 2 дня)
4 ст.л. клейковины (норма на 2 дня)
1ст.л. изолята
1 ст.л.СОМ (0,5 ДОПа)
1ст.л.дрожжей сухих (или 1 пакетик, смотря какая фасовка)
сыворотка или кефир
1 желток (в ориг. рецепте яичный порошок)
Все это дело смешиваем, сыворотку добавляем пока тесто не станет эластичным. Скатала в шар, положила в тарелку, накрыла пищевой пленкой, укутала в полотенце и поставила на батарею. В идеале его надо укутать и в тепло. Оставить на час и дольше (у меня стояло все 4, а я в это время совершала пеший поход в 4км до Ашана)))))
Тесто вытащить, на силиконовый коврик выложить в виде батона (народ формирует как нарезной и даже надрезы делает, я не заморачивалась этим), сверху по желанию присыпать маком, кунжутом, семенем льна, поставить в хорошо разогретую духовку на 10мин, потом температуру убавить и печь еще минут 20 до румяности (по духовке своей смотрите).
Вытащить, дать остыть, разделить на 2 дня


Теперь о сладеньком) О тортиках)
Тирамису
Очень вкусная штука, рекомендую попробовать)

тесто:
3 яйца
2ст.л.кук. крахмала
сахзам
0,5ч.л. разрыхлителя

Крем:
250гр мягкого творога (я брала обычный и блендером молола с кефиром до консистенции мягкого творога)
2 яйца
сахзам
крепкий натуральный кофе с сахзамом
какао для украшения

Для теста отделить белки и желтки. Взбить желтки с сахзамом ,добавить крахмал, разрыхлитель. Белки взбить до пик, смешать обе смеси аккуратно лопаткой, выложить на силиконовый коврик как для рулета. Выпечь до золотистого цвета (у меня уходит минут 15), остудить.
Для крема отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахзамом, творожком. Взбить до пик белки, смешать их с творожной массой. Получается нечто вроде воздушного такого крема, я вкусняшку оценила)))
Формируем торт. В зависимости от формы режем бисквит (я собирала торт в прямоугольный контейнер, нарезала по размеру прямоугольники, и сложила), окунаем каждый кусок в крепкий натуральный кофе, кладем в форму, обильно мажем кремом. Так же поступаем с каждым кусочкой, у меня их было 4. Самый верхний мажем кремом и посыпаем какао (лучше через ситечко, ляжет ровнее) Оставляем пропитаться на несколько часов, а лучше на ночь.
Мне оооочень понравилось, приелись несколько традиционные старбакс и иллюзия)
Отрубей тут нет, ДОПов на 1 день. Я сделала тирамису дважды, в первый раз по рецепту, второй - без ДОПов. Посмотрела, что тесто больно смахивает на тесто в рецепте рулета для атаки, и решила попробовать. Ничего, вкусно и без КК, так что при не желании те самые ДОПы употреблять вполне можно обойтись и без них. Тогда к тесту нужно будет добавить 1 ст.л с горкой мягкого творога, на вкус лично для меня не повлияло))

Ну, а вчера захотелось мне торта посерьезнее, попохожее на "человеческие" тортики. И отважилась я испечь Медовик. Эксперимент прошел удачно, клиент, он же я, скорее жив и доволен)))

Тесто:
4ст.л.овсяных отрубей (в муку)
2ст.л. пшеничных отрубей (в муку)
6 ст.л. сухого молока
1ст.л.кукурузного крахмала
4 яйца
150мл. кефира
2 ч.л.разрыхлителя
сахзам, аромик "мед"

Крем: творог мягкий+сахзам+аромик "сливки" или "мед"

ДЛя теста делим белки и желтки. Обжариваем СОМ на сковороде на небольшом огне до золотистого цвета, мешая и разбивая комки (без фанатизма если есть кофемолка... и с фанатизмом, если ее нет))) Мелем обжаренный СОМ в кофемолке (народ находит выход из положения, если молоть не в чем, то мелет обычной толкушкой), добавляем к нему все сухие ингредиенты. В сухую смесь вливаем кефир, желтки, аромик, мешаем до однородности.
Белки взбить до пик, аккуратно смешать обе смеси, выложить в форму и выпечь (я, дабы не заморачиваться долго, выложила тесто на силиконовый коврик, испекла, а потом разрезала на квадраты одинаковой величины, обрезая неровные края, потом эти квадраты разрезала еще вдоль на две тонкие части. в оригинале же тесто делится на 2 раза, выпекается два коржа, которые потом режутся еще на две части. Поэтому делайте как удобнее вам, все зависит от того, какой торт вы хотите получить, круглый или квадратный).У меня корж был большой и достаточно тонкий, пекся 30-40мин.
Для крема взбить творог мягкий с сахзамом и аромиком (я опять же брала простой творог и добавляла туда кефир), сложить торт, промазывая кремом коржи, самый верхний намазать кремом и посыпать крошкой от коржей. Едим два дня по норме отрубей, и не забудьте, что в торте 3 ДОПа))
Вообще я не любитель медовых тортов и меда, но аромик купила, а узнав вкус медовика-не пожалела)))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:01
Сообщений: 2032
Откуда: Россия, Урал

Не в сети
kotena13_13 писал(а):
мне дособирали кухню! Я счастливая!))))))

ого, теперь ты с новой кухней, и понятное дело, печёшь и стряпаешь и не хочется тебе с кухни уходить :mosking:

давай-давай, доставай ка фотик, и фото кухни в студию

должны ж мы порадоваться за тебя )))

kotena13_13 писал(а):
а поди ж ты, готовить не ленюсь, а фотать ленюсь
ай-яй-яй... хоть бы фото с телефона кинула чтоль )))

меня прям заинтересовал хлеб-батон... вот получу в пятн СОМ, изолят и клейковину, и обязательно сваяю.
тортик тоже жуть как хочу. но пока силы и желание есть после работы тренировку проводить с Дж.Майклс, то отметаю все ненужные дела, вплоть до готовки, и наслаждаюсь физ.нагрузкой.

утром мышцы так приятно побаливают. а растяжка после тренировки вообще сравнима с экстазом :mosking:

_________________
МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, БУДЕМ ЗНАКОМЫИзображение
Я-Суровая Уральская Худышка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
Я с Урала писал(а):
ого, теперь ты с новой кухней, и понятное дело, печёшь и стряпаешь и не хочется тебе с кухни уходить :mosking:

давай-давай, доставай ка фотик, и фото кухни в студию

должны ж мы порадоваться за тебя )))


Ахаха, если бы все было так))) Я была б вдвойне счастливой) Но нет, увы и ах. Кухня собрана, стоит, но стоит в комнате, и пока не в пользовании. Если коротко, то живу я в квартире-трешке, она на продаже. Ждем когда она наконец продастся, чтобы у меня были деньги на первый взнос, все остальное-в ипотеку. Пока я здесь, то решила купить хоть небольшую кухню, с ипотекой у меня на это денег явно не будет) Собрали, но ставить будем только в будущей своей квартире. Так что такие дела... рынок недвижимости стоит наглухо, да и в целом трешки продаются плохо, так что не знаю когда наконец смогу ее нормально поставить)

Я с Урала писал(а):
ай-яй-яй... хоть бы фото с телефона кинула чтоль )))


Да не говори, не успеваю сфотать, пока вспомню, что надо-схомячу половину :mosking: Вот сфотала торт как раз на телефон, успела-таки))

Я с Урала писал(а):
меня прям заинтересовал хлеб-батон... вот получу в пятн СОМ, изолят и клейковину, и обязательно сваяю.
тортик тоже жуть как хочу. но пока силы и желание есть после работы тренировку проводить с Дж.Майклс, то отметаю все ненужные дела, вплоть до готовки, и наслаждаюсь физ.нагрузкой.

утром мышцы так приятно побаливают. а растяжка после тренировки вообще сравнима с экстазом :mosking:


Ну, по-мне так хлеб он и в Африке хлеб, уж не знаю чего его там девочки расхваливали на все лады)) Я в обычной-то жизни хлеб редко ела, и сейчас не особо усердствую. Хотя сегодня хочу вот испечь, ветчинка Империя вкуса лежит, надо есть, буду завтра бутербродами на работе перекусывать) Мы завтра едем Гошу откачивать, силы нужны)))))))))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:16
Сообщений: 221
Откуда: Барнаул

Не в сети
Я сфотала)))это мой хлебушек,я его лепить багетом не стала,оставила круглым) и сюда же фоточки с тирамису,вышло два вот таких контейнера)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
viewtopic.php?f=18&t=10247


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В новый год вместе с Дюканом, первый опыт)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:01
Сообщений: 2032
Откуда: Россия, Урал

Не в сети
kotena13_13 писал(а):
Кухня собрана, стоит, но стоит в комнате, и пока не в пользовании.

блин, надо же, печаль печальная :(
но ничего, купишь новую квартирку и будешь с удовольствием её пользовать ))

хлебушек очень кл1ёвый получился, на вид- вкуснятинаааа :ok:

про тирамису молчу... только слюнки текут

kotena13_13 писал(а):
Мы завтра едем Гошу откачивать, силы нужны)))))))))
Гоша это кто ?

_________________
МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА, БУДЕМ ЗНАКОМЫИзображение
Я-Суровая Уральская Худышка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ezther, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: