закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8481 ]  На страницу Пред.  1 ... 678, 679, 680, 681, 682, 683, 684 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
ezther писал(а):
НЕ ОБОЛЬЩАЕМСЯ :mosking: - выдернула кусочек из поста Сони в ЖЖ,тк очень понравилась последняя фраза, кот и выделила ОСОБО
Осознанное питание VS интуитивное http://tastydiet.livejournal.com/2016/05/26/
Никакого принципиального отличия "правильного питания" от диеты в широком понимании нет вообще. Ограничений по количеству может быть меньше или больше, но факт в том, что они всё равно есть и управляют всей жизнью. Лично я не считаю, что это всегда плохо, сейчас речь просто о категориальном аппарате. Правила питания - это и есть диета, независимо от их цели - похудеть за пять дней или оздоровиться, независимо от того, именные эти правила или нет, собираетесь вы им следовать две недели или всю оставшуюся жизнь. Если вы не едите, что и когда хочется, вы на диете.
*******************
Еще это нравится : "Если не думать и покупать то, что стоит на самых удобных полках супермаркета, нет шансов питаться безопасно.
Речь не только о плохом качестве продуктов, хотя это тоже проблема, которая не понятна интуитивно организму, так как он не знает, что такое транcжиры и что стало с картошкой, превращенной в полуфабрикат и обжаренной в кипящем масле.
Главная печаль в том, что достижения химической промышленности, которые стали с успехом применять в пищевой, имеют своей прямой целью обмануть организм, заставить его требовать не то, что ему нужно на самом деле, а то, что вам хотят продать и побольше! Вот это самая большая ловушка для интуиции. Вездесущая реклама стимулирует нас потреблять не только тогда, когда нам это действительно нужно, а в случае с питанием, когда мы действительно голодны, а как можно больше. Если человек не задумывается, что он ест, за него это делает не организм, а маркетологи. Свобода с отключёнными мозгами в наше время - это свобода марионеток.
Организм выберет, что ему надо, между яблоком и грушей, мясом и кашей. Но между гранолой, обжаренной в сиропе с ароматизаторами, и овсяной крупой, сникерсом и брокколи совершенной конкуренции нет.

**************
И у нее же в посте с рецептом соевых блинчиков :good: ,верная мысль, которой и я следую :"Считаю, что на 80-90% питание - просто привычка и главным образом эти привычки идут ещё из детства. Как бы сознательно не меняла свой рацион, всё равно хочется блюд, которые готовила мама. Но, чтобы не приходилось прятать сало на теле, стараюсь вносить в них существенные изменения, сохраняя дорогую памяти форму.!
Те блины будут блинами :mosking: ,но ...без белой муки и не заправленные сл.маслом со 100%сметаной :taunt:

Золотые слова :Bravo:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ой, Оксана ... почитала я чуть-чуть дневники и новичков и старичков - мелькает разброд и шатания :mosking: - кабы чего эдакого и запрещенного сьесть/выпить да побольше и подольше ... 8)
Возможно все ,НО ...для этого надо себя , как минимум в форму ввести и в ней пожить+ ПОНИМАТЬ, как и от чего результат получился :girl_crazy: и уже иметь наработанные схемы именно вашего личного поведения ,дающие возможность на временные "гулянки" :girl_drink1: :popcorm1:

Тортик себе изготовила из молотой овсянки с пшеном размешанными ЛИШЬ с водичкой :girl_haha: , :mosking: пропитала кремом (ДЮ-вреееееедным,те ППшным , смешав ЛАЙТовое арахисовое масло( в Го оно пинда_каас,те сыр называется) +творог) Коржи чуть пересушила ,те пусть мокнет-мягчает до завтрашнего завтрака - силу воли заодно потренирую :victory:

Снова буду сегодня делать кур.суфле, в этот раз хочу к грудке тофу добавить, увеличивая порцию и плотность блюда+избегая добавок крахмала.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
ezther писал(а):
Снова буду сегодня делать кур.суфле, в этот раз хочу к грудке тофу добавить, увеличивая порцию и плотность блюда+избегая добавок крахмала.

А я приготовила по рецепту что ты писала вареную колбаску. Получилось очень даже неплохо, даже не смотря на то что я занялась самодеятельностью и вместо курицы у меня была индюшка, а вместо КК положила соевый изолят (определенно мне не нравится его привкус в блюдах), а еще я туда положила 1 луковицу лука (что было в колбасе совсем лишним).
Определенно, в следующий раз приготовлю без отступлений и сравню.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Оксана, ты добавила лук сырой ? Я везде в подобные "мясные" блюдАААА чеснок и острые готовые специи( с кр перцем /чили) добавляю, от лука как-то совсем отвыкла - сырой мне везде не нравится. а прожаривать ДО , мне лень :mosking:
Есть еще рецепты с желатином,там вероятно более колбасная структура получится.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Девочки
в колбасе КК не надо заменять изолятом, ибо КК как раз не дает соку вытекать, и делает более колбасной по структуре, это "связующее" звено

а желатит - да она больше похожа на колбасу, но ее уже нельзя подвергать тепловой обработке- при жарке она ппоплывет

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
ezther писал(а):
Оксана, ты добавила лук сырой ? Я везде в подобные "мясные" блюдАААА чеснок и острые готовые специи( с кр перцем /чили) добавляю, от лука как-то совсем отвыкла - сырой мне везде не нравится. а прожаривать ДО , мне лень :mosking:
Есть еще рецепты с желатином,там вероятно более колбасная структура получится.

ну да, сырой лук положила... по принципу котлет :( и зря это сделала, но в общем съедобно. Так как лук - один из моих любимых овощей и я его ем и сырым, и вареным и жареным и печеным.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Metelica писал(а):
Девочки
в колбасе КК не надо заменять изолятом, ибо КК как раз не дает соку вытекать, и делает более колбасной по структуре, это "связующее" звено

а желатит - да она больше похожа на колбасу, но ее уже нельзя подвергать тепловой обработке- при жарке она ппоплывет

это мне все хочется минимизировать ДОПы. Вот я и изощряюсь. :blush2:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 22:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
по-моему, мы все, в разных вариациях, но убеждаем друг друга в одном: диета это на всю жизнь :taunt: :taunt: :taunt: ка угодно ее назови :yes4: Так что, очень верная выдержка из жж.
Надия,приготовила я кекс апельсиновый))) ну что сказать :pardon: идея хорошая, исполнение... :laugh3: как всегда :laugh3: В микроволновке пекла. В духовке получилось бы лучше, наверное.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:09
Сообщений: 3614
Откуда: Саратов-Тамбов

Не в сети
Цитата:
кабы чего эдакого и запрещенного сьесть/выпить да побольше и подольше ... 8)
Возможно все ,НО ...для этого надо себя , как минимум в форму ввести и в ней пожить+ ПОНИМАТЬ, как и от чего результат получился :girl_crazy: и уже иметь наработанные схемы именно вашего личного поведения ,дающие возможность на временные "гулянки"


В точку! самую такую прям жирную точку :friends: вот и сидишь, не думаешь ни о чем вредном, т.к. результата так и нет ведь. А он ой как нужен...

Привет :victory:

_________________
Я Саша, добро пожаловать - Изображение


Изображение
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
кроме чтения всего умного , я еще и ППолезного наготовила и буду хвастаться :blush2:
Итак, утром был сьеден тортик вчерашний, почти сыроедчессссикий :mosking: ,тк коржи "сушила" и пересушила :mosking: из молотой овсянки с пшеном +лишь вода...те ни яиц ни соды/разрыхлителя...Но так было в рецепте !!! Получился некий плотный корж с явно выраженным мучным вкусом , я его разрезала на 3 части и прослоила кремом , в рецепте были арахисовая паста+вода+орехи, но я лайт пасту разбавила и водой и творогом мягким ,тк вовремя поняла, что крема потербуется много ,,чтобы хорошо пропитать плотные коржи. Оставила на ночь в холодильнике. Промок,но в сл. раз все же добавлю чего-то "разрыхляющего",те более воздушной структуры хочется. А крем понравился. Кстати,рецептики на тортики всего лишь на форму в 12см в диаметре,те все очень скромно по БЖУ. ПОлучившееся могу сравнить с тортиком "Муравейник" - когда тоже делается очень крутое тесто, пропускается через мясорубку и "макаронинами" и печется, потом они ломаются в крупную крошку и смешиваются с кремом ( из сгущенки :girl_impossible: ) , формируется куча и заливается шоколадом.
А вот колбаса в этом заходе :mosking: получилась чудная - грудку целую (2 половинки те грамм на 600), смолола, подсунув в нее и кусище тофу+ соевый соус , Табаско,часть специй готовых (курица мексиканская "Магги" из упаковки ,дополненной рукавом для запекания ) , чеснок и пакетик 25гр росс. желатина (замочила,набух , в СВЧке прогрела до растворения) и его воду. Месиво вылила в рукав для запекания , кот был вложен в мет. форму,тк в прошлый раз суфле прилипло к стенкам лишь формы. Форму в кастрюлю с волой и салфеточку на дно ! И варила это сооружение минут 30+ (?), содержимое быстро схватилось-проварилось, спичкой потыкала - была сухая. Ночь выдержала в холодильнике и вот, примчавшись с ранней прогулки ....откушала часть. Очень ветЧИННО-ароматно и плотнее по структуре получилось. Те буду повторять именно этот вариант с желатином, как загуститель.
---------
На фото 2 изделия. хоть по цвету и похожие - торт в разрезе и куриный брикет :taunt: , в процессе варки и вид после оной. Кусочки неперемолотой грудки очень уместны,те сл раз буду 1/3 сразу лишь ножом резать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 25 окт 2016, 15:07, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8481 ]  На страницу Пред.  1 ... 678, 679, 680, 681, 682, 683, 684 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: