закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 882  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну ты даешь.... вот это тебя довели....отгрызаешь самое ценное? :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Талви, ага! Эт-точно я (только худенький :mosking: )!!!

Эффик, а муж где-то картинку нарыл, намекает :blush2: , у них вообще определенная ревностная войнушка с моим финско-тибетским спутником. Они ею так упоены, что на меня времени ни у кого нет :taunt:

Лилечка, я не откусил, а спер :blush2: :blush2: :blush2:

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну ладно хоть не откусил :mosking: а то ж думаю - ну и зверь!!!! :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Два дня БО подошли к концу, наверное завтра сделаю еще один и вообще, не выбрать ли мне чередование 3х3, ибо вторник и среда - тренинги; отсутствуя дома или в кафе куда как проще белковать (вернее - проще пропустить прием пищи и не есть).

Настроение - как во 2-м классе школы, когда мне один "мудрец"-одноклассник сказал, что если одну и ту же (!) клубничную жОвку жевать неделю - она станет красной и сочной, а я повелась. Теперь-то смешно!

Больше всего меня сегодня раздражают четыре вещи:

-когда вижу дам под 100 кг, рекламирующих одежду (ну вот все понимаю, ибо давным-давно сама такая же, но Боже ж мой, я не лезу в модели!) ведь можно хотя бы на 70-75-килограммовых моделях останавливать выбор демонстрирующих "моду+"...

-когда думаю, что виновата в том, что мой сегодняшний проект не идет (ибо рано говорить о том, идет он или нет, просто нет "того единственного", которому можно доверить пр-во, а упаднические мысли сводят на нет оставшиеся крохи оптимизма)

-когда читаю какие-то дюшные рецепты. просто с ноября 2014 мной уже такая куча всего съедена! Прямо как на 5-м десятке делиться с лучшей подружкой секретами варки борща. Как варить - как варить? - да как хочешь, так и варить, главное, чтобы именно тебе и твоим близким было вкусно и полезно!!! А положишь туда говяжью косточку или сделаешь веганским, добавишь маринованной свеклы или вишен - только твое дело. Разумеется, многим рецепты нужны и полезны, но меня только сбивают с панталыку.

-когда померила джинсы, в которых ездила прошлой осенью в Крым, а они мне явно тесны... :cry:

********
ПыСы. Сижу одна, поболтать не с кем, а в кое веки хочецца :derisive: Пошла почитала бред о продуктах ("а апельсины или шелковицу нам можно?" :no: ). О, Боги, зачем я туда пошла!!!

Задавала ли я столь же дурацкие вопросы? - наверное да, не такие именно (все же умею читать книги и читаю их...), но конечно задавала

А еще я как-то в третий или около того день сидела здесь и ревела, потому что у меня совсем не работали грузчики и водопроводчики, а Саша меня отчитывала как девочку, правда в конце-таки сжалилась и сказала важную тогда для меня фразу, типа, я - сама себе режиссер. С этой фразой я и пошла дальше.

Что бы было, если бы я тогда "перетерпела" и не переходила бы на лайт?! - Увы, этого мы не узнаем.

В Александровской б-це СПб на хирургии есть целое направление - Холецистит как последствие диеты Дюкана. Это факт. Но также факт, что десятки моих знакомых девчонок с этого форума держат то, что скинули, да и скинули, мягко говоря, немало, что на здоровье сказалось благостно.

Для себя я пришла к такому выводу: если толерантность к глюкозе (как следствие - торможение быстрого набора веса в ответ на угли) возможна - смысл диеты Дюкана в ней. Для этого нельзя грешить ничем и ни разу, ибо согрешите - будете воспитывать свою толерантность по новой.

Если толерантность к глюкозе невозможна в принципе, то это, конечно, профанация и голимый маркетинг, ничего больше. Как ранее заметила Маша, советские диетстолы 8 и 9 абсолютно тождественны, а были разработаны, факт, до рождения мУсью. А весь сброс идет исключительно за счет банального сокращения быстрых углеводов и жиров.

Еще одна профанация - добавляя к клейковине кукурузный крахмал, заменять ими пшен. муку. Получается один в один, с очень незначительной разницей гликемического индекса. И вообще, есть возможность - клейковину, изолят, крахмал есть не стоит. Не то что они будут мешать сбросу веса (это оч. индивидуально), а просто к пп отношение эти продукты имеют весьма условное, короче, дерьмо на палочке в американской баночке (как говорили у нас в детском саду) :mosking:

В общем, резонный вопрос - что я здесь опять делаю с таким тридцатисантиметровым скептецизмом?!

Блин, может у меня кризис среднего возраста? Или я мучительно хочу схватить за хвост уходящее лето, задержать его, нормализовать свой долбанный сахар и отправиться как в прошлом году в Крым - к морю и дельфину Грише.........?! Вопросы риторические, по большому счету мне плевать на сахар, просто я начала бояться его последствий.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
Ринуль, Мудрый Котик :Rose:
Как ты правильно написала...каждый делает свой выбор...
Я верю, что все твои мысли и метания обязательно приведут к выводам, а потом поступкам, помогающим именно ТЕБЕ....Все получится! :ok:
Пусть этот заход станет для тебя успешным :air_kiss: :girl_pinkglassesf:

Я с напоминалкой))) Сегодня заклад :friends:

Хорошей недели :drinks:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:25
Сообщений: 5897

Не в сети
Ринулик, мудрый Котик :kiss3: :kiss3: :kiss3:
Djina писал(а):
каждый делает свой выбор...
Я верю, что все твои мысли и метания обязательно приведут к выводам, а потом поступкам, помогающим именно ТЕБЕ....Все получится!

Подпишусь под каждым словом!!!!!
Сил и уверенности ТЕБЕ, самое главное - уверенности в самой себе!!!!! :kiss3: :friends: :kiss3: :kiss3: :kiss3:

_________________
Изображение
Мой дневничок: viewtopic.php?f=18&t=9529
С 13.11.2014-Атака (6д.)-2,4 кг
Круиз 1)-3,4; 2)-4,2; 3)-3,0; 4)-3,5; 5)-3,7; 6)-3,8; 7)-1,6;8) -3,0

Закреп с 05.08.2015 (70 кг)
Второй этап с 31.10.2016
Купить Спленда

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Рин , насчёт толерантности..... инсулина, сахара...... тут я с Машей согласна или с Ирой мамойптицей даже.
Не перестраивается организм. У него память очень хорошая. Не ешь угливоды - с сахаром спокойно , тишь и благодать..... начинаешь есть ( с утра я вот не могу фрукты есть.... ) то и гликимия запускается тут же...... и тогда я уже хочу есть непрерывно , не перестовая целый день .... тут не только фрукты - но и все другие сладости с утра и булочки .... если уже ближе к вечеру , а с утра и в обед основной уклон в сторону белка - яйца, творог - то фрукты в небольшом количестве позже уже спокойно как то, на аппетит не сильно влияют (мой) .

Пока не ешь угливоды и жиры - худеешь.
Как только начинаешь снова есть угливодов много - то и поправляться начинаешь....

В общем можно год на белке сидеть , с овощами ..... но как начинаешь позже есть фрукты/простые угливоды .... то нифига организм не перестраивается.... Ну у меня во всяком случае.

Но если сильно постараться , то можно под себя подстроить питание. Но стараться надо сильно и каждый день, в любую погоду и в любое настроение. А это самое сложное.

Похудеть на белках можно , но жить всё время , постоянно без ущерба здоровью - мало кто может, нужен очень крепкий организм для этого и сила воли , и остервенение - что даже когда плохо , то всё равно белок , белок , белок ..... пока до больницы дело не дойдёт.

Но , мне кажется и на БО , даже скорей на ОвощиБелок похудеть вполне реально , и для здоровья не так напряжно , но медленней, да..... и порции уже нужно ограничивать конечно..... но более безвредно....

Как ты там сегодня :connie_girl_pet_kitty:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Жаннчик, солнышко ты наше золотое, пасиб! Вот вроде собранный я чел, а прятать деньги под коврик без напоминалок не могу! :mosking:

Светик, мой самый сладкий и самый милый! Ага, прорвемся! куда мы денемся с подводной лодки.

Эффик - пантерка! да, все так. И вместе с тем я не могу понять, а в чем диета Дюкана тогда заключается? Если ничего нет, кроме отмены быстрых углей и сокращения животных жиров, на чем она держится?! - на пиаре?!

Вопрос риторический. Ибо все же что-то должно быть... Дело в том, что мало кто дюканился, ни разу не согрешив. Но примеры есть. И если бы толерантности не было в природе, каждый кусочек человеческого тортика, съеденный этими "примерами" на закрепе, возвращал бы их на исходную точку, а он не возвращает (да, дает плюсы, но эти плюсы легко скинуть за 2-3 дня).

Мои дела сегодняшнего дня вполне обыденны - завтра и послезавтра я тренирую, поэтому сегодня типаВыходной от кафе. Делала кабачковую икру с копченой паприкой (получилось 12 л, теперь бы разместить в холодильнике, где и так уже всего...).

Приехал сегодня мой заказ - в т.ч. мука из отрубей (осталось неосвоенным тесто под раскатку - без крахмала), сладкая пудра из эритритола с разными вкусами и совершенно прекрасный аромик (как я их терпеть не могу, но этот написано что натуральный). Надо чего-нибудь забацать, но уже нет сил.

Сахар немного снизился, 10,4. Вес по-прежнему не знаю, наверное тоже чуть меньше.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:40
Сообщений: 4925

Не в сети
effi писал(а):
Похудеть на белках можно , но жить всё время , постоянно без ущерба здоровью - мало кто может, нужен очень крепкий организм для этого и сила воли , и остервенение - что даже когда плохо , то всё равно белок , белок , белок ..... пока до больницы дело не дойдёт.

Но , мне кажется и на БО , даже скорей на ОвощиБелок похудеть вполне реально , и для здоровья не так напряжно , но медленней, да..... и порции уже нужно ограничивать конечно..... но более безвредно....:


Элечка, вот прям мои мысли выразила :Rose:
Я ведь не смогла не Классике...ты помнишь..а вот на БО (типа лайта) уже и сижу больше года)))...Да, медленно, да иногда ограничиваю порции, а не метаю салаты тазиками, но чисто белковые дни уже не устраиваю больше полугода((( Не могу((

Ринуль, хорошего денечка :Rose:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
8-й день. Сейчас у меня сильнее мотивация и с грузчиками повтора прошлых проблем пока ттт! не было. Есть два отличия от классика - 2014: сейчас ем ол. масло (тогда вообще жиры не ела) и пью лимонную воду. В отличие от обычной воды она у меня почти не вызывает отеков и, соотв. проблем с водопроводчиками. Можно сказать, полет нормальный.

еще вот в чем отличие. тогда я сидела дома и все силы были брошены на освоение и закрепление пройденного (т.е. дюету, пешедралинг и т.п.). Сейчас я работаю в поте лица своего, на думы и тем более готовку нет времени. Как итог образа жизни - ну вот вообще-вообще не заморачиваюсь с едой. она в меру разнообразна (в той части, что есть мясо, рыба, птица, в бо - некрахмалистые овощи), но никаких пирожков и т.п. - я бы и рада была, если бы кто спек, но сама - вряд ли.

Впрочем, сейчас я смешала чудный творожок со смешным БЖУ (называется Минская марка http://www.slimtasty.ru/katalog/tovar832.html), яйцо и муку из оо, поставила в духовку - посмотрим, что получится!

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 882  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: