закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:30 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
а пробиотики какие, Карина?

Пробиотиков, конечно, очень много. И у всех своя цель. Я пробила сначало курс Nutrition Now, PB8 (там вот что: совокупно 14 млрд: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium
Лактис, Lacotbacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium
Longum, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus casei) по 2 капсулы

А потом вот эти: Hyperbiotics, PRO - 15 по 3 таблетки, каждая содержит совокупно 5 млрд L.plantarum, L.fermentum, L.acidophilus, B.infantis, L.casei, B. longum, L. rhamnosus, B. lactis, L.reuteri, L.salivarius, L.paracasei, L.gasseri, B. бифидум, B.breve, S.thermophilus

Сейчас у меня очереди Now Foods, OralBiotic . Больше для Михана, он не вылезает их фарингитов, ринитов и прочий носо-ротовой фигни.

А еще вот этот, больше мне: Now Foods, Сахаромицеты Буларди

Пенелопа писал(а):
Кариша, а еае мама на твоей диете?
подошла ей?

Да, мама со мной. Все побочные эффекты ушли, но вес пока стоит. Но вроде бы она приняла позицию, что это о здоровье, а не о весе (который, обожемой, целых 61 кг вместо ее 53-55).

effi писал(а):
Карин, подписуюсь под всем выше написанным. Я тоже пью 10,000 Д, ц и цинк, ну и железо ещё..

Железо у меня тоже. Но у меня хроническая анемия, я больше к этому вопросу нежели к профилактике ОРВИ

effi писал(а):
Думаю основное в нашей "огуречности" именно "лошадиная" доза витамина Д.

Да, витамин Д, чудо какое-то. Пойду на днях сдавать его уровень, посмотрю, может пора корректировать дозу. а то я уже давно на 10 000 сижу.

Мама, кстати, тоже отметила, что дети на такой схеме (дозировки другие) болеют меньше и быстрее.

Зеро протокол продолжается. И кажется, я вошла в кетоз) Вот так живешь на низкоуглеводке, а потом выясняешь, что ты не в кетозе вообще-то) Вчера такая слабость была, но стакан воды с солью, уксусом и калием дело поправили)

Завтра взяла отгул на работе ради семинара по работе с кишечником. Обещает быть бомбой. 3 дня по 10 часов. Очень надеюсь на это обучение. Информации в голове много. Нужна система и реально работающие схемы применений. Желающих стать подопытными у меня прям очередь уже) Не думала, что мое увлечение низкоуглеводным питанием выльется в желание пройти проф переподготовку) И заняться профилактической и функциональной медициной. Я всеми руками за доказательную медицину. Но я вижу, как безнадежно отстают рекомендации от научных исселдований PubMed - самый часто посещаемый мной ресурс в интернете. И я вижу, сколько всего крутого уже открыто и придумано, а на деле не применяется. Да чего уж там говорить, вся моя работа - об этом. Например, если то что я делала в диссере когда-нибудь, лет через 20 войдет в клиническую рутинную практику - это будет успех.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
спасибо, Карина! особенно актуально при рото-носо, как ты говоришь...

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:01 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
спасибо, Карина! особенно актуально при рото-носо, как ты говоришь...

У михана прям беда фарингитов. Будем сеять и бить антибиотиком, другого варианта не вижу. А после уже и заселять чем-то хорошим. Если ситуация не критична, то можно сначала попробовать вытравить добрыми бактериями, без антибиотиков.

все выходные - училась. Курс лекций о здоровье ЖКТ. ДА и вообще о здоровье в целом через здоровье ЖКТ. Информация крайне интересная, в чем-то очень новая, хоть я и давно за всеми этими функциоанальными и привентивными фишками слежу.

О моем зеро протоколе. Мои весы даже не смело показывают 75,9. А смело 76. Учитывая, что ровно неделю назад они показывали то 78, то 79, это успех. Готовить удобно - никаких изысков: все виды мяса, яйца, масла, тазы зелени, лен, кунжут. Все. Сверх нормы за неделю 300г бри, 1 раз слегка посыпала котлетину пармезоном, и 2 раза по 40 мл 33% сливки. для меня это почти ничего. Оказывается без молочки можно жить, что для меня открытие. Подсела на салат: салатная зелень ( у меня айсберг или пикинка) - порвать или порезать, посыпать кунжутом,льном. ЗАправка: ложко оливкового масла (у меня масло авокадо), пол ложки соевого соуса, ложка уксуса яблочного, немного подсластителя. Дать салату с заправкой постоять хоть полчаса.
Алкоголя за неделю - 0. Сегодня и завтра будет вино, сегодня - встреча с одногруппниками (Выбрала место с хорошей кухней, смогу съесть стейк со спаржей и сливочным маслом и выпить шираз), завтра ДР у Сургут - празднуем у них дома, может быть сложнее держаться в виду меню, но если что яйца себе пожарю.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Привет, Кариша....
Да, жизнь без молочки-это удивительно.... :yes4:
Мне без мяса легче чем без творога.... :pardon:
Хорошей недельки...

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:27 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Да, жизнь без молочки-это удивительно....
Мне без мяса легче чем без творога....

И это не удивительно, как я теперь знаю) Молочный белок казеин метаболизируется в нас до казеоморфина, который может реагировать с опиойдными рецепторами в головном мозге) От этого у нас у всех такое пристрастие к молочке) Не, убирать на совсем ее даже после этих знаний не буду) Но ограничивать стану)

Еще я помню, ты меня как-то спрашивала, как я отношусь к запиванию еды. По последним рекомендациям, если есть подозрение на внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы и снижение кислотности желудка. то рекомендовано не пить за 30 минут до еды и хотя бы 40 после. Можно запить таблетки, или чашечку кофе, но не больше 100-150 мл.



Вчера встречались с одногруппниками, традициая у нас - раз в год собираться всей группой. Хотя с некторой ее частью (Дашка и Сургут) я вижусь раз в неделю обычно) А еще с частью хотя бы раз в 2-3 месяца) Но все равно здорово всех увидеть)
Вышла у нас не очень приятная история с оплатой кафе. Мы когда место бронировали, нам сказали, что бронь 1500 рублей (25 долларов) с человека. Обычно это подразумевает, что это депозит, т.е. минимальная сумма чека на человека, а у нас оказалось, что это просто бронь. Т.е. все что наели напили - сверху. Не то чтобы кто-то не смог заплатить, но все равно как-то неожиданно и странно. Ну, хрен с ним.

Сегодня много работы, после работы английский и празднуем ДР Сургута - 30 лет.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карин привет , ответь пожалуйста (ещё раз :blush2: ) какой надо
- магний
-железо
Они разные , какие лучше , а то я запуталась :scratch_one-s_head:
Чтоб в следующий раз думая покупала.

Всего хорошего тебе :friends: :Rose: :air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:59 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
Карин привет , ответь пожалуйста (ещё раз ) какой надо
- магний
-железо

привет!
Миагния цитрат или хелатный
Железа хелатное (например, бисглицинат)

Эти формы дороже других, но они того стоят. биодоступность выше, побочки меньше.
А еще сама пока не пробовала, но много где читала про магнивые хлопья для ванны. Особенно, когда вечером надо успокоится, расслабиться и во время. Заснуть!
effi писал(а):
Всего хорошего тебе

Спасибо)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:02 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
А еще, конечно, в 101 раз убедилась, что лучший друг худельщика - хороший, нормальной продолжительности сон. Вот как только начинаю спать хорошо - сразу и диета работает. А еще ходьба. Не меньше 10 000. Блин, пора бросать работу) буду спать и ходить)

А еще вчера мне столько комплиментов наделали, сказали, что я "ну, так исхудала, что уже пора и остановиться" в основном мальчики) Девочки, про остановится не говорили) Так странно, вроде бы с последней нашей встречи я по весу не изменилась. Может реально моя физ-ра начала работать?

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Кариша, спасибо.....У меня как раз кислотность пониженная. А я не могу отказаться от кофе после еды....Воду стараюсь пить как ты и написала....
Про сон и ходьбу-святая правда....
Но у меня все с нервишками связано....Как только стрессану-трудно заснуть....
Так что магниевые хлопья не помешали бы......Или анестезиолог с кувалдой.... :mosking:
А то уже два дня до полтретьего ночи радуюсь, что я молодечик-рано легла.....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:32 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Пенелопа писал(а):
Кариша, спасибо.....У меня как раз кислотность пониженная.

О, вот это прям бич современности. Понижай pH, серьезно. Штука пипец какая важная, хорошим яблочным уксусом, бетаином или чем угодно.
Кофе за обедом не так плох, просто не поллитровую чашечку, а на 150 мл бери)

Пенелопа писал(а):
Но у меня все с нервишками связано....Как только стрессану-трудно заснуть....

А ты попробуй освоить систему дыхания 4-7-8. Если ей реально научится, помогает круче всяких снотворных и успокоительных. Я сама такая же. Мне даже нервничать не обязательно, достаточно хорошенько о чем то задуматься) Все буду 2 часа в ночи планы строить вместо сна. А с этим дыханием стала засыпать лучше. Но если сразу не пойдет, не бросай. Нужна сноровка)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron