закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Сообщений: 2704
Откуда: Казань

Не в сети
Привет, Элла! Давно не была у тебя! Столько отзывов, что чуть фото нашла!
Разделяю восхищение, особенно талией! Хорошо, что у тебя в дневнике так много сравнительных фото! Будет, что вспомнить! Молодец! Круто меняешься! :Rose:

_________________
Изображение

Атака с 16.03.2013 - 7 дней Круиз с 23.03.2013
Всего -26 кг
Консолидация с 23.09.2013 по 11.05.2014
Надеюсь, стабилизация.... !!!

Света. Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=6935


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Talvi писал(а):

Сама с недиагностированной депрессией года три прожила. Это сейчас уже, обчитавшись умных книжек, понимаю, что то было оно. А тогда никому в голову не приходило. Слава Ктулху, оно прошло само, когда я резко сменила обстановку.


Фигасе...Ты же девчонка совсем, а тогда еще значит ребенком была...И родня не понимала, что с тобой происходит? Или ты в свойственной тебе манере умело маскировалась?

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Olga-Olga писал(а):
Фигасе...Ты же девчонка совсем, а тогда еще значит ребенком была...И родня не понимала, что с тобой происходит? Или ты в свойственной тебе манере умело маскировалась?


Ну, как Элла правильно написала, депрессия - это очень недооценённая болезнь. В сознании обывателя её просто не существует. Родителям в голову не приходило, что это болезнь. Мне тоже не приходило. Думали, что это я просто такая шибанутая, что ненавижу весь мир.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Talvi писал(а):
Ну, как Элла правильно написала, депрессия - это очень недооценённая болезнь. В сознании обывателя её просто не существует. Родителям в голову не приходило, что это болезнь. Мне тоже не приходило. Думали, что это я просто такая шибанутая, что ненавижу весь мир.


Что тут скажешь...Страшно...Люди космос изучают. Мы не можем разобраться от чего блять привесы бывают. А тут мозх..."Голова предмет темный и исследованию не подлежит". Как сказала одна моя знакомая врач "потому что нет живого материала для исследования"...

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
крошка-бабёшка писал(а):
Kartinka, ух ты какой у тебя график необычный, прям силуэт какого-то города с башенками :mosking:


Гордая Мидия писал(а):
А мне ее график напоминает ЭКГ с зубцами.


Вот что значит интеллигентные девушки с богатым воображением! Ну, значит так и будем себе представлять: Мое сердце теперь в городе Дюканбург, а город-то сказочный! Здесь мечты сбываются, и невозможное становится возможным!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Депрессия - это вообще такая штука, о которой я все собираюсь как-то написать, да никак не напишу. Потому что нет другой такой болячки, которая была бы настолько недооцененной.


Talvi писал(а):
Паршивое настроение у всех бывает. А депрессия - это когда мозг не вырабатывает нужного количества нейромедиаторов, необходимых для нормального функционирования.
Сама с недиагностированной депрессией года три прожила.


Про то, что примерно 30% всех "терапевтических" пациентов страдают депрессией, теперь, благодаря производителям антидепрессантов, знает каждый участковый терапевт. Ну, как знает... теоретически... практически депрессия остается "психиатрическим" диагнозом, врачи общей практики лечить ее не умеют, дорога у пациентов - одна, в психдиспансер, а туда кто ж добровольно пойдет-то? там непременно поставят на учет, а вылечат или нет - еще вопрос.

У меня тоже однажды была депрессия. Ситуационно обусловленная. Длилась около полугода. На работу я еще как-то доползала, но дома исключительно лежала, повернувшись к стене, много спала, а по углам мотались клубы пыли. Приходили мама и сестра, корили за лень. Это при том, что и мама, и сестра - врачи. Правда, было это больше 20 лет назад, тогда депрессия была совсем уж экзотическим диагнозом, и у пациента немедленно начинали подозревать "большую психиатрию", шизофрению там или маниакально-депрессивный психоз (кажется, теперь это называется биполярное расстройство).

Во время депрессии человек не принадлежит сам себе. Не распоряжается собой. Страшная штука.

Кстати, не удивительно, что многие из нас, что называется, "в теме". Потому что нейрофизиологически депрессия и зависимости очень близки. А еще нарушения углеводного обмена тащат за собой различные психические симптомы.

Элла, ты обязательно, обязательно напиши о депрессии.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:02 

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 10:28
Сообщений: 84

Не в сети
Моя подруга дала такое определение депрессии - приходишь в магазин, а тебе ничего не надо, глаз ничего не видит. И это действительно страшно, когда ничего не хочется... когда все равно... и постоянные скачки настроения....

_________________
Изображение

Ура, таварисчи!
я тут
Диета с 27.07.2013
1-й месяц -8,5 кг
2-й месяц -4,2 кг
3-й месяц -2,7 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Всем привет.
У меня вообще +800. Морда отекшая, пальцы отекшие. Причем вот классический вариант привеса без особых причин. Потому что жрачка была такая:
- несколько желудочков и отруби с закваской
- куриная отбивная и цветная капуста в яйце
- куриные фрикадельки в томатном соусе.
Все в количествах совершенно не запредельных, единственно что, соус для фрикаделек был немного солоноват. Но все равно какой-то нездоровый привес. У меня обычно после такого питания вес держится или вообще падает.
А, ну зарядка, прогулка, все было.

Джеки писал(а):
Напиши про депру, потому как для меня эта тема тоже близка. У меня только муж мне ничего не сказал из серии "хорош фигнёй страдать, депрессия это выдумка для ленивых".


Напишу. Мне просто собраться в мыслями надо и часик свободного времени выкроить.

Olga-Olga писал(а):
Я так понимаю, что обывательское "у меня сегодня депресняк, буду весь день валяться, жрать пиццу и реветь под мелодраму или просто нажрусь" ничего общего с этим понятием не имеет...


В том-то и прикол, что не-а. Там вся проблема от путаницы понятий. Ну, я когда соберусь, распишу.

Talvi писал(а):
Сама с недиагностированной депрессией года три прожила. Это сейчас уже, обчитавшись умных книжек, понимаю, что то было оно. А тогда никому в голову не приходило. Слава Ктулху, оно прошло само, когда я резко сменила обстановку.


Тебе еще свезло. Потому что у меня тоже типа прошло, а потом оказалось, что третий палец.

Чуча писал(а):
Хорошо, что у тебя в дневнике так много сравнительных фото! Будет, что вспомнить! Молодец! Круто меняешься! :Rose:


Спасибо!
Я специально сравниваю. Потому что я не знаю, как у тебя, а сейчас я смотрю на фотки - типа ну да, но ниче так, но я ж вроде такая и была. А посравнить да посмотреть... (с)

Kartinka писал(а):
Мое сердце теперь в городе Дюканбург, а город-то сказочный! Здесь мечты сбываются, и невозможное становится возможным!


Маша, как это здорово!!!!

Kartinka писал(а):
Во время депрессии человек не принадлежит сам себе. Не распоряжается собой. Страшная штука.


...и со стороны это абсолютно не видно же. Почему-то в представлении большинства психиатрические дела - это галюны, спутанность сознания, ну на худой конец истерический припадок. А тут человек отвечает на вопросы вполне адекватно, он просто тухлый какой-то, скучный, разболтанный.

Nuta писал(а):
Моя подруга дала такое определение депрессии - приходишь в магазин, а тебе ничего не надо, глаз ничего не видит. И это действительно страшно, когда ничего не хочется... когда все равно... и постоянные скачки настроения....


У меня в острой фазе поход в магазин был уже невозможен. И настроение уже никуда не скакало. Это от тяжести ситуации зависит, лучше не запускать.

Kartinka писал(а):
Кстати, не удивительно, что многие из нас, что называется, "в теме". Потому что нейрофизиологически депрессия и зависимости очень близки. А еще нарушения углеводного обмена тащат за собой различные психические симптомы.


О, Маш, а вот о последнем - можешь подробнее рассказать?

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:25
Сообщений: 3129
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Вот я тоже привешивала на пустом месте, и тоже отеки были. А за это время организм уменьшил объемы, как выяснилось.

_________________
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок.
Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Изображение

мой дневник

код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb - BBZ297


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Опус о депрессии готов!
Итак,

Депрессия, или Как вылечить пневмонию вареньем

Слово «депрессия» в современном мире – едва ли не синоним слова «плохое настроение». Если вы видите, как у кого-то в ответ на вполне невинную фразу «у меня уже третий день такая депрессия» сжимаются кулаки и загораются нехорошим блеском глаза, можете спорить на 100 гривень: это – бывшая жертва депрессия. Оставшийся в живых.

С вашего позволения, я все-таки буду называть депрессию то, что под этим понимается… да хотя бы в википедии. А именно: «депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью» (с). Ту депрессию, которая плохое настроение, осень наступила, ПМС, запор третий день, Вася не позвонил, лень-матушка одолела и так далее, в википедиях не определяют, поэтому я позволю себе назвать ее неведомой фуйней.

Человек, заболевший депрессией, практически никогда не может назвать день, в который она началась. Потому что симптомы, что называется, неспецифические. Просто какое-то не такое настроение. Какая-то задница с самооценкой. Как-то все вообще паршиво. Люди злые, мир лишен красок. Мелькают мысли о самоубийстве. Тяжело заставить себя что-то делать. Нет, не тяжело, а очень тяжело. Часто невозможно. Слабость какая-то дурацкая.

Самое страшное в депрессии – совсем не то, что тебе плохо и грустно. А то, что тебя не радует ничего. Когда ты просто живешь, даже удивительно, сколько мелких поводов для радости, даже если все паршиво. Вот на руке часы, они забавно блестят, когда на них попадает луч лампы. Вот ты подобрал удачный оборот, когда пишешь письмо. Вот полетело вверх колечко дыма. В депрессии – все ровно. Все никак. Остаются какие-то автоматизмы, которые дают не радость, но иллюзию успокоения. Это еда, потому что вкус ты все-таки чувствуешь. Это сон – он ненормально долгий, но при этом прерывистый, ты можешь спать по четырнадцать часов и не высыпаться. Это читать, ничего не запоминая…

От депрессии не гарантирован никто. Это нарушение внутренней кухни организма. Оно может случиться в результате какой-то тяжелой ситуации, но с тем же успехом может накрыть и среди полного благополучия. Депрессии бывают у оптимистов и у нытиков, у бедных и у богатых. Это просто может произойти.

Сначала ты пытаешься взять себя в руки. Заставляешь себя ходить на работу, но делаешь огромное количество проколов. Тебя за них имеют, и ты окончательно убеждаешься, что ты – дерьмо. Заставляешь себя общаться с людьми, улыбаться, смеешься их шуткам и шутишь сам. Иногда даже кажется, что смешно. Вот только людям с каждым днем ты нравишься все меньше и меньше. Особенно это ощутимо, если ты раньше был душой компании. Сначала тебе начинают натужно усмехаться, потом давать советы, которых ты не просил, а потом перестают звонить и приглашать. Но это хорошая новость, потому что к этому моменту тебя, скорее всего, прибило депрессией окончательно, и ты больше уже не можешь общаться. А еще тебе тяжело дойти даже до туалета. Руки и ноги становятся тяжелыми. Тело ты волочишь за собой, как грязную тряпку. Помыться – подвиг, и каждый день есть место подвигу. Мысли о суициде крутятся постоянно. И если ты его не совершаешь, так только потому, что это довольно сложно.

Особенно доставляет, когда ты в депрессии, реакция окружающих. Проблема в том, что со стороны ты совершенно не выглядишь психически больным (что, по сути, и есть). Потому что люди с психическими заболеваниями в представлении большинства – это какие-то маньяки с выпученными глазами, либо параноики, несущие дикую пургу об инопланетянах, либо на худой конец дама в позе «истерическая дуга». А больной депрессией – он с виду такой нормальный. Почти такой же как обычно, только скучный какой-то, занудный, заторможенный, часто неопрятный. В общем, очень похоже на неведому фуйню. Ему так и хочется сказать: не кисни, возьми себя в руки. Да начинай уже что-то делать, черт возьми! У тебя нет сил? Порадуй себя шоколадкой. Пошопься. Устрой романтический вечер, или что еще там девочкам советуют. И вообще я вот тоже депрессировала, целых две недели, так я начала бегать по утрам и ела мороженное, и попустилась. Да, не забудь начать бегать по утрам.

Ассоциации с этим делом у меня примерно такие. Давайте лечить тяжелую пневмонию малинкой. А что, ну не повредит же. И вообще малинка хорошо. Да и вообще, что вы здесь выеживаетесь, у меня эта пневмония была уже три раза, так я не раскисала, а взяла себя в руки - и раз, малинку заварила, и все прошло. Ах, малинка вам не помогла и вообще вы еле вылечились антибиотиками, а заварить себе сами ничего не могли, потому как слабость была такая, что до туалета не дойдешь? Вы это, батенька, распустились, расслабились, а надо было малинки, позитивную музычку включить, а может, и пробежечку вокруг дома, и ваша пневмония бы тотчас исчезла...

Люди, вот здесь я прям кричу. Если рядом с вами окажется человек, который в депрессии, которая болезнь (а не в неведомой фуйне) – помогите ему добраться до психотерапевта. Если не уверены, что хотите это делать или не знаете, как, или не настолько близки – просто не делайте ничего. Просто не лезьте. Главное, не говорите и не пишите ничего в духе «твоя депрессия - фигня, просто возьми себя в руке». Потому что человеку в настоящей депрессии эти слова не помогут, а в худшем случае могут и спровоцировать суицид. Депрессия, которая депрессия - это состояние, в котором взять себя в руки можно - в плане того, что через силу изображать, что все в порядке. Но это так же полезно, как снять со ступней кожу и вместо того, чтобы дать им зажить, бегать на голом мясе.
А как отличить от неведомой фуйни? Все просто. Если она неведомая, человек через пару недель придет в себя сам. И от его улыбки станет всем светлей.

Иногда из депрессии выходят сами. Но выход этот далеко не всегда в норму. Бывает, после острой формы потом человек еще годы живет в состоянии хронической депрессии. Хроническая – это, конечно, слово нестрашное, но означает оно только то, что ты можешь двигаться, работать, общаться и не ищешь вариантов самоубиться вот прямо сейчас. Автоматизмы остаются. Радость – настоящая радость – не приходит. И придет ли вообще, большой вопрос.

А иногда и не выходят. И остаются под плитой на кладбище.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: