закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Наверное в этот день рождения тоже птичье молоко буду готовить)
Вот рецепт, может кому пригодится:

Изображение

"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

СУФЛЕ:
* 4 шт. яичный белок
* сахарозаменитель (по вкусу)
* сок лимона (по вкусу)
* 40 гр. желатин + 300 мл. молоко (1%) (замочить на пару часов)

ШОКОЛАДНОЕ ЖЕЛЕ:
* 1,5-2 ст. л. какао (11%)
* 500 мл . молоко (1%)
* сахарозаменитель (по вкусу)
* 20 гр. желатин + 200 мл. молоко (1%) (замочить на пару часов)

БИСКВИТ:
* Яйцо - 1 шт.
* Желтки - 4 шт.
* Кефир (0,1%) - 80 гр. (думаю, можно смело заменить на йогурт или жидкий творог)
* Сахарозаменитель - 20 табл. (растереть в пудру)
* Разрыхлитель для теста - 1 уп. (10 гр.)
* Ванилин - на кончике ножа (думаю, можно и больше или заменить на 4 ст. л. ванильного пудинга, но тогда кукурузный крахмал не класть)
* Кукурузный крахмал - 4 ст. л.

***ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТОРТА:

*БИСКВИТ:
Все ингредиенты смешать миксером, до образования однородной массы, вылить в форму и выпекать в горячей духовке до готовности (простите, время не засекала, "висела" с подругой на телефоне), степень готовности можно проверить зубочисткой. Когда бисквит будет готов, сразу вынуть его из формы и остудить. Если получится сильно высокий, то можно разрезать на 2 коржа.

*ШОКОЛАДНОЕ ЖЕЛЕ:
Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить в молоке, разогреть и влить в какао.

*СУФЛЕ:
Белки взбить до густой пены, добавить сахзам, перетертый в пудру, аккуратно влить сок лимона. Желатин предварительно замочить в молоке, разогреть и слегка остудить (!!!), затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.

***ПРОЦЕСС СБОРКИ ТОРТА:

Часть шоколадного желе выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой суфле, отправляем в холодильник минут на 15, прежде чем заливать последний слой "шоколада" сверху на суфле выкладываем бисквит, предварительно пропитанный шоколадным желе, которое предназначалось для последнего слоя (торт получается в перевернутом виде) оставшееся от пропитки шоколадное желе выливаем всерху коржа и ставим торт в холодильник на 1.5 - 2 часа.

Далее, переворачивает торт на блюдо, при желании украшаем и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

_________________
Мой дневник
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Ещё были ширатаки с морепродуктами


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой дневник
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Картина на тему "Как я провел отпуск"

_________________
Мой дневник
Изображение


Последний раз редактировалось Galinabor92 11 июн 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Скучаю :cry:

_________________
Мой дневник
Изображение


Последний раз редактировалось Galinabor92 11 июн 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Я птичье молоко по похожему рецепту как-то делала, очень вкусно :yes4:

Ты сделай, что ли, ссылки на рецептики и выложи их на первую страницу, чтоб удобнее искать было. Заодно занятие тебе будет)
Знаешь ведь, как делать прямую ссылку на конкретный пост, да?

А когда твои родители и Дик вернутся?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Я все умею :ok:
Родители будут завтра. Дик наверное тоже.

_________________
Мой дневник
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Приступаю к новой вышивке :music:

_________________
Мой дневник
Изображение


Последний раз редактировалось Galinabor92 11 июн 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 19:57
Сообщений: 2828

Не в сети
ну и я про овощи. капусту кушаешь? (не спаришиваю любишь ли). можно просто жарено-тушёную капусту, с болгарским перчиком и луком (ну или без лука), можно морковину одну натереть туда. в большой сковороде с антипригарным покрытием (можно ложку масла доабить оливкого) обжарить сначала порезаный лук, перчек, натёртую морковку. потом добавить нашинкованную капусту. соль (умеренно), приправы. если сухо получается, я подливаю немного воды, или томатную пасту с водичкой. можно помидорку порезать туда и уже не будет сухо.

кабачки ещё не созрели? их кушаешь? я на большом огне жарю "долькми" (режу кабачёк по длине на части в 5-6-7см, а потом каждую "колбочку" на 4 части вдлину - как дрова рубят). в капле масла обжариваю по-возможности со всех сторон, солю, перчу, иногда чеснОчу... иногда туда же перец болгарский тоже довольно большими кусками.
получается румяное, но не кашей.
суп!!!
свари себе борщ!!! как обычный, только без картошки!!! свекла, капуста, морковка, можно лучёк, мясо какое подвернётся, хоть курица без кожи варёная.
короче, приспособишься, наловчишься!!

_________________
Изображение
Я Ирина.
Жду в гости
Фото на странице 11, 19, 44, 55, 73, 86(87), 114, 165-168, 184, 214, 220...286, 308


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 19:57
Сообщений: 2828

Не в сети
Galinabor92 писал(а):
Наверное в этот день рождения тоже птичье молоко буду готовить)

я пропустила про день рождения? когда он?

_________________
Изображение
Я Ирина.
Жду в гости
Фото на странице 11, 19, 44, 55, 73, 86(87), 114, 165-168, 184, 214, 220...286, 308


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галины Похуделки
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 18:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:13
Сообщений: 969

Не в сети
Martulya писал(а):
ну и я про овощи. капусту кушаешь? (не спаришиваю любишь ли). можно просто жарено-тушёную капусту, с болгарским перчиком и луком (ну или без лука), можно морковину одну натереть туда. в большой сковороде с антипригарным покрытием (можно ложку масла доабить оливкого) обжарить сначала порезаный лук, перчек, натёртую морковку. потом добавить нашинкованную капусту. соль (умеренно), приправы. если сухо получается, я подливаю немного воды, или томатную пасту с водичкой. можно помидорку порезать туда и уже не будет сухо.

кабачки ещё не созрели? их кушаешь? я на большом огне жарю "долькми" (режу кабачёк по длине на части в 5-6-7см, а потом каждую "колбочку" на 4 части вдлину - как дрова рубят). в капле масла обжариваю по-возможности со всех сторон, солю, перчу, иногда чеснОчу... иногда туда же перец болгарский тоже довольно большими кусками.
получается румяное, но не кашей.
суп!!!
свари себе борщ!!! как обычный, только без картошки!!! свекла, капуста, морковка, можно лучёк, мясо какое подвернётся, хоть курица без кожи варёная.
короче, приспособишься, наловчишься!!


Буду делать, если надо. :girl_prepare_fish:

_________________
Мой дневник
Изображение


Последний раз редактировалось Galinabor92 11 июн 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron