закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 428  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Таня, очень интересная таблица. Может мне начать считать углеводы? Но кроме 1 помидора в неделю, огурцов и зеленого салата 3 раза в неделю, 1 ложки отрубей, 125 грамм творога, 100-150 грамм молока ежедневно я не ем никаких углеводов, кроме тех, которые оказываются в мясе/рыбе. Особым похудением с 9 августа тоже не могу похвастаться.
Таблица все таки ясно показывает, что я на верном пути.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
suslik47 писал(а):
Таня, очень интересная таблица. Может мне начать считать углеводы? Но кроме 1 помидора в неделю, огурцов и зеленого салата 3 раза в неделю, 1 ложки отрубей, 125 грамм творога, 100-150 грамм молока ежедневно я не ем никаких углеводов, кроме тех, которые оказываются в мясе/рыбе. Особым похудением с 9 августа тоже не могу похвастаться.
Таблица все таки ясно показывает, что я на верном пути.

Ир, посчитать на мой взгляд не вредно, хуже от этого точно не будет.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 14:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
У тебя программа вкупе с браслетом считает? Мне такой подарили, но пока лежит нераспакованный.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
suslik47 писал(а):
У тебя программа вкупе с браслетом считает? Мне такой подарили, но пока лежит нераспакованный.

Не, браслет не нужен чтобы углеводы посчитать. Ты можешь их синхронизировать, если хочешь стать пройденные калории. Маруся пользовалась какой-то хорошей программкой, применимой в Москве.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 16:31 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Львовна писал(а):
Маруся пользовалась какой-то хорошей программкой, применимой в Москве.
приложение для андроид FatSecret.
Удобство в том, что там уже есть практически все продукты, которые продаются в наших магазинах.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Суть да дело, а я уже на полпути своего цельнотридцатого приключения. Что мне нравится в Whole30?

Перекусы и десерты - прямая дорога к неконтролируемому жору, в топку их.

Концепция мини-приемов пищи - до и после тренировок разрешены дополнительные приемы пищи, не такие существенные как завтрак, обед и ужин, но полноценные по набору продуктов: белок, овощи и жиры.

Каждый прием пищи содержит белки (яйца, рыба, мясо, птица), растительные жиры (оливки, авокадо, кокосовое молоко, оливковое масло) и овощи.

Есть жизнь без сахзамов!

Я знаю что могу выдержать достаточно строгую диету без больших усилий над собой.

Кстати, обещанного улучшения самочувствия я что-то не ощущаю, но мне и так чувствовалось неплохо. Правда вчера и сегодня как-то мне очень спокойно - спокойно выбросила фрукты, которые оказалось не едят перед тренировкой, спокойно (ну почти) прошла мимо набора сладостей (не мучное, которое я и так не люблю, а то что надо - миндальное печенье, брауни) на работе, которые в обычное время пришлись бы очень кстати к моему утреннему кофе.

Что дальше?

Результат удастся оценить не раньше 29-30 декабря когда вернусь с лыж. Может продлить экзекуцию? тем более что по началу я не разобралась и накосячила: один раз съела порцию зеленого горошка, не очень-то ограничивала орехи, баловалась десертами (из разрешенных продуктов естественно). Я правда сестрице обещала, что 27го сходим в ресторанчик, ну так пусть никто не смотрит в мою тарелку - салат без соуса и кусок мяса можно всюду найти. Чистота эксперимента ведь дороже...

Потом можно будет обратно вводить исключенные продукты по очереди - йогурты, отруби - и следить за самочувствием.



С чем мне дальше бороться?

У меня постоянный страх, что меня накроет чувство голода и я не выстою. Как следствие, могу переесть. Тут конечно голову надо лечить - во-первых чувство голода в пределах нескольких часов можно выдержать всегда, во-вторых и не переедая можно насытиться на 4-5 часов вперед, в-третьих чувство голода приходит и уходит если от него отвлечься или "отпиться".

Теперь сверимся с обещанным расписанием - сегодня второй день как обещана энергия тигра...ну не знаю, не замечаю, может суета отвлекает, но вроде как я лучше контролирую свое обжорство, спортивно совсем не ах, никакого прилива сил не наблюдаю. Следующую неделю обещают, что мне будет невыразимо скучно... ну да, ну да - в выходные надо всю семью собрать в отпуск, купить родне подарки, во вторник лечу в Миннеаполис на два дня, там как-то надо исхитриться с едой не напортачить (значит опять же в выходные надо сухой паек собрать), оттуда в Колорадо - там один день рабочий, ланч с сотрудником, потом своих в аэропорту забираю, к пельменнику на выпускной 2 часа ехать, закупить еды с собой на лыжню, ну и в воскресенье в горы, там лыжами обзавестись для всех - скучновато, ага :)

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Таня, с большим интересом тебя каждый день читаю, особенно про 30. Тем более, что ты подробно описываешь свои ощущения и даже опасения.
Диета твоя очень хорошая, тем более что она обеспечивает "перемену" и "толчек". Любоя диета будет эффективной, если ее придерживаться без отступлений.
Исключить отруби и йогурты прекрасная идея (лишние углеводы не нужны). А вот в энергию тигра я как то не верю - это реклама. Тем более, что ты подтверждаешь, что никакой такой энергии ты не испытываешь.
Знаешь, я дохудею на Дюкане, а потом попробую после закрепа whole 30.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:18 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
привет, Татьян!
Львовна писал(а):
Есть жизнь без сахзамов!

:yes4: и без молочки, как ни странно.
А ещё у меня в холодильнике теперь пустота - раньше 2 полки были заставлены творогом. :mosking:
Львовна писал(а):
Кстати, обещанного улучшения самочувствия я что-то не ощущаю, но мне и так чувствовалось неплохо.
конечно, ты же не была зашлакована булками и вредными жирами
Львовна писал(а):
Может продлить экзекуцию?
Татьян, я не всё перевела, а то что перевела всё-равно вышло криво. Но разве там смысл не в том, чтобы это всё стало основой питания? В идеале же любая более-менее сбалансированная диета должна привести к тому, чтобы научить правильно питаться и отказываться от вредных привычек.
Мне тоже понравилась эта система. И не так уж всё строго и жёстко. Жить можно и не голодать при этом, ты права.
Если , конечно, до этого было совсем беспорядочное и вредное питание, то ДА, тяжело.
И мой срыв совсем не связан с тем, что я что то там недоела или не получила дозу сахзама во время. Это я к тому, что к Whole30 никаких претензий. Всё реально, если захотеть и чуть-чуть постараться.
Львовна писал(а):
Результат удастся оценить не раньше 29-30 декабря когда вернусь с лыж
Татьян, а за прошедшие 2 недели в объёмах тела произошли какие - нибудь изменения? может в отражении заметно или по одежде?
Львовна писал(а):
Следующую неделю обещают, что мне будет невыразимо скучно... ну да, ну да
:laugh3: :laugh3: :laugh3:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:26 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
suslik47 писал(а):
А вот в энергию тигра я как то не верю - это реклама.

а может и не реклама. Я всё об том, что Таня и до Whole30 активно занималась спортом, правильно питалась и вообще была живчиком.
А те, кто раньше ел бигмаки и пил колу, начав кушать овощи и исключив сахар может быть действительно почувствуют себя лучше. И прилив энергии у них будет.
У меня, например, так было с Дюканом.
Я через 2 недели круиза летала, порхала, чувствовала себя легче и лучше. Да и не только я. Практически все же отмечают улучшение самочувствия, нормализацию давления и т.д. Здесь, я думаю, тоже самое.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дю-путевые заметки: 3 кг ниже ПВ - стройнеем на стабилиз
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Ириш/Марусь,

я не заморачиваюсь с энергией тигра или еще какой метафорой. Ведь моя цель не развенчать рекламные мифы цельнотридцатой теории, а разобраться в своих привычках. Я не считаю что диета обеспечивает какой-либо толчек или перемену - анализ собственных ощущений и механизмов поведения, выводы, которые я делаю - вот что толкает и помогает измениться.

Очень правильно ты подчеркнула, Ириш, что "после закрепа". Я думала какое-то время правильно ли писать на дюкановском форуме про другую диету, а потом решила, что я же уже почти полтора года на стабилизации - мне можно все, вот я и экспериментирую с разными подходами, это никак не противоречит дюкановским установкам. Особенно если сравнить мои описания с рассказами кто где чего и сколько съел тортиков, булочек и пр.

Кстати, хоть я и не призналась в энергии тигра, но время от времени подозреваю в себе ощущение потрясающей гармонии, которое в исходном тексте описывалось словом awesomeness (потрясность?) наверное - попробуйте перевести на русской язык слово, которого и в английском-то строго говоря нет.

Марусь, идея создателей whole30 не в том чтобы продолжать так питаться всю жизнь. По окончании 30 дней, если ты не решаешь например, что тебе нужно продолжить до 45, начинаешь ПОСТЕПЕННО вводить обратно продукты, которые были исключены, наблюдая за своей реакцией. Похоже на то, как прикорм вводят у грудных детей - не все сразу, а дал малышу кашку первый раз, проследил в порядке ли все, потом добавляешь банан и т.д. Я наверно начну с греческого йогурта, потом не знаю - отруби или лучше гречку-кинву-коричневый рис. Что-то я переосмысливаю великую силу отрубей, тем более что у меня дома есть только пшеничные - вот вам и "бытие определяет сознание".

По объемам и одежде может и есть улучшения - но это очень субъективно: вчера одела платье до середины бедра на работу и неожиданно понравилась себе в зеркале (тощие щиколотки были закрыты полусапожками), джинсы немного спадают, но я их давно не стирала, кажется нижний пресс в зеркале лучше обрисовался, сегодня в джинсах и кедах силуэт мне мой в зеркале показался более мальчишеским (при моей исходно бабской конституции это изменение положительное).

Что касается дальнейшего постройнения, все больше склоняюсь к мысли что кроме кетоуренической диеты мне мало что поможет - для моего преклонного возраста вес у меня небольшой, и процент жира довольно-таки низкий.

По крайней мере через пару недель я уже буду знать тормозили ли отруби и молочка мой похудательный процесс, или фрукты с орехами на меня влияют еще хуже. А пока наслаждаюсь своими любимыми салатами с домашним майонезом: уолдорфским и колеслоу, с куриной грудкой конечно.

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


Последний раз редактировалось Львовна 13 дек 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4271 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 428  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: