закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Сообщений: 599

Не в сети
Девоньки... я тут вот что у себя в загашниках нашла... :mosking: времена -то замечательные наступают...да и так...кому-то может пригодится...сейчас, конечно, не 19, и даже не 20 век, но..тем не менее...

УХОД ЗА ТЕЛОМ И ЛИЦОМ

УХОД ЗА ТЕЛОМ.

КОФЕ
Кофейная гуща – прекрасное средство для пилинга. После «кофейного» массажа кожа становится мягкой и нежной.
Кофейный скраб: 2 ст ложки с горкой кофе, 1 ст ложка с хорошей горкой какао, по чайной ложке корица и имбирь.

Кофе должен быть молотым и, желательно, свежим (весь смысл в том, что в кофе должны оставаться как кофеин, так и эфирные масла).

Подойдет кофе среднего или мелкого помола. Залить смесь кипятком и дать настояться, чтобы смесь набухла (минут 10). Воды нужно совсем немного.

Намазаться этой смесью, массажировать тело, особенное внимание проблемным зонам.
Постоять (полежать-посидеть) в таком виде еще минут 5 и смыть.
Для рук - туда сразу же растительное масло. Нанести на руки, помассировать и подождать минут 10. Кожа становится как бархатная.

Можно попробовать такой скраб: молотый кофе + оливковое масло. Смывать без мыла! После него кожа выглядит слегка загорелой. По желанию можно добавить эфирного масла.

Мука

Вместо мыла можно использовать смесь из муки, растительного масла и куркумы.

Она помогает сохранить кожу упругой, даже в старости. При регулярном мытье этим составом, кожа будет, как у ребенка.

По правилам нужно взять одну чашку муки (гороховой или пшеничной), пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, добавить воды, доведя смесь до консистенции пасты, и мыться ею.

Можно брать муку грубого помола, добавлять в неё немного тёплой воды, получается что-то наподобие скраба, и им мыться.

Ощущение приятное, когда натираешь им тело. И, когда помоешься, крем не нужен, кожа мягкая. Благодаря тому, что мука грубого помола, тело лучше натирается, чем овсяной кашицей.

Можно ещё чуток соли добавить, если нужна более глубокая очистка кожи. Эффект потрясающий - кожа нежная и бархатистая.

Овсяные хлопья

Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев: измельчить в кофемолке или провернуть через мясорубку овсяные хлопья (степень помола устанавливается индивидуально, но не до муки). Взять чистый капроновый или эластичный носок или мешочек, ссыпать в него измельченные хлопья, завязать так, чтоб не рассыпалось. Смочить в воде. Вместо мыла влажным мешочком мыть лицо и тело, постоянно обильно смачивая мешочек водой. В конце умывания умыться водой или отваром трав. Можно использовать ежедневно.

Рисовая мука

Взять рисовую муку и добавить молотый кофе примерно один к одному, смешать и развести молоком до сметанообразного состояния.

Нанести на тело на 10-15 мин., смыть. Кожа после этого скраба выглядит молодой и сияющей.

УХОД ЗА ЛИЦОМ

Косметологи советуют утром и вечером умываться молотой овсянкой: насыпать на ладошку маленькую горсточку овсянки, каплю воды туда, чтобы была кашица и на лицо, и легкими массажными движениями очищаете лицо, даете подсохнуть, а потом смываете водой.

Если не лениться - результат вскоре будет ощутим.

Для нежной кожи в старину тоже был свой рецепт умывания: настой из сухих трав – ромашки, подорожника, мяты.

Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, подержите под крышкой 10 минут.

В настой добавьте столовую ложку картофельного крахмала.

Лицо протрите полученным желе и через несколько минут ополосните водой.

Умывалка из гороховой муки и куркумы:

3 столовые ложки гороховой муки - (нужно перемолоть на кофемолке сухой горох. Такая мука, разбухая, будет заполнять поры и вытягивать из них грязь. Также будет работать, как скраб, т. к. содержит мелкие частички гороха. А благодаря микроэлементам и витаминам, содержащимся в горохе, мука действует, как маска) + 3 столовые ложки пшеничной или овсяной муки + 0,5 чайной ложки куркумы (эта специя содержит много целебных, полезных веществ) + 1,5-2 столовые ложки оливкового масла или миндального.

Смесь не должна получиться липкой. При перемешивании получится рыхлая масса, как гранулки. Хранится средство 1 месяц на полочке в ванной.

Насыпьте немного готовой умывалки в ладошку и добавьте воды, чтобы получилась кашка.

Если оставить смесь на коже на 5 минут, оно подействует как маска.

Смойте теплой водой. Пользуйтесь такой самодельной умывалкой каждый день, и проблемы с кожей будут вам незнакомы!

Тонизирующий лосьон для лица: натуральный яблочный уксус + вода. Если кожа суха, пропорции 1:10, если нормальная, жирная или комбинированная, то 1:5. Такой лосьон сужает поры и придает коже матовость. Использовать лучше один раз в день, утром.

Вместо крема для лица (да и для всего тела) можно использовать натуральные масла: их огромное количество, и каждый может подобрать для себя именно то, которое будет решать именно его проблемы.

Их можно смешивать между собой, получая различные сочетания и разный эффект. Ваша кожа преобразится до неузнаваемости, если вы хотя бы пару месяцев будете пользоваться маслами вместо крема по вечерам 3-4 раза в неделю. Она будет светиться здоровьем, исчезнут прыщики и мелкие морщинки.

_________________
Изображение
Лестница-кудесница


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Сообщений: 599

Не в сети
и еще... физ-ра..для ленивых...
Эта инструкция для тех, кто хочет накачать красивый пресс “кубиками” в домашних условиях… уделяя всего 10-20 минут в день.

Что нам понадобится:
1) Диван 2) Сила воли и желание 3) 10-20 минут времени

1 ШАГ. Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.

2 ШАГ. Ложимся на пол (на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу…это упражнение повторяем 20 раз.

3 ШАГ. Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали)…тоже 20 раз. Сделали ? Можно и передохнуть, но недолго: минуту.

4 ШАГ. Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!

5 ШАГ. Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз.

6 ШАГ. Ложимся в положение (ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз.

7 ШАГ. После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу, 20 раз.

8 ШАГ. ВОТ собственно и все что требуется для получения пресса своей мечты.

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Поначалу 20 раз на каждое упражнение не для всех будет оптимально, то есть многовато, нужно начать с малого. В первый день сделайте 5-8, во второй - 10, в третий - 15, а дальше составляйте график исходя из своего самочувствия, так как у новичков, скорее всего, будет болеть пресс, отдохните день. Потом снова вперед по вашему индивидуальному графику! Обязательно чередуйте тренировки и отдых, чтобы был баланс.

_________________
Изображение
Лестница-кудесница


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Ой как мы синхронно. Я как раз только что с кофейной выжимкой и овсянкой скрабила лицо и шею :blush2:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:07
Сообщений: 1023

Не в сети
Ника, молодец, что решила себя побаловать. Кто ж еще нас, красоток, будет баловать, если не мы сами. Я вот уже какую неделю собираюсь брови и ресницы покрасить сходить, а всё хочется домой пораньше.
А уж про количество своих шагов я вообще молчу. Наверное даже 1000 не насчитается. Надо программу установить и замерить.

_________________
Изображение
Я Ольга, а это мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:07
Сообщений: 1023

Не в сети
Ника, спасибо за полезную информацию. Скраб кофейный понравился, надо попробовать. И еще масла для кожи :tender: .

_________________
Изображение
Я Ольга, а это мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Сообщений: 599

Не в сети
Лиля!!! :friends: у ду ..здравомыслящих людей и мысли сходятся :mosking: тем более, что у нас с тобой ,если не ошибаюсь, кожа примерно одной..одного поля ягода :mosking:

_________________
Изображение
Лестница-кудесница


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Сообщений: 599

Не в сети
Оля, да я вот решилась..надо в конце-концов себя уже любить..сам себя не полюбишь - считаешь, что не за что... :blush2: а чего тогда другие должны вдруг любить???? они ведь тоже не поймут за что... :blush2: впрочем, любят не за что-то, а вот любят и все тут... вот так и к себе надо относиться - любить себя беззаветно, как ребенка... и баловать, и воспитывать и..ну-ка выплюнь изо рта эту гадость!!! :yes4:, читать на ночь сказки, петь песни, покупать красивые одежки и ..игрушки...заниматься физкультурой и танцами, водить в бассейн... вот тогда и другие начнут тебя любить..просто так... потомучто и.... будут любить тебя беззаветно...баловать...ну и..далее..как выше по тексту... :mosking: :mosking: :mosking:

_________________
Изображение
Лестница-кудесница


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53
Сообщений: 599

Не в сети
З.С. а я себе сегодня еще и туфельки купила... :blush2: лодочки классические, из натуральной замши, с кружевным тиснением, каблучок 9см..воть.. :blush2: а самое большее, что мне в них понравилось..цена.. :blush2: :mosking: и продавщицы -умницы... я уже была готова купить другую пару, тоже лодочки но, не замшевые, а гладко0кожанные пару, со скидкой !!! за...2650 руб.. (это еще из старой коллекции!!!но, так как типа летний вариант- скидка), а девушка посмотрела и предложила вот эти...последняя пара..на нее просто...супер скидка-скидка... я сначала не поверила...цена..750 руб...но..мы же об этом никому не скажем, да??? :pardon: удачный сегодня денек, что и говорить!!!! осталось только ..платье найти и все...можно ехать на бал.. :mosking:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Лестница-кудесница


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:07
Сообщений: 1023

Не в сети
НикаНетта писал(а):
Оля, да я вот решилась..надо в конце-концов себя уже любить..сам себя не полюбишь - считаешь, что не за что... :blush2: а чего тогда другие должны вдруг любить???? они ведь тоже не поймут за что... :blush2: впрочем, любят не за что-то, а вот любят и все тут... вот так и к себе надо относиться - любить себя беззаветно, как ребенка... и баловать, и воспитывать и..ну-ка выплюнь изо рта эту гадость!!! :yes4:, читать на ночь сказки, петь песни, покупать красивые одежки и ..игрушки...заниматься физкультурой и танцами, водить в бассейн... вот тогда и другие начнут тебя любить..просто так... потомучто и.... будут любить тебя беззаветно...баловать...ну и..далее..как выше по тексту... :mosking: :mosking: :mosking:

согласна на все 100 процентов :good: , добавить нечего
жалею только, что до меня это дошло не так давно

_________________
Изображение
Я Ольга, а это мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх по лестнице, ведущей вниз
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:07
Сообщений: 1023

Не в сети
туфли - класс... и вообще для меня всё что не замша, то резиновые сапоги :mosking:

_________________
Изображение
Я Ольга, а это мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Cara, Veronica-Kir, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: