закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:12
Сообщений: 118
Откуда: Краснодар

Не в сети
Вчера у меня был первый опыт приготовления дю-хлеба "15 минут" (рецепт сохранила в своем первом посте). Отступление от рецепта у меня было - использовала не два вида отрубей, а только овсяные. Не было у меня пшеничных...((( Первый раз делала в микроволновке, не закрывая сверху ничем, в стеклянных формочках. По рецепту написано печь 6-8 минут. Я, от большого ума, решила, что у меня формочки достаточно большие и поставлю-ка я на 10 минут. Получились сухари. На фото видно, как раскрошился один "хлебец". Второй раз поставила в микроволновку на 5 минут и сверху формы закрыла пластиковым колпаком, чтобы хлеб не пересох. Получилось отлично. Хлебушек пышный, мягкий. Формы заполняла "тестом" примерно наполовину, значит, хлеб поднялся вдвое. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что чувствуется сода. В следующий раз попробую чуть уменьшить ее количество.
За фотки извиняюсь, поскольку фотографировала уже ночью, со вспышкой. Ну, неважнецкий я фотограф. Или неважнецкий у меня телефон.)))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневничок здесь - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9732
Я - Оксана, лучше - на "ты".
Атака - с 27.01 по 01.02.15 : - 3кг.
В Круизе с 02.02.15


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:33
Сообщений: 6540
Откуда: Краснодарский край, побережье

Не в сети
Про командировку заграницу - я возила с собой обезжиренный творог ( в Турцию) и молоко 0,5 в тетропаке прям в чемодане. Отруби в сухом виде заливала на ночь молоком - утром выпивала.... И дю-хлеба напеки... Всегда можно найти курицу - хоть гриль, хоть тушеную.... Я из Турции минус 2 кг прилетела....

Удачной пятницы!!!!
Изображение

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я - Катя, ко мне на "ты"
Заходите на дю-плюшки!

Вы - бескрайнее небо. Все остальное - погода.Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Получилось отлично. Хлебушек пышный, мягкий. Формы заполняла "тестом" примерно наполовину, значит, хлеб поднялся вдвое.

Вот и чудно - первый шаг в мир дю-кулинарии сделан :Yahoo!: и полезное изделие уже изготовлено :connie_21: . Поставлю свои "коржики",цвет разный из-за добавок трав или красной острой пасты самбал улек(со жгучим перцем)
Я всячески пользую :mosking: наиклассический рецепт с сайта http://dukandiet.ru/hleb-dyukana/
Только я не молола отруби,клала ложки 2 мягкого творога или 1 ,но с горищей :wink3: , добавляю и травки , как базилик-орегано.Никогда не закрывала, СВЧка мощностью 900вт,пеку 5-6 минут,плошка 13см пэ ,сразу же вынимаю(резко перевернув и хлопнув о доску) и мягким низом вверх остывает,те более сухой верх как раз и пропаривается-мягчает. Разрыхлитель у меня в готовом пакетике 15гр, кладу половину и гашу лимонным соком.
Главное, что на кусочки такого коржика можно много чего намазать или просто положить ломтиком или запечь внутри, положив между частями теста.
------------
И хочу познакомить с дневником Нины47 ,схожего возраста и ПМЖ :yes4: Она уже похудела-помолодела и ее дневник и ссылочки в нем могут пригодиться.
viewtopic.php?f=18&t=4560&start=0 дневник
Фото результатов viewtopic.php?f=7&t=6626&p=457023#p457023=0


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:12
Сообщений: 118
Откуда: Краснодар

Не в сети
Katerina SS писал(а):
Про командировку заграницу - я возила с собой обезжиренный творог ( в Турцию) и молоко 0,5 в тетропаке прям в чемодане. Отруби в сухом виде заливала на ночь молоком - утром выпивала.... И дю-хлеба напеки... Всегда можно найти курицу - хоть гриль, хоть тушеную.... Я из Турции минус 2 кг прилетела....

Удачной пятницы!!!!
Изображение

Да, Катюш, хлеба напеку обязательно, да и отруби, видимо придется с собой брать. Спасибо за подсказки! :smile3:

_________________
Изображение

Мой дневничок здесь - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9732
Я - Оксана, лучше - на "ты".
Атака - с 27.01 по 01.02.15 : - 3кг.
В Круизе с 02.02.15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:12
Сообщений: 118
Откуда: Краснодар

Не в сети
ezther писал(а):
Вот и чудно - первый шаг в мир дю-кулинарии сделан :Yahoo!: и полезное изделие уже изготовлено :connie_21: . Поставлю свои "коржики",цвет разный из-за добавок трав или красной острой пасты самбал улек(со жгучим перцем)
Я всячески пользую :mosking: наиклассический рецепт с сайта http://dukandiet.ru/hleb-dyukana/
Только я не молола отруби,клала ложки 2 мягкого творога или 1 ,но с горищей :wink3: , добавляю и травки , как базилик-орегано.Никогда не закрывала, СВЧка мощностью 900вт,пеку 5-6 минут,плошка 13см пэ ,сразу же вынимаю(резко перевернув и хлопнув о доску) и мягким низом вверх остывает,те более сухой верх как раз и пропаривается-мягчает. Разрыхлитель у меня в готовом пакетике 15гр, кладу половину и гашу лимонным соком.
Главное, что на кусочки такого коржика можно много чего намазать или просто положить ломтиком или запечь внутри, положив между частями теста.
------------
И хочу познакомить с дневником Нины47 ,схожего возраста и ПМЖ :yes4: Она уже похудела-помолодела и ее дневник и ссылочки в нем могут пригодиться.
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... 60&start=0 дневник
Фото результатов http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... #p457023=0


Ох, красотень какая! Твои коржики выглядят просто потрясающе. Ну, ничего, я тоже своих "уродцев" в порядок приведу, надо только "руку набить". :-) Я в первый раз делала дю-лепешки, на сковороде. Таки скажу вам, что с хлебушком мне идея больше понравилась! И для меня тоже важно, чтобы на хлеб чего-нибудь плюхнуть, люблю я это дело.(( Так что большущее спасибо за рецептик, опробую обязательно!!!

И за ссылочку - моя благодарность! Конечно, пойду дружить! )))

_________________
Изображение

Мой дневничок здесь - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9732
Я - Оксана, лучше - на "ты".
Атака - с 27.01 по 01.02.15 : - 3кг.
В Круизе с 02.02.15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Таки скажу вам, что с хлебушком мне идея больше понравилась!

Когда есть СВЧка, то реально многое можно и в ней, даже на волных,+БЫСТРО приготовить ,особо утром торопясь.
А про командировки - если летишь куда-то в Европу,то всегда можно тут кого-то из похожих стран найти и они подскажут про местные продукты. Будешь-то уже на Круизе(?),те легко протянешь на покупных готовых салатиках,выбросив приложенный соус +личные добавки покупных куриных нарезок/рыбных консервов.
Кур. грудки я всегда в дорогу готовлю и беру в ручной багаж в фольге. И в салоне ела и домой в ПИтер привозила и ...доедала :girl_dance: Еще всегла беру в дорогу длинный надрезанный огурец и ем, отламывая кусочки (воду-то пока все еще отбирают). Хлеб можно взять готовый и отруби в упаковее или хоть знать как пояснить на языке страны, куда едешь, ЧТО ЭТО.(на всякий случай :mosking: ) Протеиновый порошок , если доступен можно тоже с собой взять,тк удобно разводить водой и пить. Может повезет получить номер с минибаром в холодильнике,те его можно использовать для хранения покупной еды.
Сейчас главное - понять , какую еду ты можешь есть и какую категорически нет(покупная сладкая выпечка, соки,дринки с сахаром,катофель-макароны и тд)

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:12
Сообщений: 118
Откуда: Краснодар

Не в сети
ezther писал(а):
Когда есть СВЧка, то реально многое можно и в ней, даже на волных,+БЫСТРО приготовить ,особо утром торопясь.
Вот это на сегодняшний день одно из моих открытий. До настоящего времени я СВЧ пользовалась только для разогрева и разморозки. За три дня Атаки я в ней уже и омлет делала, и кашку, и хлеб, и запеканку творожную. Просто фантастика - начала пользоваться аппаратом по назначению! :mosking:
А про курицу с огурцом в самолете... Блин, я, наверное, буду комплексовать, никогда так не делала. Представляю себя, дородную тетку, бодро шелестящую фольгой и уплетающую свою еду вместо "самолетной". :blush2: Тут лету-то всего 3 часа с копейками, может, лучше, это...тупо...не жрать?

_________________
Изображение

Мой дневничок здесь - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9732
Я - Оксана, лучше - на "ты".
Атака - с 27.01 по 01.02.15 : - 3кг.
В Круизе с 02.02.15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Представляю себя, дородную тетку, бодро шелестящую фольгой и уплетающую свою еду вместо "самолетной". :blush2: Тут лету-то всего 3 часа с копейками, может, лучше, это...тупо...не жрать?

Гы... ну, я тоже если не дородная, то ...статная и тоже взрослая :mosking: ,но нагло ем ВЕЗДЕ ,тк мне это МНОЮ прописано... :girl_hospital: В последний раз летела КЛМ и отказалась от их жутЬких гретых "булок" с какой-то размазней внутри, стюардесса так переживала,что я голодная останусть, но я ей сказала,что имею свой паек и ПОКАЗАЛА аж :girl_crazy: (мы на голландском общались :Implication: ) В рез-те все мое самолетное официальное пошло на прокорм соседки,тк она была ...голодная , летела из Шотландии с пересадкой в Го и не успела ничем запастись. Мы с ней,насытившейся 2й порцией весело и проболталаи 3 часа полета - еда сближает,даже если ты ее и не ела :girl_crazy:
Не бойся ,что о тебе что-то подумают... Пусть ...,тк может и хорошее+ и себе на будущее такое-же сотворят :taunt: Это ТВОЯ жизнь и твой в ней путь,тем более этих людей ты больше не увидишь... Лететь-то быстро, а вот ожидание в аэропорту ДО и трансфер после прилета , еще минимум часа 3-4 добавят.... С сумищами -то не поесть....А в самолете просто и делать иначе нечего... :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 30 янв 2015, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 16:33
Сообщений: 6540
Откуда: Краснодарский край, побережье

Не в сети
ezther писал(а):
Цитата:

Не бойся ,что о тебе что-то подумают... Пусть ...,тк может и хорошее и себе на будущее такое-то сотворят :taunt: Это ТВОЯ жизнь и твой в ней путь,тем более этих людей ты больше не увидишь... Лететь-то быстро, а вот ожидание в аэропорту ДО и трансфер после прилета , еще минимум часа 3-4 добавят.... С сумищами -то не поесть....А в самолете просто и делать иначе нечего... :girl_crazy:



Согласная я на все 100%!!!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я - Катя, ко мне на "ты"
Заходите на дю-плюшки!

Вы - бескрайнее небо. Все остальное - погода.Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягодка опять? А то!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:12
Сообщений: 118
Откуда: Краснодар

Не в сети
ezther писал(а):
нагло ем ВЕЗДЕ ,тк мне это МНОЮ прописано...

ААААА!!!! Как мне это понравилось. :smile3: Пожалуй, я тоже выпишу себе такой рецепт! :yes4:

_________________
Изображение

Мой дневничок здесь - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9732
Я - Оксана, лучше - на "ты".
Атака - с 27.01 по 01.02.15 : - 3кг.
В Круизе с 02.02.15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron