Доброе утро! Вес-57,8 (600) День прошёл вчера отлично. Не так энергично как первый, но всё же. Было сделано много дел. Есть не хотелось вообще) сегодня даже думать о еде не могу. Хотя вчера грезила вот чем думаете? куском мяса?)) нет! греческим салатом))))))) свежие овощи, Фета) Особо хочу отметить ясность ума. У меня сын на английском смотрит видосики, и, я заметила, что вчера все понимаю четко без напряга-как будто просветление))) пелена упала и я понимаю). Язык сильнее обложен. В шее и в пояснице хрустит - чистка идёт. Никаких болевых ощущений нет. Сон превосходный. Особо берегу мышцы на голодании- делаю силовые упражнения на все группы мышц и кардио -танцы.
Вы знаете, смысл моих тарелочек на кето- это показать, что кето- это не только сардельки и майонез и сало, а есть и много зелени и овощей) Но, кстати, про сардельки) можно же делать домашние сардельки и колбаски)) тем более у меня сын мясо чисток не любит, а магазинная колбаса с кучей добавок. Вот есть сайтик «емколбаски» . Когда будут свободные деньги думаю приобрести там все для изготовления колбасы)
Вчера попалась информация про гречку) как будто гречка увидела, что я ее незаслуженно обидела и захотела себя реабилитировать в моих глазах) потому что у нас с ней давняя любовь) Ну короче, вы знаете, что есть зелёная гречка и коричневая) И в той и в другой (в зелёной больше) содержатся клетчатка, магний, кальций, фосфор, натрий, калий, 18 аминокислот, антиоксиданты, рутин и кверцетин (обладает противораковой активностью). А ещё хироинозитол- углевод, который способен снижать сахар в крови. Вопрос конечно в дозе. Когда я достигну необходимого мне веса, буду включать гречку в свой рацион, только не более пол стакана (постараюсь не больше) в вареном виде.
Женя, А ты не пробовала есть пророщенную гречку, добавлять её в смузи. А еще есть гречневый хлеб из зеленой гречки, заливаешь гречку водой на 12-24 часа, потом блендеришь не сливая водичку, и снова смесь стоит 12-24 часа, начинает подбраживать, образуется естественная закваска, можно добавить соль и специи и запечь. Я пробовала, получилось, но каждый раз по разному. Это уже не совсем гречка получается, а ферментированный продукт.
Читаю тебя и удивляюсь, у меня на голодании никогда аппетит не проходит и была дикая слабость, не то что тренироваться, встать с кровати без головокружения не могла, причем чем дальше, тем хуже.. Абсолютно согласна с тобой, кето - это в первую очередь здоровая натуральная еда, а не сардельки с майонезом. Сегодня выложу свои тарелочки По поводу углей, я тоже планирую их вводить в будущем, повышая их количество на 10 гр каждую неделю: сначала больше овощей, потом немного фруктов, бобовые, и в конце, возможно, крупы. Как только вес встанет - все, это мой предел по углям.
Женечка, доброе утро! Столько информации со вчерашнего дня!
А вот гречишный чай, который сейчас очень моден. Кто пил его уже?
Jennymaks писал(а):Вы знаете, смысл моих тарелочек на кето- это показать, что кето- это не только сардельки и майонез и сало, а есть и много зелени и овощей)
elena12345 писал(а):Женя, А ты не пробовала есть пророщенную гречку, добавлять её в смузи. А еще есть гречневый хлеб из зеленой гречки, заливаешь гречку водой на 12-24 часа, потом блендеришь не сливая водичку, и снова смесь стоит 12-24 часа, начинает подбраживать, образуется естественная закваска, можно добавить соль и специи и запечь. Я пробовала, получилось, но каждый раз по разному. Это уже не совсем гречка получается, а ферментированный продукт.
Лена, я пробовала проращивать летом и ела ее) а за рецепт Хлебушка спасибо! Сохраняю!)
Victoria88 писал(а):Читаю тебя и удивляюсь, у меня на голодании никогда аппетит не проходит и была дикая слабость, не то что тренироваться, встать с кровати без головокружения не могла, причем чем дальше, тем хуже.. Абсолютно согласна с тобой, кето - это в первую очередь здоровая натуральная еда, а не сардельки с майонезом. Сегодня выложу свои тарелочки По поводу углей, я тоже планирую их вводить в будущем, повышая их количество на 10 гр каждую неделю: сначала больше овощей, потом немного фруктов, бобовые, и в конце, возможно, крупы. Как только вес встанет - все, это мой предел по углям.
Вика, я и сама удивляюсь))) я удивилась, когда в январе 7 дней была на отваре, что столько энергии у меня. Но я ещё тогда мёда много ела. Сейчас не ем- я же от сахара себя отучаю- а тут мёд )) да и он мне показался не вкусным)