закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 10:28 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
Чтобы быть здоровым, кому-то нельзя апельсины, кому-то клубнику, кому-то яйца, кому-то молоко. А мне по ходу нельзя углеводы.

ну, вот как-то так, да.

Вчера после работы приползла домой, начался английский, который прошел отвратительно. Я чувствовала себя на столько уставшей, что просто не могла вообще ничего соображать. Даша моя естественно это заметила, но она у меня прелесть, крайне деликатный человек, не стала на меня наседать. После волейбола было одно желание - лежать на диване и смотреть в потолок, поскольку такое я себе не прощаю, пошла на волейбол. Там немного пришла в себя. Хотя играла в разы хуже того, что я могла бы. После дома легла бы сразу спать, не стала бы сидеть с ребятами, но приехала Дашка, которое в последнее время все время в разъездах и заехала специально ко мне буквально на 1,5 часа. Когда она уехала вырубилась без сил. Проанализировав свое состояние, поняла, что вероятнее всего это кетоз меня накрыл. Хотя я ем много соли, калия и магния, видимо недостаточно. Сделала себе вчера супер коктейль из минералки, соли, калия, витамина С, магния, все в двойной дозе. Сегодня вроде бы ничего. Надо купить кето-полоски. Интересно мне.

Вчера позвонила мама с вопросом, какие у нас планы на утро 13 октября. Планы у нас с Мишей были четкие - страдать от похмелья, т.к. в ночь с 12 на 13 мы празднуем ДР Иванов в снятом лофте, кто состоится большой концерт группы Бюджет-квартет. Я сказала маме, что если ей некуда пристроить Владку, то я оставлю открытую дверь, она может ее запустить в квартиру и ехать по делам. Но оказалось, что нас приглашает наша школа принять участие в каком-то квесте, как семья, состоящая из наибольшего количества выпускников и учеников школы (Миша, я, Сашка, Влада). Мы, конечно, пойдем) Т.к. школу очень любим) В этот же день, но попозже - встреча выпускников. Они у нас очень крутые. В школьном актовом зале показывают видосы из разных годов. В коридоре поются наши школьные и походные песни под гитару, проводят ЧГК команды выпускников, учеников и учителей, делают всякие другие экшены, учителя в кабинетах, с ними можно поболтать. Плюс турниры по волейболу и баскетболу - выпускиники против учителей) В общем, чую, на квест пойдем прям с ДР, всей дружною толпою, учитывая, что на ДР из 30 человек - 20 выпускники этой школы.

Вес встал на отметке 69,9. И стоит. Это лучше, чем на 71-72) Но хуже, чем 67. Хочу 67.

Еда вчера:
1) филе куриного бедра 180г, гуакамоле 100 с чем-то грамм, не помню, козий сры 30г.
2) 3 яйца, сливочное масло 8г, козий сыр 30г, какао с кокосовым молоком

Это примерно 1420ккал, БЖУ:23/73/4.

Из активности: 13500 шагов, волейбол, зарядка для осанки, шеи и лица.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Карин, так нравится мне, как ты пишешь. Стиль изложения легкий, понятный, интересный. Все четко, емко и с юмором, граничащим с сатирой, читай, стебом :good:
Вот.
про школу так написала, что я вот прям подумала - здорово. Если у меня когда-то будут дети, я бы хотела, чтобы у них тоже такие воспоминания остались о школьных годах. Свои уже просраны нещадно)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Поддерживаю вышевысказавшегося оратора по обоим пунктам)

Карин, у меня тут вопрос возник про резистентный крахмал. Я листаю сайт lchf.ru, там про него нашла. А ты его ешь и если ешь, то в каком виде?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:09 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
про школу так написала, что я вот прям подумала - здорово. Если у меня когда-то будут дети, я бы хотела, чтобы у них тоже такие воспоминания остались о школьных годах.

Мы иногда думаем, может мы такие чокнутые, что так школу любим) Взрослые, застрявшие в детстве) Но как ни крути, после родителей, школа - на втором месте по значимости и вкладу в мою жизнь. Она мне дала не только опупительные знания для поступления в первый мед и игры в Тревидадор и определила мою будущую профессию, но еще подарила мне Михана и лучших друзей на свете) А еще, конечно, пристрастие к алкоголю, табаку и мату)

Talvi писал(а):
Карин, у меня тут вопрос возник про резистентный крахмал. Я листаю сайт lchf.ru, там про него нашла. А ты его ешь и если ешь, то в каком виде?


Я, когда они только опубликовали эту статью, много читала об этом и решаила, что мне тоже надо. заказала с iHerb, целый килограмм. Но у меня не пошло. Вызвало дикое вздутие и газообразование. Вот неделю назад наткнулась на кухне на эту банку, стала опять пить. Идет вроде бы ничего. думаю, что сожру половину, потом отложу. Говорят, на сайте LCHF есть какой-то резистентный крахмал, который остается резистентным даже после нагревания, соответственно его можно в выпечку и кисели фигачить. У меня такого нет.

Что у меня хорошего? работа-работа - это как всегда. В среду сделала и зарядку и тренировку. Вчера - ни того не другого, упахалась. Плюс к родителям заходили в гости. Вечером опять пришлось работать. С едой все замечательно. 1400 ккал в реседнем, в хорошей пропорции. вес 69,8 кг. Хочу пойти на FMD. Но как всегда не могу составить годное меню. на 1000 ккал еще ок, но что есть на 500ккал, чтоб не умереть с голоду, не перебрать белка и у/в - не знаю. Думаю, купить ширитаке, сделать пасту из них и жареных шампиньонов с луком и сметаной.

У меня, кстати, очередное интересное наблюдение. Кето раскрывает мои гастрономические горизонты. Стала есть шампиньоны. раньше терпеть не могла, а сейчас - ничего, омномном.

В планах на выходные: английский, много работы, вокал, какой-то музыкальный вечер от школы по барабанам Михана, следующий этап расхламления, зарядка, тренировки, глажка, готовка.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Планы шикарные, желаю все успеть и отдохнуть!

А про школу, так мне кажется, это очень круто и, по-хорошему, так и должно быть, чтобы дети школу любили. Знания из нее выносили, друзей, взгляд на будущее.

Я из своей валила с радостью. Задушила классуха

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:41 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Привет-привет!

Из планов состоялось все, кроме вокала. На неделе пойдем.
Плюс к этому в пятницу посидели у нас с девочками. В субботу после работы попали на это мероприятие от музыкальной школы. Там идея в том, что заранее выкладывается список песен, и музыканты могут записаться, какую партию они играть будут. Одинаковые составы не разрешаются. Люди чаще всего не знакомы между собой. Прикольная тема.
Потом пошли чуть-чуть погуляли, встретились с ребятами в неплохом новом месте в центре, говорят, с хорошей кухней, но у меня было только вино. В воскресенье встала пораньше, чтобы поработать, днем была чудесная погода, и мы пошли в парк погулять. Нашли крутую площадку для воркаута. Какой-то энтузиаст сделал их подручных средств настоящий спортзал под открытым небом: турники, канаты, штанги, гантели, тренажеры, доски для пресса, шины, боксерские груши. И надо сказать много народу тренируется.

После прогулки перегладила кучу шмоток под Иллюзию обмана 2 (неплохой фильм), опять поработала часок, посмотрели Друзей на английском и вовремя легли спать. Молодцы.

Вес в воскресенье утром был 69,5. Ну, неплохо. С питанием сейчас все просто отлично. Считаю не каждый день, но в целом понятно, что в среднем 1400-1600 ккал в хороших пропорциях. Ем 2 раза в 12 дня и в 5-6 вечера. Пока получается калорийность этих двух приемов примерно равная, с легким перевесом на ужин. В первой половине дня все-таки я не едок особо. Но надо бы сделать наоборот. Чтоб 900 ккал было на завтрак/обед, а 500-600 на ужин. Но на работе я ем разогретое, одна, за рабочим столом, ничего не хочется особо. А дома все свежее, вкусное, на красивых тарелках, с Миханом....

На выходных ела одинаково:
Завтрак в 13:30 3 яйца, сливочное масло, какое с кокосовым молоком, 1/2 авокадо
Ужин: ребра (180г) и тушеные овощи на масле (200г) со сметаной 25% (60г).

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
А мне кажется, пусть так остается, зато с Миханом ужин :tender: Дома)
Приветы!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:07 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А мне кажется, пусть так остается, зато с Миханом ужин Дома)

не худеется, понимаешь) Поэтому надо что-то менять) Ужин-то останется, просто он может быть скромнее.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
MissGene писал(а):
black_fiancee писал(а):
А мне кажется, пусть так остается, зато с Миханом ужин Дома)

не худеется, понимаешь) Поэтому надо что-то менять) Ужин-то останется, просто он может быть скромнее.


А может лучше завтрак поскромнее? Не получится?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:19 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А может лучше завтрак поскромнее? Не получится?

Получится, вообще без проблем. Я его вообще могу не есть) Но дело ведь не только в калориях. И даже не только из каких БЖУ ты их получаешь. А еще много в чем. В том числе и во времени. Для меня работают 2 стратегии: отсутствие углеводов и отсутствие ужина.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron