закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417 ... 577

Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 11:18

Кариночка, большое спасибо за ответ :Rose:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 11:33

Аля2405 писал(а):Кариночка, большое спасибо за ответ

:ok:
Djina писал(а):единственное что пугает...как мой хронический гастрит воспримет такое кол-во жирной пищи....

Жанн, я тебе так скажу. ДЛя кето - практически не существует абсолютных противопоказаний. Но нужно ко всему с умом. Если есть опасения, то жиры вводить постепенно, выбирая на первых парах ненасыщенных больше (авокадо, рыба), чем насыщенные. Если уже есть внешенсекреторная недостаточность поджелудочной, то нужно ферменты на первое время. Иногда желчегонные. Внимательно следить за количеством клетчатки. Питьевой режим. И все будет хорошо) Когда желаемый результат будет достигнут, можно перейти на более либеральный вариант.


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 11:40

Кариш, я уже сглупила видимо....
Мне же хочется всего и сразу...я замахнулась на Яичный пост ( в рамках кетодитеты) И вчерашний день прошел вроде спокойно...НО!...
Как же мне было хреново ночью...я уже и "но-шпу" и "Смекту" и уголь активированный....тошнота до дурноты....
Вот ведь...вроде взрослая девочка...а все экстримы себе устраиваю...
Теперь и думаю....но ХОЦАААА :mosking:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 13:59

MissGene писал(а):Вес у меня сегодня 72,3. Такого еще не было)

Невероятно! Вот что значит система!

MissGene писал(а):Просто одно дело вареная без соли, другое дело быстро обжаренная в масле сливочном)

Туда ещё зубок чеснока выдавить и горсть орехов грецких порезать - мой главный парадный гарнир.

MissGene писал(а):брокколи и цветная капуста свежие - дорогие,

Заморозка чем тебе не нравится? И мороки меньше, отваривать не нужно.

Внезапно для меня оказалась вкусной брюссельская капуста, но она тут стоит два доллара за килограмм, у вас, поди, в десять раз дороже(( Обжариваю на сливочном масле, тоже чесночка добавляю и поджаренный бекон. Прям конкретно по-нашему получается.
Я ж до нового года пару месяцев капустами всяческими и питалась: ещё хорошо похрустеть можно кольраби, брюквой,всякие есть редьки, репки, редиски, дайкон. Из белокочанной капусты строгать салат типа "витаминный". Ещё честно пробовала есть кале, но она такая для меня жёсткая (даже заранее помятая с солью), что капец - устанешь жевать раньше чем наешься, может, её тушить как-нибудь? Но квашенная капуста, конечно, фаворит, её готовить не нужно))
Шпинат замороженный, может есть? Только надо придумать, как его готовить без сливок. Цуккини ещё.


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 14:08

Djina писал(а):Кариш, я уже сглупила видимо....
Мне же хочется всего и сразу...я замахнулась на Яичный пост ( в рамках кетодитеты) И

ой, ну ты даешь))) Я вообще что-то этот яичный пост не очень люблю. Смысла нет как-то. Только разве что ты уже давно на кето, а вес стоит уже 3 месяца. а все остальное ты уже перепробовал, тогда наверно можно.

OlgaSiberia писал(а):Невероятно! Вот что значит система!

Ага, "внезапно" работает)

OlgaSiberia писал(а):Туда ещё зубок чеснока выдавить и горсть орехов грецких порезать - мой главный парадный гарнир.


Чеснок добавила, да. А про грецкий орех не подумала. Хотя он тоже у меня дома есть. Это мой десерт в последнее время. 2-3 штучки после еды.

OlgaSiberia писал(а):Заморозка чем тебе не нравится? И мороки меньше, отваривать не нужно.

а не знаю, надо купить. Фасоль же мороженную покупаю.

OlgaSiberia писал(а):Внезапно для меня оказалась вкусной брюссельская капуста,

вот что не мое, так не мое. Честное слово, приготовила все по феншую, но не смогла и четвертинки съесть, лежит до сих пор в морозилке)

OlgaSiberia писал(а):всякие есть редьки, репки, редиски, дайкон.

а там углеводов ли не дохрена? Надо проверить. Салат из дайкона и курицы - обожаю.

OlgaSiberia писал(а):. Ещё честно пробовала есть кале, но она такая для меня жёсткая (даже заранее помятая с солью), что капец - устанешь жевать раньше чем наешься, может, её тушить как-нибудь?

Это самый кето кетозный раскетозный продукт, его так все любят) прям даже в добавках сушеный советуют, настолько он калием и еще там чем-то богат) А у нас его че то не продают. Так что я не знаю)

OlgaSiberia писал(а):Шпинат замороженный, может есть?

Шпинат замороженный и потом приготовленный тоже почему-то не пошел. А вот свежий в салат - очень даже. Да опять-таки свежий зимой дорогой.

У меня вообще по всем этим салатам-зелени расстройство. У нас рядом с домом был супермаркет сетевой, но не очень популярный, там всегда было всякой зелени навалом, и стоила в два раза дешевле, чем везде. ХЗ почему. А его взяли и закрыли. И открыли стопятую Пятерку в 1 км от моего дома(((


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 14:58

Из кэйл чипсы в духовке классные получаются.... а если ещё кунжутом посыпать , то вообще супер!

Привет :Rose:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

18 янв 2018, 15:45

Каришечка, приветик..... :smile3:
Я тоже все с духом собираюсь.....
Первый то заход на кето у меня не получился....
А на фотки посмотрела и еще больше захотелось.... :yes4:
Красоточка просто.....
Хотя ты мне любая нравилась..... :pardon:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

19 янв 2018, 09:03

Кариночка, хорошего дня и настроения :Rose: :friends: :drinks:


Re: Дневник не Бриджит Джонс

19 янв 2018, 09:31

Карина, привет.
Мои первые результаты, за неделю -1,2кг. :ok:
Назрел вопрос, вечером по полоске кетоны у меня 8,0, а утром 4,0, так и должно быть, то я поняла, что наоборот в состоянии голода они должны быть больше :scratch_one-s_head:
Чтобы не засорять твой дневник своими глупыми вопросами можно я у себя в дневничке буду писать менюшку за день, вопросы и т.д, будет возможность проверишь и если что подскажешь что не так. Это конечно если будет возможность и время :blush2:
С выходных постараюсь взвешивать и считать БЖУ.
Хорошего дня)))
П.С. рецепт очень простой квашенной капусты:
Купить приплюснутую капусту (она всегда получается хрустящей), нашинковать капусту (вопрос, а можно ли добавлять морковь?), морковку потереть, все посолить и пожамкать (хорошенько перемещать и сжать в кулаке), дальше положить в трех-литровую банку и закрыть крышкой, поставить в теплое место. Раза два в день открывать крышку, потом закрыть и потрясти в банке. Через три дня (или больше если любишь более кислую) капуста готова.


Re: Дневник не Бриджит Джонс

21 янв 2018, 09:40

Жду рассказа про мастер-класс!


Ответить

1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417 ... 577