закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 175

Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 08:28

Anamagica писал(а):ура! -500г

Молодец, Настюша!!! :good:


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 08:53

Anamagica писал(а):ура! -500г

КЛАСС!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 09:28

effi писал(а):Настя , не уверена нужны ли вам советы, но заглянула в твой дневник , все подробно не читала , но пробежалась по первым страницам и последней...

Сразу , что бросилось в глаза-
Настя , в меню очень много соли - солёностей, копченостей, квашеностей.
От этого и вес как правило стоит . От избытка соли и консервантов.
Лучше всего когда заменяешь все соленое и копченое - на блюда с пряностями и специями , и меняешь привычки питния .
Ту же красную рыбу лучше просто запечь в духовке без соли , но с прованскими или любыми другими травами , той же петрушкой или укропом, потом можно черным перцем посыпать . И есть на завтрак в холодном виде вместо с/с красной рыбы.
А жирные сорта рыбы - как скумбрия, селедка, сардины - в Европе часто сырые продаются , не соленые и без масла.
Покупаешь и жаришь без масла сам.

Не уверена как у других, но у меня на соленостях, копченостях ну совсем не худелось.

Я понимаю , что не всегда есть время готовить, но увы , на ветчине, соленой уже готовой рыбке и крабопалках (все кусно!) у меня отвесов никогда не было.

Для меня хорошо ветчину заменяли - куриные грудки запеченые в хмеле сунели, без соли . Я их резала тонко - и получалась самодельная ветчина.
Холодная красная рыба.

А вообще лучше придумать себе завтрак без бутербродов -
вариант 1 - яишница , омлет , яйца в смятку и т.п / в овощные дни с овощами
вариант 2 - творог , творожники , творог с подсластителем, , сладким сиропом или творог в смеси с ёгуртом сладким.
вариант 3 - каша из отрубей / в овощные дни с тыквой или ревнем / с ягодами годжи.

Яйца - в любом виде , и как омлет на завтрак, и как перекус в течении дня.

На обед или ужин - основное блюдо.
Если обед не основное блюдо - то можно и бутербродом из дю хлеба перекусить, или творогом , смотря что на завтрак было.
Если привыкли в основном обедать - то в обед много еды , а на ужин перекус .

Если ужин основное время принятия пищи с семьёй - то тут что хочешь из разрешенных продуктов , кроме селедки и квашеной капусты или соленых помидор.
С куском мяса можно съестъ 1 маринованный огурчик , размером с мезинец, а кусок мяса размером с тарелку.

В овощные дни тоже лучше есть овощи свежие или мороженные , но не солено-квашенные.
И помимо свежих салатов, готовить овощи на пару , или тушить вместе с мясным основным блюдом, какой нибудь гуляш.

И лучше при готовке совсем не солить , лучше немножко досолить себе в тарелку , если совсем не вкусно.
Но всякие специи очень хорошо соль заменяют. Это тоже в книге рекомендуется.

Я всегда хорошо завтракала ,
мало обедала - перекус на работе дю- бутерброд с тунцом из банки , или с собой куриная грудка в коробочке , или криветки. Хорошо шли разные брауни, дю-кексики, дю-булочки,
ёгурт, творог.

А на ужин уже ела все что хотела, но не совсем перед сном, поздно , но за несколько часов до сна.

Если после ужина хотелось сладкого ... или просто чего нибудь пожевать - спасал фруктовый чай и желе на сахаро заменителе, и кока кола диетическая- когда уж совсем хотелось какой нибудь химической гадости.

Удачи. :friends: :Rose:

Я не навязываю свои рекомендации , но если действительно хочешь похудеть - ограничь соль и консерванты , сразу увидишь результат. :yes4:

Изображение
Сколько важных замечаний! Приняла всё к сведению! Спасибо!!!!!!


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 09:30

Anamagica писал(а):ура! -500г

Изображение


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 09:59

Классно!!!Поздравляю!!!!


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 12:30

HELP

Девочки! Сегодня забрала анализ крови на сахар, у меня глюкоза упала до 3,9 при норме 4,1-5,9

Что делать???


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 12:39

Anamagica писал(а):HELP

Девочки! Сегодня забрала анализ крови на сахар, у меня глюкоза упала до 3,9 при норме 4,1-5,9

Что делать???


Хм... Думаю, это отклонение от нормы не критическое. Но к врачу на консультацию лучше сходить - не стоит рисковать.
И поздравляю с -500!!! :Yahoo!:


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 12:44

Anamagica писал(а):HELP

Девочки! Сегодня забрала анализ крови на сахар, у меня глюкоза упала до 3,9 при норме 4,1-5,9

Что делать???


:stop: Тебе от этого самой как?
Не такой уж большой провал собственно. Можешь поколоть глюкозу. Или сьесть шоколадку перед следующим анализом крови - тогда повышенная тебе будет обеспечена. А вообще, в свекле её много. В БО ешь винегрет дюкановский, морковку. И всё нормуль.
Я не медик. А сами врачи что сказали?

Вот из инета:
Симптомы гипогликемии исчезают в течение нескольких минут после употребления сахара в любой форме - будь то леденец, таблетки глюкозы, стакан фруктового сока, молока (которое содержит лактозу, молочный сахар) или воды с несколькими столовыми ложками сахара. Люди, у которых часто бывают приступы гипогликемии, особенно больные сахарным диабетом, часто предпочитают принимать таблетки глюкозы, поскольку они действуют быстро и содержат стандартное количество сахара. Во всех случаях, вне зависимости от наличия или отсутствия диабета, при гипогликемии рекомендуют употреблять сахар в сочетании с пищей, содержащей более медленно всасывающиеся углеводы (например, хлеб или печенье). Когда гипогликемия тяжелая или длительная и прием сахара через рот невозможен, врачи вводят глюкозу внутривенно, чтобы предотвратить серьезное повреждение мозга.


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 13:15

Colorina писал(а): при гипогликемии рекомендуют употреблять сахар в сочетании с пищей, содержащей более медленно всасывающиеся углеводы (например, хлеб или печенье).

т.е. мне можно съесть "костер" с дю-кексом?


Re: На пути к совершенству

19 мар 2013, 13:20

спасибо, девочки, хотелось бы верить, что жить буду, тем более мои дорогие испанка и покорительница сердец говорят что все не так страшно
:Rose:


Ответить

1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 175