закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Я покупала подобное устройство,те с "рукоятками", но с 2мя тонкими шнурами-трубочками - не понравился,тк и нагрузка была небольшая и рвался... :no:
Изучаю "рынок" :mosking: - на самом сайте немецкого Лидл, в онлайн шопе это стоит 6.50е :scratch_one-s_head: + доставка 5е :girl_impossible:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 18:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Кекс ржаной(30гр муки) с кофе спекла и на волнах - минут 5... Выглядит коржиком, по вкусу - оладья оладьей :mosking: , тот кот. я пекла на конвекции был именно ВЫПЕЧНЫМ( коврижковым) :good: и пах чудесно кофе... "ОлаДУХ" не пах :no:
Коржик в обоих попытках получался тяжелый-сытный и жирный :mosking: на вкус (тк кокос-масло добавляла)
----------
Собираюсь печь хлеб... из смеси гречки молотой и рж. муки :dance2: , НА УТРО.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
ДОброе утро Надийка :friends:
карижка не похожа на оладь.. выглядит отличненько :friends:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
она по ВКУСУ :blush2: ОЛАДЬЯ ...те тесто не "духовочное", а ...сковородочное ,кот только схатилось, как бы :scratch_one-s_head: , а не ДОЛГО пеклось в жаре со всех сторон.
Как вариант , сойдет,когда не хочется "гонять печку на коневекции " на такую каплю теста . :mosking:
--------
Но лучше я про ХЛЕБ...
Вчера спекла , сегодня ела (половинку- 175 гр!!!) Он отлично ночь отмок в пэ контейнере и прибавил во вкусе (вчера крошку вечером попробовала и как-то не впечатлило...)
Получился плоский тяжеленький-сыроватенький брусочек с корочкой и потрясающим ароматом и ржаной муки и кориандра. Лучше держать и готовый в закрытом контейнере,тк иначе можно слопать ВЕСЬ. :girl_crazy:
Пока более воздушную структура не хочу, но есть и простые варианты на опаре из рж. муки (за день ДО выпечки заводится)
Итак РРРецепт ( я из 2х самое мне нравящееся в свой собрала)
Мука 3х видов по 50гр : ржаная, молотая гречка, ЦЗ
Йогурт 0% густой(не вода те, но и не творог мягкий) - грамм 160+ влила в него 1чл соевого соуса. Специи : кориандр, молотое льняное семя,чесночный порошок,тмин +чуть моих специй для мяса(сухие, самбал-пасту не добавляла)
Смешала все сухое +около 1/2 чл разрыхлителя (погасила лим. соком) и влила йогурт. Замесила липкое тесто и , чуть обваляв его в муке из овс. отрубей на доске, сформировала брусочек. Надрезала . Моя печка круглые изделия не любит и их серединку плохо пропекает. Форму стеклянную смазала кокос-маслом+присыпала овс. отрубями и семенами льна и поставила хлеб печься на минут 25-30 в СВЧку на конвекцию , разогретую до 200С. Испекшееся проверила спичкой, совсем сухой ее не вытащила, была чуть "липкая ",но явно все было уже готово. Оставила остывать + потом убрала еще теплый в контейнер - пропотеть, чтобы корка была тоже мягкая.
Утром НАСЛАЖДАЛАСЬ :girl_in_love: , жуя ГОЛЫЙ ХЛЕБ под кефирчик и другие 3 кружки :mosking: обычной жидкости (травяные чаи, а-ля детокс )
Очень довольна результатом.те буду пробовать и другие ХЛЕБные рецепты + дополнять их разными добавочками ,тк рецепты изначально были с ....морковкой и луком маринованным :derisive: Но я захотела попробовать именно БАЗОВЫЙ вкус, чтобы было с чем сравнивать .
----------------
В коллаже - фото теста , ДО выпечки (все вчерашнее и снято с вспышкой) и внизу - фото сегодняшнее -половинка готового и более реальный вид-цвет , снято без вспышки.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Странные погоды в ГО установились - утром льет, потом...сохнет .Хоть проснуться успеваю :dance2: +сад рад и я тоже - поливать меньше ,а полоть,те с-на-гибаться больше :girl_crazy:
Хлебом отьелась, чаще раза в неделю такие 2х дневные "пиры" устраивать не буду - все же тяжОлая пища,но когда в "наСТРУЕнии" на физ. активность.те ежедневная Дебби, то такие угли весьма уместны,тк дают хорошую сытность (1.5 часа до упров +1,5 часа зарядка+1 час - помывка+уход и тд)
Купила вчера зерна синего (?)мака - у нас он тоже в разделе суперфууд находится :laugh3: В этом статусе его за 2е за 200гр продают. Никто ,конечно, не покупает, те потом за 50с :Yahoo!: раздают. Б/Ж/У - 20/40/4
РАСТЕТ МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ :girl_crazy: ...ААААткрыточек с одноименного сайта на любимую тему, тоже


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Надий, а я подсела на соевую муку, нашла я ее с наименьшим содержанием углей... что то около 15, при этом очень даже белково :ok:
хлеб пока еще не пекла, но в сырниках она совсем не чувствуется (правда всего 2 ложки на 2 пачки творога) и при этом консистенция у них такая нЭЭЭЭЭжная и совершенно не деревянно
а хлебом я займусь наверное в выходные
кукурузная и овсянная (цельнозерновая) как то у меня не прижились... так и стоят открытые пакеты
а соевую я брала специально - тофу варить :girl_crazy: кстати неплохо так получается :girl_haha: и главное всегда под рукой и свой, а то я в своей деревне не всегда его найти могу, а уж тем более шёлковый...а десертики :good: получаются с него :girl_in_love:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
Так так...
Требую рецепт тофу!!!!
:blush2:

Хм... Если Самара - деревня... То то место, где живу я - вообще мухосранск какой то... :derisive:

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Лелька-Дю писал(а):
Так так...
Требую рецепт тофу!!!!
:blush2:

Хм... Если Самара - деревня... То то место, где живу я - вообще мухосранск какой то... :derisive:


Лелик я могу тофу найти только в веганском магазине, и то за какие то бешаные деньги ... и совершенно не шелковый, а обычный в бруске, и вкус не особо приятный
а то что вкусно разбирают моментально
либо есть еще магазин все для суши - там есть шелковый.. но стоит космос
либо под заказ - но ждать недели 2 минимум

а рецепт простой до безобразия
1 стакан соевой муки смешиваем с 1 стаканом холодной воды, потом вливаем 2 стакана кипятка и активно мешаем
ставим на медленный огонь и варим10-15 минут, снимаем с огня и добавляем лимонную кислоту или лимонный сок (из расчета 0,5 ч.л. кислоты на 1 литр воды, лимона соответственно поболее)
все потом в марлечку и ситечко сливаем, отживаем, получается творжная масса ее либо взбиваем - и получается мягкий творожок, либо ставим под пресс тогда выйдет вся влага и он будет похож на магазинный сыр-тофу, который потом можно резать и в салат или на хлеб складывать
"сыворотку" не выливаю, добавляю соль и в ней храню "плотный тофу"
минус всего этого - срок хранения сыра очень короткий
хотя говорят его можно замораживать - честно не пробовала

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
Утащила рецепт, мерси!

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Сообщений: 2374
Откуда: Солнечная Мордовия

Не в сети
А на круизе кушать его - по нормам соевой муки? 1 ст.л. соевой муки в день? Или как ТОФУ - без ограничений?

_________________
Я - Оля, здесь я живу!
ЛОПАЕМ И ТОПАЕМ!!!
Изображение
ФОТО, И ТУТ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: