закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:06
Сообщений: 204

Не в сети
Тань, привет! Я опять за советопомощью :blush2: . Я не знаю, какой это хлеб - цельнозерновой. Вернее, я прочитала про него и картинки посмотрела, но вот это что, должно на этикетках писаться, что он такой? Я никогда не обращала внимание просто. Когда-то раньше покупала отрубной хлеб - маленькие темные буханочки, иногда с изюмом, может это такой? Когда попаду в супермаркет - посмотрю весь хлеб, какой найду, но хочу сейчас для себя понять. И еще, как ты думаешь, можно ли продолжать делать себе хлеб обычный дюкановский (мне его хватает) или нужно приучать организм потихоньку к другим продуктам, в данном случае к хлебу. Мне, если честно, было бы привычно продолжать делать и есть дюкановский. Заодно и порция отрубей пристроена, не забудешь про нее.

_________________
Изображение
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:47 

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:47
Сообщений: 9

Не в сети
Ну как мне вставить линеечку??????? :swoon2:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
карменсита писал(а):
Тань, привет! Я опять за советопомощью :blush2: . Я не знаю, какой это хлеб - цельнозерновой. Вернее, я прочитала про него и картинки посмотрела, но вот это что, должно на этикетках писаться, что он такой? Я никогда не обращала внимание просто. Когда-то раньше покупала отрубной хлеб - маленькие темные буханочки, иногда с изюмом, может это такой? Когда попаду в супермаркет - посмотрю весь хлеб, какой найду, но хочу сейчас для себя понять. И еще, как ты думаешь, можно ли продолжать делать себе хлеб обычный дюкановский (мне его хватает) или нужно приучать организм потихоньку к другим продуктам, в данном случае к хлебу. Мне, если честно, было бы привычно продолжать делать и есть дюкановский. Заодно и порция отрубей пристроена, не забудешь про нее.

цельнозерновой хлеб - это тот, что испечен из цельнозерновой (обойной) муки. т.е. НЕ из муки высшего сорта. мука высшего сорта белоснежная, она тщательна очищена от оболочек зерна, т.е. рафинирована, как сахар-рафинад.
а в цельнозерновой (правильно говорить "обойной") муке сохранены частицы оболочек зерна, т.е. отрубей. она серая, такая мука, и технологии выпечки из нее хлеба несколько отличаются. другими словами, хлеб должке быть не белый.
да, на таком хлебе написано "цельнозерновой" или "с отрубями". на вид он серый, иногда в нем встречаются прямо видимые не перемолотые в муку зернышки, но не обязательно.
Изображение
я думаю, что подходит еще ржаной цельнозерновой хлеб. у нас продается такой немецкий, жутко дорогой.
Изображение
я подумываю, не вернуться ли мне к активному хлебопечению опять, интересно.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Просто Мария писал(а):
Ну как мне вставить линеечку??????? :swoon2:

на первой странице этой темы, в первом посте ищи инструкцию.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:27 

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:22
Сообщений: 3610
Откуда: Израиль

Не в сети
Привет,Таня.Такой хлеб (немецкий) и у нас очень дорогой.Так что я обхожусь ржаным хлебом без дрожжей и добавления сахара.

_________________
url=https://www.diets.ru/control/]Изображение[/url]

фотки на стр.2,9,69,84,140,157
http://elizabethdiets.blogspot.co.il/[/size][/color][/size]
В Израиле появились мультиварки
http://redmond-il.com/REDMOND_RMC-M70.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
lizazir писал(а):
Привет,Таня.Такой хлеб (немецкий) и у нас очень дорогой.Так что я обхожусь ржаным хлебом без дрожжей и добавления сахара.

вот я и думаю, не тряхнуть ли стариной, не поставить ли закваску и не испечь ли самой? :girl_crazy:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:22 

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:22
Сообщений: 3610
Откуда: Израиль

Не в сети
Ты прям стихами заговорила.У меня хлебопечки нет.Хотя раньше и без хлебопечки обходились.

_________________
url=https://www.diets.ru/control/]Изображение[/url]

фотки на стр.2,9,69,84,140,157
http://elizabethdiets.blogspot.co.il/[/size][/color][/size]
В Израиле появились мультиварки
http://redmond-il.com/REDMOND_RMC-M70.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
а я научилась делать дю-"песочное" тесто для всяческих пирогов с заливками, тарталеток, кишей и проч. идея почерпнута опять же у юлии атаевой.
!!! она разрешает копировать рецепты, со ссылкой на источник, а я напишу просто как я делала, потому что это не дословно ее рецепт, а по мотивам, так сказать.
Вложение:
запеканка в корзинке.JPG

я испекла "запеканку в корзинке", я не знаю, как еще назвать ЭТО. творожный тарт? гигантская ватрушка?

для теста:
6 ст.л. овсяных отрубей
3 ст.л. пшеничных отрубей
3 ст.л. СОМ
щепотка соли
сахарозаменитель по вкусу
175 г. (пачка) мягкого творожка вкуснотеево

для творожной заливки:
3 яйца
400 г творога - 2 пачки
100 г кефира
сахарозаменитель по вкусу
ванилин
ягоды годжи - 2-3 ст.л.

форма - силиконовая 20 см

тесто замешивала в комбайне, в чаше с S-образным ножом. засыпала туда отруби, запустила мотор, чтобы отруби немного помололись прямо там.
затем добавила творог, СОМ, соль, сахзам, замесила тесто.
выключила, когда тесто стало собираться вокруг ножа.
вытащила тесто. на этом этапе оно уже слепляется в шар, но еще липнет к рукам. положила в мисочку, накрыла пленкой и поставила в холодильник. достаточно минут 40 на холоде, но у меня так получилось, что тесто простояло часа полтора.
вытащила, отодрала от миски, положила на бумагу для выпечки, а сверху накрыла пищевой пленкой. через пленку попыталась раскатать - получилось, к моему удивлению.
а вот перенести потом в форму получилось не очень. для этого сняла пленку, а бумагу перевернула и попыталась аккуратно "уронить" тесто в форму, отделив тесто от бумаги. тесто, конечно, кое-где порвалось, но ничего, я его потом прямо пальцами размяла по форме, сформировав вполне приличные донышко и бортики.
затем наколола тесто вилкой и поставила форму в заранее нагретую до 200 гр. духовку на 10-12 минут.

а тем временем сделала творожную заливку. она очень простая. взбила яйца с сахзамом, добавила кефир, творог, ванилин, взбила все вместе. никакого крахмала в заливку не надо, в этом преимущество такого тарта.

вытащила из духовки уже зарумянившуюся основу, вылила в нее заливку, посыпала ягодами годжи и слегка притопила их в заливке.
поставила выпекаться минут на 20-30. температура 180 гр.

рецепт, конечно, не совсем в моем стиле ("тяп-ляп и готово"), чуть посложнее. но уж очень хотелось опробовать это тесто, давно мечтала сделать его.
результат мне очень понравился, буду повторять.
да, такой тарт рассчитан на 3 дня, если вы заметили, там тройная норма отрубей.

исходный рецепт:
Тесто для кишей, тартов, хлебцев и т. д.

Для формы диаметром 18-20 см

4 ст. л. овсяных отрубей
2 ст. л. пшеничных отрубей
2 ст. л. сухого обезжиренного молока
2 ст. л. кремообразного обезжиренного творога
1/2 ч. л. разрыхлителя
сахарозаменитель
морская соль

Перемешать все ингредиенты ложкой или в чаше блендера с насадкой ножи, до тех пор, пока тесто не начнет собираться вокруг них.

Руками сформировать из теста шар.

Рабочую поверхность застелить бумагой для выпечки. Выложить на бумагу тесто, расплющить его, накрыть пищевой пленкой и раскатать как можно тоньше.

Форму для выпечки со съемным дном слегка смазать растительным маслом. Не снимая с бумаги, выложить тесто в форму, аккуратно удалить бумагу. Вдавить тесто в стенки формы.

Срезать лишнее тесто, проведя по краю формы ножом или обрезать ножницами. Накрыть форму с тестом пищевой пленкой, убрать в холодильник или морозилку.

----------------------------------------------------------------

Тесто должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было сформировать шар. Если тесто сильно прилипает к рукам, то лучше всего его завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут. Если и после этого оно липкое, то добавить сухого молока и хорошо вымесить.

Если тесто слишком сухое и крошится, то добавлять творог по 1/2 - 1 ч. л. и вымешивать. Можно добавить белок, тоже по ложке. Можно воду, но аккуратно и по чуть-чуть.

И очень важное. Раскатывать тесто тяжело! Рабочая поверхность должна быть достаточного размера, чтобы ничего не мешало. Пленку в процессе может потребоваться заменить, 1-2 раза. Размер бумаги и пленки должны быть больше раскатанного теста. При раскатке тесто может подниматься по краям, я просто переворачиваю бумагой вверх и раскатываю, снова переворачиваю и раскатываю

Чем тоньше будет раскатано тесто, тем вкуснее и красивее пирог. Тесто не должно прилипать к бумаге намертво, если это произошло, то значит надо снять его с бумаги и добавить сухого молока, вымесить. Если тесто крошится, не пытаться его раскатывать дальше, лучше добавить еще творога и снова хорошо вымесить. В готовом пироге тесто мягкое, действительно вкусное, хотя практически и не ощущается, если раскатано правильно. Перед и после раскатки не оставлять тесто без пленки, высыхает оно быстро. Если нужны хлебцы, а не пирог, то лучше тесто сушить в духовке при температуре не выше 100 градусов, но можно и выпекать, вкусно это все равно:)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


Последний раз редактировалось Lemon Juice 09 апр 2013, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
лиза, а я как раз хлебопечку далеко не каждый раз использую для того, чтоб хлеб печь. как раз ржаное тесто обычно замешиваю в миксере.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:43 

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:22
Сообщений: 3610
Откуда: Израиль

Не в сети
Таня,спасибо.Я рецептик утащила.

_________________
url=https://www.diets.ru/control/]Изображение[/url]

фотки на стр.2,9,69,84,140,157
http://elizabethdiets.blogspot.co.il/[/size][/color][/size]
В Израиле появились мультиварки
http://redmond-il.com/REDMOND_RMC-M70.html


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: