закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Поздравляю с экватором.

Беспросветность оказалась просветной, да. А впереди всё светло и ололо.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:25
Сообщений: 3129
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ух ты, ух ты, это я чуть важное не пропустила. С отвесом, с экватором,ураааа, гип-гип.

_________________
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок.
Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Изображение

мой дневник

код скидки 5$ или 10$ на первый заказ в iHerb - BBZ297


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Kartinka писал(а):
А я помню твое первое сообщение на этом форуме. Даже заглядывать не буду туда, по памяти воспроизведу. Там было написано, что ты не можешь найти колготки, с трудом ходишь, ничего не помогает, и тебе смешны рассказы форумчанок, которые хотят сменить 48-й размер одежды на 44-й.


Так и было. На самом деле мне важно не забыть, что это такое - быть толстым. Потому что чем больше ты худеешь, тем больше какие-то вещи кажутся само собой разумеющимися. Это тот же эффект, как обучение верховой езде: когда ты новичок, то для тебя мучительно сложно понять, как одновременно управлять лошадью, держать равновесие и следить за руками-шенкелем-шлюссом-пяткой-корпусом-направлением взгляда. И убиваешься от пяти минут на рыси: пипец как сложно. А когда ты ездишь хорошо, то даже представить себе сложно, как это - устать от этой фигни, которая уже настолько же естественна, как размахивать руками при ходьбе. И всегда есть та граница, за которой ты не можешь понять, действительно ли новичку тяжело и непосильно или он просто халтурит. Как инструктор верховой езды я научилась определять эту грань. Хочу, чтобы у меня осталось это и в аспектах ощущения тела.

Kartinka писал(а):
А теперь - не могу удержаться: ОТБИВНЫЕ ИЗ СЕРДЕЧЕК?? ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ НАДО - СЕРДЕЧКИ ОТБИВАТЬ?? :taunt:



Маша, они индюшачьи ;) Их было то ли 7, то ли 8 штук. И отбивала их не я. Иначе вся кухня была бы в говнище.

mamaptica писал(а):
Да-да, я тоже помню, с каким сарказмом ты писала и про микроволновку, и про готовку.


Ну, под сарказмом в плане микроволновки я подпишусь. Вообще сейчас сделаю мини-пост о выводах, которые я могу сделать на полпути. А готовка - да-а-а-а, я могу!

вербочка писал(а):
Перед самым началом диеты у меня мысли были такие, ну буду лежачим инвалидом, и наплевать, сдадут в дом инвалидов, потому что возиться с такой тушей никто не будет


Вот у меня примерно это и забрезжило. Когда я поняла, что я еще не лежачий, но по сути уже инвалид. Причем без подтвержденной инвалидности и выглядящий так, что помощи ожидать не придется. Каждая поездка в транспорте пытка, потому что болят ноги. Гуляешь с кем-то - задыхаешься, потеешь и отстаешь. Лифт поломался - хочется повеситься. Много всего...

<ОльгаР=< писал(а):
Эллочка, со следующей весовой ступенькой вниз!!!


Спасибо!
Редкий случай, когда лестница, ведущая вниз - к добру ;)

Talvi писал(а):
Беспросветность оказалась просветной, да. А впереди всё светло и ололо.


Ты знаешь, хз, что впереди. Но учитывая, что я всегда была человеком, который мочится против бури (с) Сапковский, отсутствие одной глобальной помехи - полуцентнера лишнего веса - мне явно будет в тему.

Джеки писал(а):
Ух ты, ух ты, это я чуть важное не пропустила. С отвесом, с экватором,ураааа, гип-гип.


Спасибо!

Муж у меня гад хренов. Приготовил себе типа паэлью с овощами, а мне всего-то сраный салат со скумбрией и огурцами.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 02:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Пока не забыла, хочу прикинуть, какие дюкано-форумские вещи стали моими помощниками, а какие не прижились.
Все нижеописанное - ИМХО и руководством к действию не является.

Принято:

1. Надо готовить.
Да! Готовить надо. Это не кремлевка, где можно жрать магазинную колбасу. Вообще диета Дюкана прекрасно подходит для любого, кто умеет хотя бы минимально готовить, но этот минимум обязательно.

2. Отруби - лучше с утра.
Да. Очень удобно заменить ненавистный, но нужный завтрак, продуктом, который у тебя благополучно проскальзывает под закваску и не вызывает рвоты. Тем более, что вечером я пью оральные контрацептивы.

3. Молочка вечером - к привесам.
Да. Причем у меня - пипец к каким привесам. Я вообще не очень хорошо воспринимаю молочное. То у меня от него, извините, срачка, то рыгачка, то просто втупую привес. Вот и пойми этот загадочный продукт. Сейчас у меня молочное сводится к полулитру 0% закваски, которая утром пьется с отрубями и делится на 5-6 дней.

4. Магазинные варианты мяса-рыбы, даже разрешенные - к привесам.
Да. Потому что они все соленые. А мой организм на соль реагирует очень четко.

5. Когда вес стоит, объемы уходят.
Да. Объемы могут уходить на самом деле когда угодно. Но бывает, они и при привесах уменьшаются.

6. Временное ухудшение состояния тела - это нормально, организм перестраивается.
Да. Сначала все сдувается очень некрасиво. Потом все подтягивается.

7. Форумские рецепты намного интереснее и провереннее рецептов из книги.
Да. Как минимум потому, что они адаптированы под наши реалии. И если что, есть у кого спросить, как делается.

Не принято.

1. Без микроволновки - никуда.
Нет. Ее у меня как не было, так и нет. Сковородки (кстати, даже не антипригарной) и духовки хватает абсолютно. Вот от мультиварки на перспективу не откажусь, но явно не сейчас - я на нее посмотрела у vestы и поняла, что мне ее банально некуда поставить.

2. Десерты нужно научиться готовить. Иначе будет сложно удержаться только на мясе-овощах.
Нет. То есть это хорошо - десерты. Но они у меня реально случаются хорошо если раз в две недели. И Обычно это что-то типа кефира с какао и сахзамом. Выпечку мне по-прежнему готовить сложно, но я без нее совершенно не страдаю.

3. Чтобы стронуть процесс, неплохо пить адский коктейль.
Нет. У меня от него - ничего, кроме привеса наутро.

4. Один бокал шампанского - и вес стоит две недели.
Нет. Алкоголь литрами пить я не пробовала, но разовые нарушения никак, кроме отвеса, себя не показало. Наверное, я - аватара Темы Лебедева. Или он - моя.

5. Сел на белковую диету - жди проблем с грузчиками.
Нет. Вернее, вопросы возникали всего пару раз. У меня и раньше так бывало.

6. Мясо надоедает так, что его прям видеть не можешь. Надо разнообразие.
Нет. Ничего не надоедает. Запрещенного не хочется. Или хочется не больше, чем раньше.

7. Дюкан - очень дорогая диета.
Нет. Ну, недешевая, если сравнивать с боннским супчиком, чтоб ему икнулось. Но если посчитать, сколько НЕ покупается всякого говна, то мама дорогая.

8. Вечером есть, конечно, можно, но могут быть привесы.
Нет. Если ужин белковый и звезды не сошлись раком "привес по любому", то шансы на отвес после хорошего такого куска мяса на ночь очень даже ничего.

Пока вот так.
Еще интересное: у меня сегодня, оказывается, еще и 4 месяца дюканства и минус 3.8 кг за последний месяц.

И еще: я таки определила свой размер. 54 по бедрам, 52 по груди.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Элла, поздравляю тебя со всеми круглыми датами! :Rose:

Очень радуют твои цифры. Ты писала в начале, что разница между верхом и низом у тебя в нормальном весе была большая, 42 и 48 размер соответственно, а теперь - смотри, всего 1 размер! Тело гармонизируется!

Проблема "не забыть, как это было, когда ты не была стройной" - это и в самом деле одна из ключевых проблем. Я переходила из размера 44 в размер 48 за свою жизнь раз пять или шесть (соответствено, и обратно тоже :smile3: ) Процесс "из 44 в 48" идет совсем незаметно. Особенно если в шкафу - запас старых безразмерных годных для ношения шмоток. Надо следить за собой!

Гордая Мидия писал(а):
Муж у меня гад хренов. Приготовил себе типа паэлью с овощами, а мне всего-то сраный салат со скумбрией и огурцами.


Гад, ОДНОЗНАЧНО! :taunt: :good:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Сегодня +400 г. Это у меня норма после большого отвеса: вес как бы заявляется, потом частично возвращается. А может, вчера я банально перетренировалась, мышцы налились.
Вчера ела:
- отбивные из индюшачьих сердечек.
- салат с запеченной скумбрией и огурцами
Много и активно ездила верхом. 75 приседаний, минут 40 в тренажерке, прогулка быстрым шагом часа полтора.

Kartinka писал(а):
Очень радуют твои цифры. Ты писала в начале, что разница между верхом и низом у тебя в нормальном весе была большая, 42 и 48 размер соответственно, а теперь - смотри, всего 1 размер! Тело гармонизируется!


Да ты знаешь, у меня сейчас разница между талией и бедрами всего 31 см. Талия 84. бедра 115. А была сорок с копейками. И вообще это хорошо, потому что не талия ужирнилась, а бедра по бокам как будто немного обрубили. На меня вообще Дюкан хорошо влияет. Толщина бедра уже 67. При весе в 80 бывала 66, то есть уже почти такие же.

Kartinka писал(а):
Процесс "из 44 в 48" идет совсем незаметно.


Не то слово. Когда говорят, что мол похудеют и первым делом выбросят весы, я дико смеюсь. Ага, выброси и благополучно набери 10 кило, не заметив, потому что носишь ты не презервативы, а одежду.
Но для меня важно не забыть еще и не только поэтому. Я не хочу превратиться в такую же моральную уродку в плане отношения к толстым, которой становится, к сожаление, изрядное число похудевших. Это очень сильно видно, в том числе и на форуме - как бывшие толстые ненавидят нынешних толстых, потому что в тех воплощается их самый страшный кошмар.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:25
Сообщений: 4308

Не в сети
поздравляю с 4 месяцами дюканства и отличными результатами


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Я здесь

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:33
Сообщений: 1629
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Элечка, СУПЕР - 52 размер моя первая цель! (У меня сейчас между 58 и 56. Очень надеюсь, что к весне эту цель достигну). А у тебя - уже! А 30 сантиметров разницы между бедрами и талией - это идеал по параметрам 90-60-90, только в другой интерпретации. УМНИЦА!!! :Rose:

_________________
Изображение

Дюканюсь с 13.05.13г, нач.вес - 146,5
Атака - 5 дней - отвес 4,4кг
1-й месяц, включая Атаку - минус 10
2-й месяц - минус 4кг
3-й месяц - минус 5кг
4-й месяц - 2,6 кг
5-й месяц - 2,7 кг

Изображение

Светлана (на "ты") Заходите на огонёк


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 13:33
Сообщений: 1629
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Элюшечка, зайди, пожалуйста, ко мне в тему и пни меня тапком. Мне это очень сейчас надо! Заслужила!

_________________
Изображение

Дюканюсь с 13.05.13г, нач.вес - 146,5
Атака - 5 дней - отвес 4,4кг
1-й месяц, включая Атаку - минус 10
2-й месяц - минус 4кг
3-й месяц - минус 5кг
4-й месяц - 2,6 кг
5-й месяц - 2,7 кг

Изображение

Светлана (на "ты") Заходите на огонёк


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! Экватор
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:46
Сообщений: 976

Не в сети
Элла, снимаю шляпу перед твоим иегапостом с замечаниями и наблюдениями. Могу подписаться под каждым словом, кроме микроволновки. Уж больно я благодарна людям за это изобретение.Я в ней все подогреваю, пеку кексики.
По поводу алкоголя- на мне никак не сказывается, даже отвешивает.
Вот рецепт отбивных из индюшачьих сердечек можно в студию? Хочу попробовать.
Поздравляю с экватором!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
мой дневник
фото
фотоо


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron