закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:37 

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52
Сообщений: 12
Откуда: Бангалор, Индия

Не в сети
Всем привет!
Как то занесло меня к вам издалека... :mosking:
Представлюсь. Меня зовут Аша, я живу в Индии.
У нас на форуме индостанских жён просто какая-то дюкановская эпидемия... ну вот и я присоединилась. :pardon:

Доедая пирожное из Pizza Hut во вторник утром, сидела читала очередную статью с сайта..пошла в тренажёрку и заодно прикупила на обратном пути рыбы и курицы...
Вдруг подумала, а что добру день томиться в холодильнике... я не завтракала кроме этого несчастного пирожного...
и начала сразу же.
Конечно толком рецептов на атаке не нашла (или плохо искала)... по итогу, не знаю уж сама почему, но давилась несолёной рыбой, пожареной без масла, варёной куриной ногой без кожи.. без соли.... спать пошла с отвратительным чувством в животе.
Наутро сразу -800гр.
Вчера весь день потратила на изучение сайта... просекла по поводу соли и приправ. можно ведь, и чего я с дуру вчера перестаралась. Купили кебабов куриных и сосисок франкфурктсих.... хорошо так покушала этими сосисками отварными. Уже совсем ближе к вечеру всё таки мы нашли отруби... и пшеничные и геркулесовые..
Зато сегодня с утра встала слегка отёкшая (это для меня будни) и +300гр... вот думаю, это вода стоит в организме или с сосисками я просчитала, они же с крахмалом могут быть. Воду я пила обильно..сегодня тоже упиваюсь.

Сегодня начала день с тренажёрки, 20 минут хотьбы, потом там всякое по списку упражнений неспешно.
Приготовила дюкановский блин... объедеееение!
Вчера прикупила банку консервов рыбных в собственном соку... половину банки уломала уже.. но солоновато как-то. Пойду сейчас снова за курицей.. сосиски оставлю до лучших времён. :yes4:

Ну и да, параметры... Вес стоял на 75... я тут много всего предпринимала... и к массажисту ходила и на электроспимуляцию мышц и калории считала... в итоге скинула до 71,5. Дюкановская считалочка выдала мне идеальный вес в 58,3 кг. Рост у меня 150 см. Так что отправляюсь я в путешествие в 13кг. Пожелайте мне удачи.

Пы.Сы. Девочки, кто знает для атаки рецептики? киньте что ль ссылку или напишите тут.. а то всё круиз да круиз... а я в атаку опять себя замучаю отварным несолёным мясом... пока до этого круиза дожить надо...

_________________
Изображение

велкам в мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Asha писал(а):
Всем привет!
Как то занесло меня к вам издалека... :mosking:
Представлюсь. Меня зовут Аша, я живу в Индии.
У нас на форуме индостанских жён просто какая-то дюкановская эпидемия... ну вот и я присоединилась. :pardon:

Доедая пирожное из Pizza Hut во вторник утром, сидела читала очередную статью с сайта..пошла в тренажёрку и заодно прикупила на обратном пути рыбы и курицы...
Вдруг подумала, а что добру день томиться в холодильнике... я не завтракала кроме этого несчастного пирожного...
и начала сразу же.
Конечно толком рецептов на атаке не нашла (или плохо искала)... по итогу, не знаю уж сама почему, но давилась несолёной рыбой, пожареной без масла, варёной куриной ногой без кожи.. без соли.... спать пошла с отвратительным чувством в животе.
Наутро сразу -800гр.
Вчера весь день потратила на изучение сайта... просекла по поводу соли и приправ. можно ведь, и чего я с дуру вчера перестаралась. Купили кебабов куриных и сосисок франкфурктсих.... хорошо так покушала этими сосисками отварными. Уже совсем ближе к вечеру всё таки мы нашли отруби... и пшеничные и геркулесовые..
Зато сегодня с утра встала слегка отёкшая (это для меня будни) и +300гр... вот думаю, это вода стоит в организме или с сосисками я просчитала, они же с крахмалом могут быть. Воду я пила обильно..сегодня тоже упиваюсь.

Сегодня начала день с тренажёрки, 20 минут хотьбы, потом там всякое по списку упражнений неспешно.
Приготовила дюкановский блин... объедеееение!
Вчера прикупила банку консервов рыбных в собственном соку... половину банки уломала уже.. но солоновато как-то. Пойду сейчас снова за курицей.. сосиски оставлю до лучших времён. :yes4:

Ну и да, параметры... Вес стоял на 75... я тут много всего предпринимала... и к массажисту ходила и на электроспимуляцию мышц и калории считала... в итоге скинула до 71,5. Дюкановская считалочка выдала мне идеальный вес в 58,3 кг. Рост у меня 150 см. Так что отправляюсь я в путешествие в 13кг. Пожелайте мне удачи.

Пы.Сы. Девочки, кто знает для атаки рецептики? киньте что ль ссылку или напишите тут.. а то всё круиз да круиз... а я в атаку опять себя замучаю отварным несолёным мясом... пока до этого круиза дожить надо...

аша, привет! ну ни фига себе, из индии у нас тут еще никого не было.
начни с прочтения книги дюкана http://fictionbook.ws/sci_/sci_medicine/per-dyukan-ya-ne-umeyu-hudet.html и избежишь многих ошибок.
соль дюкан не запрещает, но рекомендует ограничивать. чем более несоленая будет пища, тем лучше.
пища тоже чем проще, тем лучше. мясо, курица, рыба запеченные, отварные, гриль. котлетки и прочее из фарша. творожные запеканки, творожные, молочные, кефирные желе, суфле. омлеты, просто яйца. готовить нужно без масла, поэтому духовка, микроволновка, пароварка, мультиварка - твои лучшие помощники.
готовые покупные сосиски лучше вообще исключить. готовь натурпродукт. слушай, а говядина в индии есть? ну типа священная корова и все такое? извини если глупый вопрос.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:39 

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52
Сообщений: 12
Откуда: Бангалор, Индия

Не в сети
Таня, привет. :derisive:
Говядина в Индии есть.. но я её не употребляю, поскольку сама считаю её священной. :blush2:
Большой неожиданностью для меня было отсутствие кисло-молочных продуктов тут... ни тебе творога, ни кефира... у нас девочки-рукодельницы сами молоко квасят и творог, сметану, кефир, йогурт делают... низкокалорийный.
Я пока ленюсь с этим заморачиваться, но скоро уже точно тоже начну натур-продукт приизводить.

Девчёнки, а дюкановский блин только раз в день можно кушать, да? там вроде огранирчения по потреблению. :blush2:

_________________
Изображение

велкам в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Asha писал(а):
Таня, привет. :derisive:
Говядина в Индии есть.. но я её не употребляю, поскольку сама считаю её священной. :blush2:
Большой неожиданностью для меня было отсутствие кисло-молочных продуктов тут... ни тебе творога, ни кефира... у нас девочки-рукодельницы сами молоко квасят и творог, сметану, кефир, йогурт делают... низкокалорийный.
Я пока ленюсь с этим заморачиваться, но скоро уже точно тоже начну натур-продукт приизводить.

Девчёнки, а дюкановский блин только раз в день можно кушать, да? там вроде огранирчения по потреблению. :blush2:

ограничения не в блинах, а в количестве овсяных отрубей. можно и необходимо на атаке 1,5 ст.л. в день, на круизе - 2. не больше, не меньше.
а какое же мясо ты ешь тогда?
без кисломолочки плохо, надо хоть что-нибудь. а чем же они заквашивают молоко? специальными заквасками какими-то?
а молоко-то есть обезжиренное?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


Последний раз редактировалось Lemon Juice 14 ноя 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:22
Сообщений: 23
Откуда: Киев

Не в сети
Аша, привет и поздравляю с началом диеты =) Это очень круто! Еще и так внезапно - я готовилась почти два месяца, пока решилась))

У меня вопрос на счет блина - можно рецепт, а то я что-то не нашла? 8/ А иногда хочется чего-то такого... не мясо-рыбного, короче =)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:15 

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52
Сообщений: 12
Откуда: Бангалор, Индия

Не в сети
У нас тут самое распространёное это курица и рыба.

Насчёт отрубей, ой тогда я даже переборщила. :to_take_umbrage:
У меня рецеп от девчёнок был на 2ст.л. овсяных и1 ст.л. пшеничных.... тут тогда вообще 3 ложки получается. :scare:

Рецепт который у меня есть:
1ст.л. пшеничных отрубей
1 ст. л. овсяных отрубей
1 яйцо
2 ст.л. обезжиренного дахи (кефир, наверное, по-русски)
щепотка разрыхлителя
2 пакетика стевии

* Отруби смешиваем и перемалываем в блендере.
* в дахи добавляем стевию, ваниль, разрыхлитель, яйцо, перемешиваем.
* смешиваем обе смеси до консистенции сметаны
* накаливаем сковородку, разрезаем луковицу поперёк, одну половинку насаживаем на вилку, луковицей промазываем сковородку (вместо масла в Индии так популярно делать, луком не пахнет после)
* выливаем смесь, газ на минимум, подрумянится-переворачиваем.

Так получается, я за 2 дня порцию съела.. а блинчик небольшой был даже... хнык.. :sorry:

значит бум на курицу наседать... тофу соевый ещё в холодильнике валяется.. прорвёмся. :music:

_________________
Изображение

велкам в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Asha писал(а):
У нас тут самое распространёное это курица и рыба.

Насчёт отрубей, ой тогда я даже переборщила. :to_take_umbrage:
У меня рецеп от девчёнок был на 2ст.л. овсяных и1 ст.л. пшеничных.... тут тогда вообще 3 ложки получается. :scare:

Рецепт который у меня есть:
1ст.л. пшеничных отрубей
1 ст. л. овсяных отрубей
1 яйцо
2 ст.л. обезжиренного дахи (кефир, наверное, по-русски)
щепотка разрыхлителя
2 пакетика стевии

* Отруби смешиваем и перемалываем в блендере.
* в дахи добавляем стевию, ваниль, разрыхлитель, яйцо, перемешиваем.
* смешиваем обе смеси до консистенции сметаны
* накаливаем сковородку, разрезаем луковицу поперёк, одну половинку насаживаем на вилку, луковицей промазываем сковородку (вместо масла в Индии так популярно делать, луком не пахнет после)
* выливаем смесь, газ на минимум, подрумянится-переворачиваем.

Так получается, я за 2 дня порцию съела.. а блинчик небольшой был даже... хнык.. :sorry:

значит бум на курицу наседать... тофу соевый ещё в холодильнике валяется.. прорвёмся. :music:


так, аша, спокойно. мухи отдельно, котлеты отдельно. овсяные и пшеничные отруби объединять не надо. норма - 2 ст.л овсяных отрубей и 1 ст.л. пшеничных в день. норму овсяных надо съедать обязательно каждый день, а пшеничные - по желанию, как доп. продукт.
луковицей мои родители смазывают сковородку с незапамятных времен, когда пекут блины, так что это не новость. но дюкановцы обычно делают так: капают на сковородку 1-3 капли масла, и размазывают его бумажной салфеткой. бумага впитывает почти все, остается тончайший слой, на котором прекрасно жарится блинчик.
еще по секрету: отруби можно не молоть, две посудины можно не пачкать :mosking: я насыпаю в мисочку немолотые отруби, разрыхлитель, соль, вбиваю туда же яйцо, вливаю кефир до нужной консистенции, перемешиваю и на сковородку.
если вылить эту же смесь в прямоугольную силиконовую формочку или небольшой пластиковый контейнер и поставить в микроволновку на 4 минуты с мощностью микроволн 700 Вт, то получится дю-хлеб. его потом можно резать и использовать для бутербродов.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:48 

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52
Сообщений: 12
Откуда: Бангалор, Индия

Не в сети
Спасибо за советы. :blush2:

Сегодня у меня был на завтрак блин с обезжиренным дахи(похоже на сметану) с сахзамом...
В обед куриная грудка в приправах и молоке 0,5% запечёная в духовке..
Потом мы с подружкой ходили в кафе (по делам были в городе) и я кушала кусок рыбы, кальмары и креветки... все порции мизернющие... :wink3: и просила пожарить на пустом тандуре... креветки только маслянистые были, я каждую тщательно салфеткой пропитывала и ела.
Ужин сейчас заглотила яичницу на молоке... сижу и жду куриную грудку.. в духовке ещё.... 0 соли... с соевым соусом, приправами, томатным пюре, кусочками лука и чеснока... всего очень по-маленьку. Попробуем-с.

Хех.. сегодня меня соблазняли в гостях самодельной пахлавай.. в Индии её не продают.. наши девочки сами кулинарят... она была такая аппетитная на вид... :superstition: но я добросовестно сдержалась! Ура мне! Отказаться от сладкого..ну хоть мааленького кусочка, ну крошечки.... это что-то координально новое для меня. :laugh3:

_________________
Изображение

велкам в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 07:28 

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:52
Сообщений: 12
Откуда: Бангалор, Индия

Не в сети
Закончилась моя "атака". Минус 2кг. Тютилька в тютельку до граммов.
Довольна... Сейчас залезла на официальный сайт Дюкана посмотреть свою схемку... Вау, оказалось, что скинула даже больше, чем должна была... Заодно и скопирую картинку сюда.. что б не мотаться с одного сайта на другой. :)

Изображение

_________________
Изображение

велкам в мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в -13 кг.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:08
Сообщений: 299
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Приветик)
Если найдешь молоко то вот тебе рецепт на завтрак

http://dukandiet.ru/shikarnye-bliny-ni-gramma-otrubej/

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение

Мой дневничок тут


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: