закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Olga-Olga писал(а):
Таня, привет! У меня назрел вопрос- помоги, пожалуйста. Нашла обсуждение этого вопроса, но ответа там нет. Если есть такая тема- пошли меня, куда нужно :mosking: , пожалуйста.
Дюкан пишет, что только особым образом перемолотые отруби "работают". В ветке, где эта тема поднималась, кто-то написал, что на встрече Дюкан "не разрешил" молоть отруби в муку. Хотя в его книге масса рецептов с перемолотыми отрубями. ОК.
Собственно вопрос. Если в выпечке перемолотые в муку отруби не работают так, как должны, входят ли они в допустимую норму отрубей? Или они не учитываются в норме отрубей, т.к. не работают, но при этом вредят углеводами? Как их тогда учитывать - как доп? Можно, конечно, их не перемалывать... Но один кексик мне понравился именно с "мукой"...
И, пока писала, еще вопрос вспомнила - в некоторых рецептах пишут, что нужно дать тесту постоять, чтобы отруби набухли. А как они в желудке будут набухать, если попадут туда уже такими?

ух ты. то, что дюкан не разрешил - это либо устаревшие сведения, либо просто фигня какая-то. молоть отруби можно, как видно из той же самой книги.
отруби в любом виде считаются по норме. я, если собираюсь молоть отруби, сначала отмеряю нужное количество ложек, потом мелю и полученную "муку" засчитываю себе в дневную норму. конечно, учитываются они как отруби в любом виде, никакой это не доп.
а вот о том, как они работают, это не ко мне, я не знаю. на мне все работает так как надо, и молотое и немолотое.
но вот что скажу из собственного опыта: я на дачу не взяла с собой кофемолку, и так тут много всего нагромождено. и все, для чего я дома молола отруби, здесь пеку из немолотых. и получается ничуть не хуже. т.е. молоть их требуется только в очень редких случаях - например, когда хочешь испечь очень тонкие блины или что-то в этом духе.
т.е. это в общем-то ненужная процедура в большинстве случаев.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:59
Сообщений: 1416

Не в сети
Таня, тут привет тоже.
А помнишь, ты мне как то говорила, что даже вес 67 для тебя не реальный? :)))

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
Света- viewtopic.php?t=4131


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Olga-Olga писал(а):
Таня, привет! У меня назрел вопрос- помоги, пожалуйста. Нашла обсуждение этого вопроса, но ответа там нет. Если есть такая тема- пошли меня, куда нужно :mosking: , пожалуйста.
Дюкан пишет, что только особым образом перемолотые отруби "работают". В ветке, где эта тема поднималась, кто-то написал, что на встрече Дюкан "не разрешил" молоть отруби в муку. Хотя в его книге масса рецептов с перемолотыми отрубями. ОК.
Собственно вопрос. Если в выпечке перемолотые в муку отруби не работают так, как должны, входят ли они в допустимую норму отрубей? Или они не учитываются в норме отрубей, т.к. не работают, но при этом вредят углеводами? Как их тогда учитывать - как доп? Можно, конечно, их не перемалывать... Но один кексик мне понравился именно с "мукой"...
И, пока писала, еще вопрос вспомнила - в некоторых рецептах пишут, что нужно дать тесту постоять, чтобы отруби набухли. А как они в желудке будут набухать, если попадут туда уже такими?

ух ты. то, что дюкан не разрешил - это либо устаревшие сведения, либо просто фигня какая-то. молоть отруби можно, как видно из той же самой книги.
отруби в любом виде считаются по норме. я, если собираюсь молоть отруби, сначала отмеряю нужное количество ложек, потом мелю и полученную "муку" засчитываю себе в дневную норму. конечно, учитываются они как отруби в любом виде, никакой это не доп.
а вот о том, как они работают, это не ко мне, я не знаю. на мне все работает так как надо, и молотое и немолотое.
но вот что скажу из собственного опыта: я на дачу не взяла с собой кофемолку, и так тут много всего нагромождено. и все, для чего я дома молола отруби, здесь пеку из немолотых. и получается ничуть не хуже. т.е. молоть их требуется только в очень редких случаях - например, когда хочешь испечь очень тонкие блины или что-то в этом духе.
т.е. это в общем-то ненужная процедура в большинстве случаев.

Все, Танечка, поняла! Спасибо!

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Тань, действительно и в книге и везде Дюкан пишет, что отруби лучше не молоть и термически не обрабатывать - тогда они работают на 100 %. Перемалывание - это скорее для того, чтобы все-таки хоть как-то их употреблять. Так же он и про кока-колу пишет, что лучше пить воду, но кока-кола увеличивает количество жидкости и убирает тягу к сладкому, но это не значит что ежедневно и много ее можно.

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
vesta писал(а):
Тань, действительно и в книге и везде Дюкан пишет, что отруби лучше не молоть и термически не обрабатывать - тогда они работают на 100 %. Перемалывание - это скорее для того, чтобы все-таки хоть как-то их употреблять. Так же он и про кока-колу пишет, что лучше пить воду, но кока-кола увеличивает количество жидкости и убирает тягу к сладкому, но это не значит что ежедневно и много ее можно.

вер, не пишет он, что отруби лучше не молоть.
в книге речь идет про промышленное производство отрубей, а не про домашний помол.

в производстве овсяных отрубей имеются два ключевых момента: помол и просеивание.
Помол — это процесс измельчения овсяных зерен и формирования отрубяных частиц.
Просеивание — это процесс отделения отрубяных частиц от овсяной муки.
Слишком тонкий помол может полностью лишить отруби их полезных качеств, а недостаточно размолотые, крупные отруби утрачивают свою клейкость.
То же самое можно сказать и о просеивании. Недостаточное просеивание ведет к производству отрубей с высоким содержанием муки. Слишком же тщательное просеивание обходится очень дорого.
Ориентируясь на эти два основных процесса производства — помол и просеивание, а также опираясь на данные лабораторных анализов, нам с финскими агрономами удалось определить при каком производстве лечебные свойства овсяных отрубей проявляются в наибольшей степени.

! САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ОТРУБЕЙ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА И ДВОЙНОГО ПОМОЛА. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ПРОСЕИВАНИЯ, ИМЕННО ШЕСТИКРАТНОЕ ПРОПУСКАНИЕ ЧЕРЕЗ СИТО ДАЕТ ОТРУБИ С МИНИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ.


потом у него все меняется довольно часто. люди, которые каждый день мониторят изменения на его оф. сайтах, например, та же юлия атаева, давно уже говорят, что мука из отрубей вполне себе разрешена и равноценна обычным отрубям.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Saya писал(а):
Таня, тут привет тоже.
А помнишь, ты мне как то говорила, что даже вес 67 для тебя не реальный? :)))

здорово :girl_crazy: он и есть нереальный. нереально похудело и состарилось лицо и верхняя часть тела, что совершенно не нужно, и я этого нарочно не добивалась, оно само. но я модельной красоты и вечной молодости не желала, мне главное, чтобы ходить легко было. это есть, и слава богу.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Не уследишь за этими веяниями дюмоды) Ну ниче, там вроде Катька Стрела собиралась к нему на треннинг, пускай допытывается лично)) У меня и молоть то особо не получалось, все-равно, в муку не превратятся, так че мучиться))
Танюх, тебе значит пора уже поправляться, сходи в макдональдс, а? За всех за нас!!! :laugh3: :girl_crazy:

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
vesta писал(а):
Тань, действительно и в книге и везде Дюкан пишет, что отруби лучше не молоть и термически не обрабатывать - тогда они работают на 100 %. Перемалывание - это скорее для того, чтобы все-таки хоть как-то их употреблять. Так же он и про кока-колу пишет, что лучше пить воду, но кока-кола увеличивает количество жидкости и убирает тягу к сладкому, но это не значит что ежедневно и много ее можно.

вер, не пишет он, что отруби лучше не молоть.
в книге речь идет про промышленное производство отрубей, а не про домашний помол.

в производстве овсяных отрубей имеются два ключевых момента: помол и просеивание.
Помол — это процесс измельчения овсяных зерен и формирования отрубяных частиц.
Просеивание — это процесс отделения отрубяных частиц от овсяной муки.
Слишком тонкий помол может полностью лишить отруби их полезных качеств, а недостаточно размолотые, крупные отруби утрачивают свою клейкость.
То же самое можно сказать и о просеивании. Недостаточное просеивание ведет к производству отрубей с высоким содержанием муки. Слишком же тщательное просеивание обходится очень дорого.
Ориентируясь на эти два основных процесса производства — помол и просеивание, а также опираясь на данные лабораторных анализов, нам с финскими агрономами удалось определить при каком производстве лечебные свойства овсяных отрубей проявляются в наибольшей степени.

! САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ОТРУБЕЙ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА И ДВОЙНОГО ПОМОЛА. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ПРОСЕИВАНИЯ, ИМЕННО ШЕСТИКРАТНОЕ ПРОПУСКАНИЕ ЧЕРЕЗ СИТО ДАЕТ ОТРУБИ С МИНИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ.


потом у него все меняется довольно часто. люди, которые каждый день мониторят изменения на его оф. сайтах, например, та же юлия атаева, давно уже говорят, что мука из отрубей вполне себе разрешена и равноценна обычным отрубям.

Соглашусь с тобой, хотя фразу" способ их приготовления оказывает влияние на их эффективность" я поняла иначе. Ну и если мелкий помол в производстве нехорош, то что хорошего в домашнем дополнительном помоле? он же тоде меняет волокна, их способность к абсорбции и т. д.?

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
нереально похудело и состарилось лицо и верхняя часть тела

Таня,не пугай... что значит состарилось - морщины ? кожа провисает ?

А про отруби - девушки, вы же не все в плато/на последних 500гр навечно застряли и за последнюю соломинку хватаетесь (молоть или не молоть) ,те живите спокойно и кушайте по ГЛ. правилам и все у вас будет отлично.... :Yahoo!: На фоне всей диеты , думаю, что это мелочи ...

Цитата:
он и про кока-колу пишет, что лучше пить воду, но кока-кола увеличивает количество жидкости и убирает тягу к сладкому
-- а норма этой Химии хоть где-то от него лично прозвучала ? Очень бы хотелось услышать....Как и состав фр. крабовых палочек... :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ezther писал(а):
Цитата:
нереально похудело и состарилось лицо и верхняя часть тела

Таня,не пугай... что значит состарилось - морщины ? кожа провисает ?

надь, утрирую конечно немножко, в тон вопросу. но ни для кого не секрет, что полные лица всегда моложе выглядят. жир разглаживает морщины, а потеря жира их как бы проявляет. ты не поверишь, но у меня такая наследственная кожа, что я к 40 годам ничем, кроме детского крема или нивеи в синей шайбочке, никогда не пользовалась и совершенно не имею навыков косметического ухода за кожей. сейчас мимические морщины, конечно, проявились все, правда меня это нисколько не волнует.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron