закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Батлерунья писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Батлерунья писал(а):
Танюсик привет,
вот ёксель-поксель не могу опять найти рецепт твердого сыра из молока. чё-такое? Убрали его что -ли? :scratch_one-s_head: Я дура себе на комп не сохранила :( Тот который на марю выжимался, а то уменя тут 3 литра молока пропадаютЬ

привет! не этот ли ты ищешь?

а вот на фб у атаевой он

Спасибо Тань - не тот. :( Я видала рецепт только из молока с соком лимона, че то там закипятить, дать образоваться творогу - отжать и под пресс. Но в подробностях забыла, и найти не могу.

У меня вот такой рецепт в копилке, но я его еще не делала. Не похож?

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:26 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
привет! тебя как зовут? путь уже изведан многими, так что если тебя устраивает чужой опыт, можешь пользоваться. у меня на первой странице его вагон, опыта... :girl_crazy:


Путь изведан мэтрами Дюканизма. :smile3: А я еще так...абитура))
Меня зовут Лена.

Тань, можно я у Вас тут спрошу..не отходя от кассы, так сказать..

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти: сколько вообще можно раз в день\неделю баловать себя десертами, выпечкой, в какое лучше время суток эту , кхм, "прелесть" потреблять, в какие дни БО или ЧБ? (Сейчас на Круизе 3-й день. 1\1)
...чтоб без ущерба для снижения веса..

Сижу, пишу расстроенная.. Сегодня день БО..Впервые за 10 дней позволила себе десерт "Рулет с заварным кремом". Вот этот:
http://dukandiet.ru/rulet-s-zavarnyim-kremom/
Съела один кусочек за весь день. Пришла с 40-минутной прогулки, взвесилась (знаю, что не стоило, но просто было интересно. Обычно после прогулки грамм 300 с меня слетает). А тут +600 :girl_to_take_umbrage: . . Это все рулетик? Или приближающиеся КД (через неделю)
или что вообще может быть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ЛEHTOЧKA писал(а):
Lemon Juice писал(а):
привет! тебя как зовут? путь уже изведан многими, так что если тебя устраивает чужой опыт, можешь пользоваться. у меня на первой странице его вагон, опыта... :girl_crazy:


Путь изведан мэтрами Дюканизма. :smile3: А я еще так...абитура))
Меня зовут Лена.

Тань, можно я у Вас тут спрошу..не отходя от кассы, так сказать..

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти: сколько вообще можно раз в день\неделю баловать себя десертами, выпечкой, в какое лучше время суток эту , кхм, "прелесть" потреблять, в какие дни БО или ЧБ? (Сейчас на Круизе 3-й день. 1\1)
...чтоб без ущерба для снижения веса..

Сижу, пишу расстроенная.. Сегодня день БО..Впервые за 10 дней позволила себе десерт "Рулет с заварным кремом". Вот этот:
http://dukandiet.ru/rulet-s-zavarnyim-kremom/
Съела один кусочек за весь день. Пришла с 40-минутной прогулки, взвесилась (знаю, что не стоило, но просто было интересно. Обычно после прогулки грамм 300 с меня слетает). А тут +600 :girl_to_take_umbrage: . . Это все рулетик? Или приближающиеся КД (через неделю)
или что вообще может быть?

лен, только давай на ты? я себя чувствую как-то странно, когда ко мне в интернете обращаются на вы.

первое и самое важное правило - взвешиваться только один раз в день, утром, после туалета и без одежды. тогда все остальные вопросы отпадут сами собой.

насчет выпечки. в принципе любая выпечка - это углеводы, а углеводы лучше есть с утра, на завтрак. лучше выбирать ту выпечку, в которой используется наименьшее количество допов. помним, что всего можно не более двух допов в день и следим за этим. остальное регулируется индивидуально, опытным путем. насчет дней - в любые, но, разумеется, если в блюде содержатся овощи, то в ЧБ его нельзя. ну это очевидно, да?

я на первых двух этапах вообще почти ничего не пекла.
норму отрубей использовала на утренний дю-блин или дю-хлеб к завтраку. за допами бдительно следила. на десерт делала творожное суфле или творожную запеканку и молочный коктейль (рецепты у меня есть на 1-й стр.).
печь и изощряться с десертами стала только на консе.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:18 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
лен, только давай на ты? я себя чувствую как-то странно, когда ко мне в интернете обращаются на вы.

Хорошо. :smile3:
Просто не раз встречала на форумах фразы: "А что Вы мне тыкаете, мы с Вами разве хорошо знакомы, друзья? 8) "
Такие вот встречаются на просторах инета чопорные "англичане". ))

Цитата:
первое и самое важное правило - взвешиваться только один раз в день, утром, после туалета и без одежды.

Да, я знаю. Эт у меня просто после пешей прогулки приступ мазохизма случается :mosking:

Lemon Juice писал(а):
я на первых двух этапах вообще почти ничего не пекла.
норму отрубей использовала на утренний дю-блин или дю-хлеб к завтраку. за допами бдительно следила. на десерт делала творожное суфле или творожную запеканку и молочный коктейль (рецепты у меня есть на 1-й стр.).
печь и изощряться с десертами стала только на консе.

Кошмар. Ты меня убила. Вот просто без ножа. Я ж так не смогу. Я сладкоежка. :girl_sigh:
Про допы знаю, помню. Собсна, для выпечки кукурузный крахмал - ограничение...ммм...что там еще...разрыхлитель? (он не везде, правда). Сахзамы - повсюду, конечно. Тоже не айс? :no: Или впрок не пойдет?

(А я еще хлебушек дюкановский печь собралась... Не буду.! :flirt: И без него нормально. )

Тань, можно я эти наши с тобой сообщения к себе в дневник перенесу...? Как памятка будет.

Заходи в гости. Буду очень рада. Я тут:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7566


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:18 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
ezther писал(а):
вот и я хотела у девушки уточнить - что ее так в Коле привлекает - газззззз или вкусссс/цвет ? :mosking:

Дык Кола лайт, если мне не изменяет память, это единственный напиток из дозволенных Дюканом шипучек.
Я тоже Колу люблю. Не до фанатизма...и тем не менее..))

А что....вкусно (tastes differ) и цвет красивый, рубиновый....и музыкальный)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 06:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ЛEHTOЧKA писал(а):
Lemon Juice писал(а):
лен, только давай на ты? я себя чувствую как-то странно, когда ко мне в интернете обращаются на вы.

Хорошо. :smile3:
Просто не раз встречала на форумах фразы: "А что Вы мне тыкаете, мы с Вами разве хорошо знакомы, друзья? 8) "
Такие вот встречаются на просторах инета чопорные "англичане". ))

Цитата:
первое и самое важное правило - взвешиваться только один раз в день, утром, после туалета и без одежды.

Да, я знаю. Эт у меня просто после пешей прогулки приступ мазохизма случается :mosking:

Lemon Juice писал(а):
я на первых двух этапах вообще почти ничего не пекла.
норму отрубей использовала на утренний дю-блин или дю-хлеб к завтраку. за допами бдительно следила. на десерт делала творожное суфле или творожную запеканку и молочный коктейль (рецепты у меня есть на 1-й стр.).
печь и изощряться с десертами стала только на консе.

Кошмар. Ты меня убила. Вот просто без ножа. Я ж так не смогу. Я сладкоежка. :girl_sigh:
Про допы знаю, помню. Собсна, для выпечки кукурузный крахмал - ограничение...ммм...что там еще...разрыхлитель? (он не везде, правда). Сахзамы - повсюду, конечно. Тоже не айс? :no: Или впрок не пойдет?

(А я еще хлебушек дюкановский печь собралась... Не буду.! :flirt: И без него нормально. )

Тань, можно я эти наши с тобой сообщения к себе в дневник перенесу...? Как памятка будет.

Заходи в гости. Буду очень рада. Я тут:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7566

слушай, ну ты читаешь как-то странно. давай заново. разрыхлитель не относится к допам, а хлеб я пекла и ела каждый день на завтрак, из всей нормы отрубей.
сахзама, близкого к нулю калорий, можно сколько влезет.
я ела очень много сладкого, но не изощрялась с рецептами и почти не пекла! по той простой причине, что у меня вся норма отрубей уходила на хлеб для бутербродов к завтраку!
просто я выбирала сладости самые "безопасные", без крахмала и прочих допов. какао правда использовала вовсю, в пределах разрешенной нормы. так что основной и почти единственной сладостью было творожно-шоколадное суфле.
так понятнее?
и изучи список допов (допустимых продуктов), чтобы не путать их с добавками или чем-то еще. допы ограничены, добавки - только некоторые, но как правило, нет.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:36 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
-я на первых двух этапах вообще почти ничего не пекла.

-печь и изощряться с десертами стала только на консе.

Тань, мне вот эти две фразы бросились в глаза… Ну, я от них и…..погнала. :smile3: ))
«Почти ничего» и «только на консе» - в моем понимании – это ну очень редко себя баловать, а уж до Конса – мне тем более далече. )))) Тема сладостей, выпечки – моя больная тема. У меня потребность – 1 раз в 2 дня хотя бы лакомиться чем-нибудь кондитерским, печеного душа часто просит. Немного. Сложно еще пока отделаться от пищевых привычек, выработанных годами.

Спасибо большое за ответ, совет и разъяснения. Ты только меня не забывай. Заходи ко мне почаще по возможности – посмотреть, что я там творю, :connie_21:
поругать, похвалить.. ))

Список допов, добавок изучаю. Тут же такое дело, неопытная ишо + каждые 100 грамм отвеса на счету, уже и на воду дуешь, то есть на разрыхлитель косо смотришь, мало ли чего туда еще пихнули. Ну и с кукурузным крахмалом, чтоб не переборщить в суточной дозе.
Набираюсь опыта, чтоб до автоматизма доходило и без тремора руки, когда чего-то сыплю\кладу эдакое из допов. ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ЛEHTOЧKA писал(а):
У меня потребность – 1 раз в 2 дня хотя бы лакомиться чем-нибудь кондитерским, печеного душа часто просит. Немного. Сложно еще пока отделаться от пищевых привычек, выработанных годами.

та ради бога. в том и прелесть дюкана, что отделываться от этой привычки нет необходимости. мне просто так было удобнее следить за нормой отрубей. с утра съела в виде дю-блина или дю-хлеба, весь день свободна. а на что-то другое уже отрубей не хватало. и тебе советую - привыкни печь себе что-нибудь из отрубей на завтрак. кексы сладкие творожные, например, или тот же дю-блин. это полезная привычка избавляет даже от жестокой и застарелой углеводной зависимости, какая была у меня. дю-выпечку можно делать заранее - с вечера на утро, например. она прекрасно хранится в холодильнике, в плотно закрытой таре. только пока не спеши воплощать самые навороченные рецепты, начни с чего-нибудь простенького. микроволновка и силиконовые формочки есть? если нет, обзаведись.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:13 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Цитата:
микроволновка и силиконовые формочки есть

Есть.
Собственно, мне пока и не особо навороченные рецепты даются нелегко. Вечно получается, то консистенция не та (как привыкла), то чего-нибудь прилипает, подгорает....что-нибудь НЕДО...
Вот заварной крем этот рулетный - все же с небольшими комочками получился и не такой густой, как я раньше делала.
Всё готовила согласно рецепту, рассчитывая до мУллиграмма и долей секунд :mosking: . Продукты блин жалко переводить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, консолидация!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 05:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Таня, подскажи, я правильно поняла или нет, из всего списка допов можно выбрать только 2 порции, то есть порцию одного допа и порцию какого-то другого, или каждого допа из спика по 2 порции :blush2: ?

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron