закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11038 ]  На страницу Пред.  1 ... 809, 810, 811, 812, 813, 814, 815 ... 1104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Добраутра, Аленк!
Неужто в гуляше ни капли масла?
Так и уменьшать, выискивать все и везде и урезать, урезать.
Я в кашу масло не кладу. Хотя, думаю, что овсянка с кокосовым маслом - это шедевр :tender: И кофе пить перестала :mosking: Но я ни к чему не призываю) На самом деле нормально жира до 1г на кг веса. Он ж тоже полезный. Органы там поддерживает, мозг питает.
Что-то белка у тебя многовато, не? обычно 2г на кг веса рекомендуют.

А вот калорийность того, что я готовлю, я рассчитываю сама. То, что в интернете еще ни разу не совпадало с тем, что у меня. Как раз-таки жира в интернет рецептах учтено очень много, я столько масла не использую.

В общем основную мысль ты правильно вынесла, увеличивать надо белки. Творожок в перекус добавить можно. Лучше рассыпчатый.

Ну и Эльчик, как всегда, права. Хочешь стройнеть - нужны жесткие ограничения и постоянный контроль, чтобы до автоматизма дошло. Если не считать, то это Дюкан опять)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Оль я готовлю без масла
В гуляше жира нет...в плане масла нет, жира как дира нет
А в грудке жира по сути только из бжу ))))

А овсянку нужно есть с хоть каким то жиром, или с маслом или с молоком
Она в противном случае наносит вред
Но я тоже ни к чему не призываю

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Metelica писал(а):
Оль я готовлю без масла
В гуляше жира нет...в плане масла нет, жира как дира нет
А в грудке жира по сути только из бжу ))))


Ну а в кбжу того гуляша, который ты использовала в расчете калорийности сколько жира на 100гр?

Metelica писал(а):
А овсянку нужно есть с хоть каким то жиром, или с маслом или с молоком
Она в противном случае наносит вред
Но я тоже ни к чему не призываю


Первый раз слышу. Почему? В интернете посмотрела, не нашла такого

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Привет :friends: , так в овсянке же своего жиру то дофигище.... тоже первый раз такое слышу ....
Знаю , что если есть овсянку на воде - то полезно (для тех у кого желудок не очень - у меня дедушка по папе , желудочник язвенник всегда себе кашу на воде с утра варил) и не вредит особо фигуре,
а вот если есть овсянку на молоке - то толстеешь быстро и эффективно ( хороший способ откормить худосочных и болезных, но это не про нас.... )

Если надо еще больше жиру в овсянку , то уж лучше ложку льна туда сыпануть , по жирам будет зашкал, но для грузчиков пользительно.

Про жир - это в морковку хорошо сметанки , чтоб витамин А в жиру растворялся и усваивался.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
effi писал(а):
Привет :friends: , так в овсянке же своего жиру то дофигище.... тоже первый раз такое слышу ....
Знаю , что если есть овсянку на воде - то полезно (для тех у кого желудок не очень - у меня дедушка по папе , желудочник язвенник всегда себе кашу на воде с утра варил) и не вредит особо фигуре,
а вот если есть овсянку на молоке - то толстеешь быстро и эффективно ( хороший способ откормить худосочных и болезных, но это не про нас.... )

Если надо еще больше жиру в овсянку , то уж лучше ложку льна туда сыпануть , по жирам будет зашкал, но для грузчиков пользительно.

Про жир - это в морковку хорошо сметанки , чтоб витамин А в жиру растворялся и усваивался.


Про морковку, да, слышала. В детстве тертую кушала со сметанкой)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
В овсянной каше содержится фитиновая кислота, она ухудшает усвоение кальция в организме. Поэтому мне ее можно есть только на молоке или с маслом, потому как жиры разрушают действие этой кислоты.

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Metelica писал(а):
В овсянной каше содержится фитиновая кислота, она ухудшает усвоение кальция в организме. Поэтому мне ее можно есть только на молоке или с маслом, потому как жиры разрушают действие этой кислоты.


Читала о том, что это противопоказание относится только к ежедневному и не по одному разу употреблению овсянки при том, что других продуктов дефицит. Это врач так сказал? А витаминки ты пьешь?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Metelica писал(а):
В овсянной каше содержится фитиновая кислота, она ухудшает усвоение кальция в организме. Поэтому мне ее можно есть только на молоке или с маслом, потому как жиры разрушают действие этой кислоты.


Читала о том, что это противопоказание относится только к ежедневному и не по одному разу употреблению овсянки при том, что других продуктов дефицит. Это врач так сказал? А витаминки ты пьешь?

Это врач и сказал
У меня кальций очень плохо усваивается , плюсом моя травма
Поэтому воющем только так


я же старая большая обезбяна :hysteric: :girl_impossible: :girl_wink: :girl_sigh:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Но, мне кажется, для кальция было бы лучше, если бы ты творог ела побольше, а не овсянку с маслом. Может запеканку сварганить для завтрака?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Для калиция еще очень хорошы все зелёные листовые овощи - капуста там, шпинат и т.д...... ну и творог , да.... и витамин Д , чтоб кальций усваивался..... а витамин Д в яйцах и грибах ....
Вот как раз творожная запеканка с яйцом в составе - очень даже то , что надо :connie_21: .

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11038 ]  На страницу Пред.  1 ... 809, 810, 811, 812, 813, 814, 815 ... 1104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron