закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар?"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Грешна... люблю пожрать! Именно не покушать, а пожрать! Ну просто обожаю и не могу себя сдержать... в любом количестве и в любое время... Особенно вкусна еда перед сном! Слопать плитку шоколада или пачку печенья уже лежа в постели, засыпая...
А самое обидное - я все это понимаю... Чувствую себя маленькой свинюшкой, но сила воли отсутствует напрочь!
Готовить еду я практически не умею. Когда я режу что-то ножом - я режу вместе с пальцами. А когда мою посуду, то не только посуда бьется, но периодически это заканчивается морем крови и наложением швов в больнице... причем не только на руках... Пару раз устраивала пожары, пытаясь приготовить что-нибудь примитивное, типа яичницы... А как чудесно я варю яйца!!! Сгорая, они взрываются и подпрыгивают так высоко, что оставляют по всей кухне красивую грязь и пятна на стенах и потолке... я все таки дизайнер по образованию.
Мой максимум - нажатие кнопки на машинке кофе-эспрессо, чтобы получить утренний кофе. Словно ее специально для меня изобрели!!!
Муж смеется, что у меня руки не оттуда растут...
Кстати о муже. Мужа я себе подобрала подходящего - он профессиональный повар! Мы вместе уже 8 лет и меня кормят невероятно вкусно и на убой! За это время с 55 кг мой вес взлетел до 105... (+ 3 года гармональных терапий). Пару лет назад после множества диет и неудач, которыми они сопровождались, я подобралась к диете Дюкана. После нескольких попыток диеты, а также множества срывов, вес таки со скрипом снизился до 85...
Но вернемся к обжорству, которое безбожно продолжается! Сам муж дома питается только по выходным, все остальное время он на работе. Но для меня постоянно готовит всякие вкусняшки! А я съедая небольшой кусечек, остановиться уже не могу и могу съесть все приготовленное за раз. Работаю я дома за компом, что подразумевает наличие холодильника на расстоянии вытянутой руки, а также безграничные запасы конфет и печенюшек в кухонных шкафах.
И вот я пришла к тому, что решила все изменить! Снова начала диету Дюкана, потому как она единственная мне подходит - уж больно я люблю мясо во всех его проявлениях!
От мужа поддержки минимум. Он считает, что когда я плохо ем и голодная - я нервная, психованная и злая, так сказать хронический пмс. Но помогать готовить диетическую еду согласился. Проблема в том, что его понятие "диетического" кардинально разнится с Дюканом. Он все время пытается положить побольше соли, майонеза, масла, и еще кучу всего "ненужного", что в его понимании улучшает вкус. В моем же понимании, это его "чуть-чуть" выглядит в общепитовских масштабах. И совсем ни разу не диетическое.
Война на кухне ведется вторую неделю моей диеты. Мною перебраны и очищены от "скверны" все шкафы. Выкинут шоколад из всех моих заначек по всему дому, о которых я вспомнила. Муж сетует, что теперь нечем гостей угощать... Найдены невероятные запасы консервов, как говорит муж, на случай апокалипсиса зомби, мы месяц сможем держать оборону дома. Причем он с похвальной периодичностью проверяет у них сроки годности.
В результате битвы - 4 кг долой за 10 дней!!!
Но я оказалась в гордом одиночестве с компом, не понятая ни мужем, ни домашними питомцами (два кота и попугай Жако)... А по ночам тоска. Без шоколадки перед сном плохо сплю под музыкальное сопровождение мужа (храп).
P.S. Одна "радость". Как говорится - нет худа без добра. Я сейчас сломала ногу. И будучи в гиспе, выйти из дому в ближайший магазинчик за вкусняшками (как я это делала раньше) нет шансов.

Очень-очень нужна поддержка в борьбе с обжорством...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Привет! Желаю успехов :yes4: я тоже бью чашки, тарелки, плохо готовлю :mosking: но не оставляю надежды стать хорошей поварихой и хорошей хозяйкой, за 10 лет жизни с мужем сдвиги не большие, но я работаю над собой :pardon:

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Привет! Желаю успехов :yes4: я тоже бью чашки, тарелки, плохо готовлю :mosking: но не оставляю надежды стать хорошей поварихой и хорошей хозяйкой, за 10 лет жизни с мужем сдвиги не большие, но я работаю над собой :pardon:

:blush2: А я, просматривая темы на форуме, уже было решила, что одна такая неумеха. Все что-то колдуют на кухне, а я читаю и слюной захлебываюсь...
Но! Вчера сварили с мужем чудную куриную колбаску по-дюкану.
И шоколад теперь заменяю шоколадными кексиками с отрубями с начинкой из творожного крема.
Получилось невероятно вкусно!

Вложение:
20161202_140917-1.jpg

Вложение:
20161202_140303-1.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


Последний раз редактировалось Яэль 11 дек 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Привет :smile3: как дела? Как успехи? Что вы ещё вкусненького с мужем приготовили?) кексики и колбаса выглядят очень аппетитно.
У тебя чередование 5/5? Не тяжело?

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Привет :smile3: как дела? Как успехи? Что вы ещё вкусненького с мужем приготовили?) кексики и колбаса выглядят очень аппетитно.
У тебя чередование 5/5? Не тяжело?

Привет. Спасибо за поддержку.
Да, чередование действительно 5/5, вычитав, что если вес нужно сбрасывать большой, то лучше делать так. А мне нужно избавляться от более чем 20 кг моего любимого тела. Тяжело или легко - я пока не очень почувствовала, идет только вторая неделя круиза. Если честно, без овощей и фруктов очень тяжко жить, поскольку в нашей стране круглый год лето и это часть нашего постоянного привычного рациона.
Но психологически я для себя решила - за 5 дней ЧБ очень начинаю скучать по овощам. За пять дней БО они мне надоедают и 4 дня ЧБ держусь легко, на пятый опять начинаю скучать по ним. Так легче, чтоб еда не надоедала... Но посмотрим как пойдет.
За атаку ушло 2.5 кг. На первой неделе круиза 1.5, но после БО вес остановился... Сейчас идет третий день ЧБ. Надеюсь, что вес сдвинется.
Из еды - готовим куриные шашлыки в духовке и супчик из сёмги. А сфотографировать забыли...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 08:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Привет) тебе надо тему переименовать- " Как хорошо ходить, когда у тебя муж - повар :yes4: "
А вес у тебя не очень- то большой, после ста- большой, а до- не критически.
Чтобы обмено веществ не замедлять- может 2/2, или 1/1? Но я конечно не большой специалист :mosking: у меня все чисто интуитивно.
Имя у тебя интересное... Яэль :smile3:

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Jennymaks писал(а):
тебе надо тему переименовать- " Как хорошо ходить, когда у тебя муж - повар :yes4: "
:smile3:

Привет.
Может ты имела в виду " Как хорошо ЖИТЬ, когда у тебя муж - повар" или " Как хорошо ХУДЕТЬ, когда у тебя муж - повар"?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


Последний раз редактировалось Яэль 05 дек 2016, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Вчера муж прочитал мой пост. Сделал вид, что обиделся и сказал, что теперь будет готовить только так, как я ему говорю.
И если будет не вкусно, то только я буду виновата.
На все вопросы ответ был один - спроси у Google.
В итоге, сегодняшняя готовка была просто жесть! Но результат потрясающий!!!!
Но в результате - минус еще 1 кг.
Вложение:
20161205_215430-1.jpg

Вложение:
20161205_211434-1.jpg

Вложение:
20161205_215339-1.jpg

:Yahoo!: Моему обжорству нет предела!!!
Ем я очень много. Чтобы вы понимали - мне это на 2 дня.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Имя у тебя интересное... Яэль :smile3:

Это достаточно распространенное израильское имя, взятое из Танаха.
В эпоху Судей (времена до нашей эры) происходила очередная попытка завоевания Земли Израильской. По преданиям, Яэль была той женщиной, которая убила жестокого полководца завоевательной армии, чем принесла победу евреям и стала национальной героиней...
Носитель имени подразумевает "мужество и твердость".
А в дословном переводе - "горная коза". :mosking:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


Последний раз редактировалось Яэль 08 дек 2016, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грешна... люблю пожрать!" или "Как быть, если муж повар
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:19
Сообщений: 75
Откуда: Тель-Авив

Не в сети
Пастрама в разрезе просто сказочная!
Вложение:
20161205_224647-1.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Начало диеты - 10 января 2017 (вторая попытка)
Круиз 5/5

Меня легче убить, чем прокормить...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: