Привет! Вот этот твой пост про "вес катастрофа", про то, как тяжело жить худеющему и как несправедливо мироздание к лучшим своим творениям - один в один мои мысли, которые я неоднократно озвучивала в реале и прописывала в дневнике. И у меня тоже было много вопросов к этому самому мирозданию, которые начинались с "какого хрена?". И все они имеют один ответ: "ну, так уж вышло". И, если уж говорить начистоту, наш "тяжкий крест" не такой уж и тяжкий. Вокруг куча людей с гораздо более серьёзными претензиями к жизни.
Я думаю про тебя уже два дня и ни одного стопроцентно работающего рецепта у меня до сих пор нет. Есть несколько разных вариантов и последствия к ним. Если позволишь...
вариант номер раз: ты продолжаешь себя жалеть, забиваешь на ДД, начинаешь кушать булочки с сыром на регулярной основе, через два месяца твои -10 возвращаются, ещё через полгода придут ещё +10. А с ними высокий сахар, одышка и прочие радости. Ты собираешься с духом и садишься на очередную диету. Вариант, где ты тупо продолжаешь толстеть и к 40 годам получаешь диабет я не рассматриваю по причине наличия у тебя здравого смысла.
вариант номер два: Ты собираешься с духом вотпрямщас и под дружные аплодисменты форума повторяешь атаку и ведёшь образцово-показательный круиз. Потом, понятное дело, косячишь, психуешь, бросаешь, зарабатываешь махровую депрессию (а её предсостояния уже сочатся из твоего поста), потом снова с начала и так по кругу. В зависимости от устойчивости твоей психики. Вариант, в котором ты благополучно с первого захода доходишь до ПВ я не рассматриваю, потому что если бы ты могла, то уже была бы там.
Вариант номер три: Ты кладёшь на ДД, уходишь на ПП, причём, относительно вольное. Не ставя себе никаких категорических запретов, при этом начинаешь заниматься спортом. Пофиг каким, главное, постоянно. Вес не снижается или даже растёт, но ты начинаешь себя чувствовать и выглядеть лучше. 50 кг ты весить не будешь, но и травмировать себе голову на тему "что ж я такая толстая" перестанешь. Вариант, при котором ты сливаешься после второй недели тренировок приводят тебя к вариантам номер раз и номер два.
Вариант номер четыре: Ты находишь специалиста, который учит тебя принимать себя такой, какая ты есть, ценить себя за гармоничность и богатый внутренний мир. Либо который настучит тебе по голове и заставит, наконец, принять решение, которое будет работать.
А пока я вижу сизифов труд: ты всю неделю закатываешь в гору камень, который в пятницу вечером срывается и подминает тебя под себя. В понедельник время самобичеваний, а во вторник опять берёшься за камень. Я на этих саночках уже каталась и ты сэкономишь себе время и нервы, если изменишь подход к процессу похудения прямо сейчас. И ещё: какой бы ты вариант не выбрала, я поддержу тебя. Буду писать мотивирующие кричалки и махать помпонами. Потому что я считаю, что ты чудесная, умная, ироничная, знающая себе цену женщина.
_________________

дневничок OlgaSiberia Дневник Неудачницы
|