закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя цель! Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Всем доброго дня!
Меня зовут Ольга, мне 37 лет. Всех очень рада видеть у себя в гостях, критику принимаю и жду ее, чтоб не расслабляться. Ну и хороших слов тоже хочется.
Мой вес на старте 76,8 кг. Мой идеальный вес рассчитанный Дюканом 58,5.
Немного о себе. Лишний вес первый раз появился в 30 лет (64 кг), которые я скинула ограничением питания и физ.нагрузками месяца за 2. Потом расслабилась, вышла замуж, родила ребенка. Максимум которого достигала 82 кг. во время кормления. И последние 2 года топчусь между 73-77 кг.
Два года назад худела по Борменталю, минимум 68 кг., но сорвалась. Причина банальна, перестаешь следить за своим питанием, от лени, стрессов, низкой мотивации, еще каких-то факторов, то есть виновата только ТЫ, никакой Борменталь, поэтому никогда не скажу что это система не действует, действует и еще как, если строго следовать всему что там говорят.
Почему выбрала Дюкана, а не Борменталь сейчас? Мне не хочется считать калории, устала я от них наверное, потому как вернуться пробовала несколько раз. Здесь другая новая система, классная поддержка всего форума, и новеньких и опытных дюкановцев. Всем большое спасибо!
Что вынесла для себя за первый месяц:
Считаю, что нельзя есть неограниченно даже здесь! Может быть когда лишнего веса очень много, кардинальная смена системы питания и позволяет есть сколько хочешь и когда хочешь, но это не для меня. Мне чтобы худеть нужно ограничивать себя в ужине вообще или чисто символически.
Что необходимо сделать в обязательном порядке:
Подключить спорт! Я ленива на физические нагрузки, но это очень очень нужно. Если тело хочется красивое, а не кисель то в обязательном порядке. Пока медитирую.

Мои результаты здесь!
1 месяц - 6,3 кг. (из них Атака 6 дней 2,3 кг.)
2 месяц + 0,8 кг. (нарушала)
3 месяц - 1,5 кг.
4 месяц - процесс идет......

Мои цели и подарки!
71,8 кг - Первый пятачок! подарок куплен (ювелирное изделие).
66,8 кг - Первая десяточка! Пока не придумала.
63,0 кг - пока не придумала
60,0 кг - пока не придумала
58,5 кг - обручальное кольцо с большим бриллиантом! (буду мотивировать мужа, самой себе такой подарок дарить не интересно).

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


Последний раз редактировалось Вомен 01 ноя 2013, 03:15, всего редактировалось 16 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
оля, привет! добро пожаловать!
ты бы сделала линеечку для наглядности. я - мясоед, поэтому на твой вопрос ничего ответить не могу. скажу только, что птицы, рыбы, отрубей, яиц и кисломолочки вполне достаточно для полноценного дю-меню. не забывай еще воду пить по 1,5-2 л в день.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 03:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Всем доброго утра! :girl_smile:
Линеечку создала! Татьяна спасибо за поддержку.
Взешалась, сегодня натощак 76,8.
День вчера прошел хорошо, вечером, как и планировала, приготовила рыбу, правда филе попалось не очень, столько воды в него налили!, не буду больше брать этого производителя.
Периодически хотелось сладкого и каких-нибудь фруктов, но голода при таком меню не было.
Хорошего всем дня!!!

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:32
Сообщений: 142
Откуда: Москва

Не в сети
Олечка, привет! Рада, что ты к нам присоединилась, вместе добиваться результатов ощутимо проще. :friends:

По поводу твоего вопроса: я тоже не мясоед. Мое все - это овощи, фрукты и молочка, крупы тоже уважаю, а вот без мяса могу спокойно обходиться. Поэтому мои белковые дни проходят под знаком творога (пока что). Дюкан допускает не более 800г нежирной молочки, так что можешь кефирки пить, йогурты (лучше низкоуглеводные, без фруктов), творог (последний - оптимальный вариант, на мой взгляд). У творога самый хороший состав, белка в сухом пачковом твороге почти столько же, сколько в тунце или курогрудке. Так что если молочка тебя не гнетет, налегай на нее. Но хотя бы птицу не игнорируй или рыбу, включай их тоже в меню, хотя бы для разнообразия. :smile3:

По поводу сладкого (говорю на собственном опыте): где-то дня через 3-4 отпускает, и можно более-менее спокойно ходить мимо кондитерских отделов в супермаркете. :mosking: Кроме того, здесь очень много вкусных рецептов выпечки и десертиков, предназначенные для разных этапов. Вот тут можно посмотреть, там написано, на каком этапе их можно. :yes4:

_________________
Изображение

К здоровому образу жизни приобщаюсь здесь.
Заглядывайте на огонек! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
Спасибо за поддержку! Очень хочется прочитать все все дневнички худеющих, что конечно не реально, если только совсем на работу забить :Yahoo!:
Но увы это невозможно.
Девочки, читала что можно пить разные напитки, например кока-кола лайт, на фазе "Атака" тоже разрешено? А то я тут вдруг не с того не с сего так ее захотела, хотя в принципе газировку не пью вообще! Странные желания возникают :mosking:
Сейчас сбегали с девчонками в обед в супермаркет посмотреть что же можно нам худеющим из этого многообразия, нас теперь на работе аж трое!
Консервы как я понимаю не очень приветствуются?
Прочитала как много и вкусно вы готовите для себя любимых, просто в восторге! Я ужасная лень в этом отношении, всегда готовила как можно проще и быстрее. Но видимо без разнообразия блюд долго на ДД не продержишься? Парогрудки и парорыба скоро надоест?

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:32
Сообщений: 142
Откуда: Москва

Не в сети
Вомен писал(а):
Спасибо за поддержку! Очень хочется прочитать все все дневнички худеющих, что конечно не реально, если только совсем на работу забить :Yahoo!:
Но увы это невозможно.
Девочки, читала что можно пить разные напитки, например кока-кола лайт, на фазе "Атака" тоже разрешено? А то я тут вдруг не с того не с сего так ее захотела, хотя в принципе газировку не пью вообще! Странные желания возникают :mosking:
Сейчас сбегали с девчонками в обед в супермаркет посмотреть что же можно нам худеющим из этого многообразия, нас теперь на работе аж трое!
Консервы как я понимаю не очень приветствуются?
Прочитала как много и вкусно вы готовите для себя любимых, просто в восторге! Я ужасная лень в этом отношении, всегда готовила как можно проще и быстрее. Но видимо без разнообразия блюд долго на ДД не продержишься? Парогрудки и парорыба скоро надоест?

Колу лайт можно, Дюкан пишет, что лучше уж нулевую колу, чем десерты лопать (я это дело люблю, но пока не практикую, газировки - это все-таки не минералка). Мой выбор - фруктовая жвачка (грызу преимущественно вечером, когда возникают навязчивые желания сгрызть что-то запрещенное. Пока работает :mosking: ).

Парогрудки и парорыбу можно делать с таким количеством приправ и вариантов, что впору заблудиться. Почитай рецептики, особенно девочек, которые давно дюканят: у них настоящие кулинарные книги выложены. :yes4: Я вот пока практикую смену специй (именно специи, без соли, я спокойно ем пресное), можно поиграть с маринадами. Из творога можно делать очень много всего (и не обязательно сложное). Я сама не любитель подолгу торчать у плиты (готовить люблю, но особо некогда), но тут есть и быстрые рецепты. Так что голодной и обделенной не останешься. Более того, начинают просыпаться кулинарные таланты (у меня подружка вообще не готовила до диеты, а теперь - только в путь!). :mosking:

Консервы есть надо аккуратно: чем натуральнее, тем лучше, жира и соли по минимуму. И хорошо, что вас несколько на работе диетящихся: очень помогает бороться с искушениями. :victory:

_________________
Изображение

К здоровому образу жизни приобщаюсь здесь.
Заглядывайте на огонек! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:45
Сообщений: 232
Откуда: г.Самара

Не в сети
Олечка, привет!!! Я Манюня! :Rose:
Начало положено, будем ждать твоих отвесов :yes4:
Заходи в гости :friends:

_________________
Я не подарок, я киндер-сюрприз


Изображение

Моя диета: диета Дюкана

У меня своя сказка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:09 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:51
Сообщений: 682

Не в сети
Оля, приветствую в наших рядах худеющих! Удачи!

Чтобы не было желания сорваться на сладкое, очень важно употреблять что-то с сахарозаменителями.
Я вот грешным делом склонна много колы-лайт пить. Она разрешена, но лучше все же не увлекаться, потому что для желудка в больших количествах не есть полезно. Поэтому выпечка и чай с заменителями - это наше все.

Консервы лучше ограничить, потому что в них много соли.
Я иногда ем рыбные консервы, но нужно смотреть, чтобы в составе масла не было. Особенно много полезных жиров в печени трески.

_________________
Изображение

Аня, ко мне на "ты" :)
Мой дневник: viewtopic.php?t=6940
Атака: 24-27 апреля. - 2.9 кг
Круиз: 28 апреля-27 мая - 4.1 кг
28 мая-27 июня - 5 кг
28 июня-27июля - 4 кг
28 июля - 27 августа - 3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
перечень полезных ссылок по сайту и СПИСКИ ПРОДУКТОВ.
Общий совет от Дюканки
viewtopic.php?t=1092&f=27

http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/
http://dukandiet.ru/vtoraya-faza-kruiz/
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/
viewtopic.php?f=17&t=7

РЕЦЕПТЫ
http://dukandiet.ru/category/retseptyi/
viewforum.php?f=2
--------------------
НамЮкаю, что Кола по Списку идет , как добавка, те в одном ряду со специями ,те в крайних случаях и НЕМНОГО !!!!!!!! :ok: Крабпалки тоже ЗЛО :mosking: , тк там даже в ингридиентах :сахар, мука и тд...,те опять - на В крайний случай.
Найди себе хорошие витамины с микроэлементами, особо нужна группа вит. В и что необходимо именно тебе+по возрасту. Тягу к сладкому помогает снять пиколинат хрома...
Пиши рационы, находи свои продукты и способы приготовления - если мясо именно куском "не лезет" и им же потом в желудке лежит, то в виде более легкого суфле , котлет и тд. На Круизе станет гораздо проще питаться, пряча его среди овощей. Но Атака даст волшебный пинок-толчок+ явно порадует отвесом,чтобы появился стимул продолжать диету.
Успехов :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало пути. Постройнеть на 20 кг.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Сообщений: 225

Не в сети
ezther, спасибо!

_________________
Изображение
Я - Оля! Заходите в гости! Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron