закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 536  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Цитата:
подарили бинокли-микроскопы

О, готовься)))))))))))) дарила я такой своей козявке - дык потом все было под мелкоскопом изучено, даже, пардон, дохлые мухи))))))))))

Цитата:
дети уныло его поковыряли (тортик). вот такие они у нас едуны, не в мать, не в отца, а в заезжа молодца


ну есть вот такие детки, да((( удовольствия получают вне еды. Может это и неплохо, но родители все равно волнуются, хотя наш педиатр говорил, что ни один ребенок в благополучной семье еще не умер от недоедания))))

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
а я вам расскажу, как я делаю божественный тыквенный пирог по мотивам этого http://dukandiet.ru/tykvennyj-pirog-pod-molochnoj-glazuryu/ в мультиварке панасоник (большой). второй раз у меня получилось лучше и хочется делать его еще и еще, хотя я к тыкве вообще-то равнодушна.

очищенную тыкву нарезаем кубиками примерно см х см. кастрюльку смазываю буквально капелькой раст. масла, размазываю бумажной салфеткой.включаю выпечку. заваливаю туда тыкву, она у меня несладкая. у меня наверное было ок. килограмма тыквы. присыпаю ее 5-ю пакетиками фит-парада. это подсластитель такой сыпучий в порционных пакетиках. в каждом пакетике 1 г подсластителя, что соответствует 2-м ч.л. сахара. оставляю тыкву на выпечке минут 30-40, а сама делаю тесто.

я пеку пирог на 4 дня, так удобнее делить. в отдельной мисочке смешиваю 8 ст.л. овсяных отрубей, 4 ст.л. пшеничных отрубей и пакетик разрыхлителя др. Откер (10 гр.).


миксером взбиваю в пышную пену 4 яйца с 4-мя пипетками жидкой стевии с ванилью из айхерба. не знаю, чему это соответствует по сладости. если у вас такой нет, значит надо положить ванилин отдельно.


во взбитые яйца добавляю 1 пачку мягкого 0% творожка савушкин продукт 125 гр и кефир биобаланс грамм 100, добавляю смесь отрубей и разрыхлителя, перемешиваю и взбиваю еще до однородности. все, тесто готово.


тем временем в мультиварке уже потушилась и помягчела тыква. она пустила сок, это нестрашно. прямо поверх тыквы заливаю тесто, закрываю, ставлю выпечку на 60 мин. объем большой, когда пропищит, ставлю еще на 60 минут. ну и этого достаточно, уже пропеклось. прежде чем вынуть пирог, надо дать ему немного остыть и отойти от стенок. вытаскиваю, поставив в кастрюльку решетку пароварки и опрокидывая кастрюльку. пирог легко выпадает и приземляется на решетку. перекладываю на тарелку, делаю заливку.


в 100 мл 0,5% молока разбалтываю 1 ст.л. сухого молока и жидкую стевию с ванилью - 3-4 пипетки. эту смесь нагреваю в кастрюльке почти до кипения. осторожно - пригорает! помешивать и маленький нагрев.
в другой емкости 50 мл холодного молока, в ней размешиваю 1 ст. л. крахмала. когда молоко в кастрюльке почти закипит, уменьшаю огонь до минимума и потихоньку вливаю хорошо размешанный в холодном молоке крахмал. содержимое кастрюльки энергично помешиваю, оно быстро густеет. как загустеет, заливаю пирог. остужаю на столе, потом ставлю в пирог в холодильник. по настоящему он хорош, когда как следует настоится. в день нам можно съесть 1/4 от этого пирога. притом мне можно каждый день, кроме четверга, а вам, которые на круизе, только в БО дни.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
а также я придумала салат с креветками. разжилась я тут недавно 2-мя килограммовыми пакетами чищеной салатной креветки. мороженной, конечно. теперь, раз она салатная, то и делаю я с ней салаты. круизерам - для БО дня, разумеется.
режу кубиками помидор, болгарский перчик 1-2, для хруста, варю вкрутую 2 яйца, ошпариваю кипятком креветки (они же замороженные у меня, чтобы разморозить. потом остужаю и отжимаю от лишней воды), побольше, побольше, сколько не жалко :derisive:
в миску - овощи, креветки, мелко резанный яичный белок, соль морская щепотка.
а желтки пойдут на заправку по мотивам дю-майонеза наверное.
2 желтка, 1/2 ч.л. горчицы, соевого соуса немножко, кефир биобаланс 0% - грамм 50 что ли. и блендером это все страшно взблендерить до однородности. ну или хоть вилочкой размять, размешать, взбить. залить салат, перемешать.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


Последний раз редактировалось Lemon Juice 26 окт 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:01 

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:59
Сообщений: 1894
Откуда: Израиль

Не в сети
Танюша,привет! Знаешь ли ,ты страшная соблазнительница! :yes4: Хорошо,что у меня нет времени готовит такие вкусняшки! Плакала бы моя Дюета! :cry: А как хочется хоть кусочек такого пирога!!!!!! :sorry: может пришлешь,виртуальный кусочек?! :connie_21: Шучу! Но,очень хочу!
И конечно,Танечка,ты удивительная умница! Огромное тебе уважение!!!!

_________________
Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=4682.

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение

Начало пути с 30.07.12 , вес 76,3

Стабилизация. Вес 62,7 кг

Фото на стр 88,100,101,104,108,119,131,136,147


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Цитата:
а вам, которые на круизе, только в БО дни.


А нам, еще толстым, можно завтра!!! :victory: скоромный БО день)))) обязательно испеку, ибо у нас этой тыквы, как..эээ...гуталина на гуталиновой фабрике))) Огромный ломоть, притворяющийся, что он вообще-то земляника :connie_1: , прямо просится в какую-нибудь выпечку. Будет изображать землянику в субботнем пироге))) И как хорошо, что сегодня я обзвавелась и сухим молоком - прямо заточен под меня этот пирог. Спасибо за рецепт! :Rose: *буду печь в духовке, по старинке, без этих ваших нано-технологий* :blum3:

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Цитата:
разжилась я тут недавно 2-мя килограммовыми пакетами чищеной салатной креветки


Я ничем таким не разжилась, поэтому завтра тупо открою две банки кальмара в собственном соку и сделаю этот салат))) Для хруста положу огурцы!))))

ну вот благодаря Тане определилось завтрашнее меню)))

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
samiznaetekto писал(а):
Цитата:
разжилась я тут недавно 2-мя килограммовыми пакетами чищеной салатной креветки


Я ничем таким не разжилась, поэтому завтра тупо открою две банки кальмара в собственном соку и сделаю этот салат))) Для хруста положу огурцы!))))

ну вот благодаря Тане определилось завтрашнее меню)))

воот, да, тут для фантазии огромный простор - что хочешь, то и клади. я пробовала даже филе семги запеченное, раздерганное на кусочки. просто в качестве основы видится что-то рыбно-морское. да хоть крабопалки в конце концов.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Цитата:
да хоть крабопалки в конце концов.


Вот не поверишь - я к ним охладела совершенно. Раньше как пирожное к чаю ела, аж руки тряслись, а сейчас вожу в машине на всякий случай, если вдруг сахар вниз покатится, но вот чтоб их как-то потреблять в блюда - перестала. А вот си-фуд для нас конечно роскошные дает рецепты. Я еще такой салат заверну в лепешечку, как в фунтик. Думаю, будет очень даже красиво!

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
samiznaetekto писал(а):
Цитата:
да хоть крабопалки в конце концов.


Вот не поверишь - я к ним охладела совершенно. Раньше как пирожное к чаю ела, аж руки тряслись, а сейчас вожу в машине на всякий случай, если вдруг сахар вниз покатится, но вот чтоб их как-то потреблять в блюда - перестала. А вот си-фуд для нас конечно роскошные дает рецепты. Я еще такой салат заверну в лепешечку, как в фунтик. Думаю, будет очень даже красиво!

я их вообще в пищу не употребляю, но я знаю, народу нравится! :mosking: в лепешку - очень удачная идея!

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -30 кг, вес взят, круиз закончен!!!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:37
Сообщений: 1169
Откуда: Москва

Не в сети
А у меня нет сегодня ни криветок ни кальмаров,но заменю на курогрудь и будет мне счастье типа ДюЦезарь и салатик еще айсберг туда .

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=5003&start=10


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5352 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 536  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: