закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4008 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 401  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31973

Не в сети
Я иду другим путем. Вкусное может быть полезным. Допустим свежий салат с растительным маслом или карп по сербски. Не думаю что трава у дома полезнее салатных листьев и огурца. Не знаю по каким причинам ты от рыбы отказалась... тебе ее просто жалко или ты считаешь, что она вредна для здоровья? Пока я не очень поняла такой поворот... но по любому если это идет тебе на пользу, то почему бы и нет

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
44 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Лен, читаю тебя и удивляюсь:почему на таком скудном по калорийности чисто целлюлозном питании у тебя так трудно теряется вес? :scratch_one-s_head: А как с объемами дело обстоит? Ясно, что трава и небольшое количество сырой крупы не даст упругости телу. Но и воды-рыхлости не может быть столько.Значит, все-таки, жир не используется, как энергетический материал...Значит, все-таки, углеводистое питание не дает задействовать механизм его расщепления. Духовные моменты не рассматриваю, потому-что не имею достаточных знаний для этого :pardon:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4272
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Mymink писал(а):
Я иду другим путем. Вкусное может быть полезным. Допустим свежий салат с растительным маслом или карп по сербски. Не думаю что трава у дома полезнее салатных листьев и огурца. Не знаю по каким причинам ты от рыбы отказалась... тебе ее просто жалко или ты считаешь, что она вредна для здоровья? Пока я не очень поняла такой поворот... но по любому если это идет тебе на пользу, то почему бы и нет

Лиля, конечно полезная еда тоже может быть вкусной.
Но тут вопрос в восприятии и принципиально " в чем искать удовольствие".
А рыбу мы не един не принципиально, т.е. свежую и экологически чистую рыбку я бы наверное не отказалась съесть. Но карп и лосось, которые сейчас продаются -это просто куски трансгенных жиров, ни запаха, ни вкуса, а остальное всё замороженное, и хз какого она там реально качества и свежести. :dntknw:

_________________
Снова здорова! Я Елена
Изображение
Мой домик ->
Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето

Продолжение с 2016 г.и 2020, 2025
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4272
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
mamaptica писал(а):
Лен, читаю тебя и удивляюсь:почему на таком скудном по калорийности чисто целлюлозном питании у тебя так трудно теряется вес? :scratch_one-s_head: А как с объемами дело обстоит? Ясно, что трава и небольшое количество сырой крупы не даст упругости телу. Но и воды-рыхлости не может быть столько.Значит, все-таки, жир не используется, как энергетический материал...Значит, все-таки, углеводистое питание не дает задействовать механизм его расщепления. Духовные моменты не рассматриваю, потому-что не имею достаточных знаний для этого :pardon:


Ирочка, привет дорогая :friends: Спасибо тебе за отличный вопрос. Меня саму это немножко смущает, чтож у меня за организм такой, что на одной траве и никакого расхода....
Вообще-то жир (в смысле очень сверх нормы, как у меня) это действительно НЕ энергетический материал, согласно китайской традиционной медицине, это мусор и шлаки, которые организм был не в состоянии переварить, переработать и вывести, поэтому распихал и законсервировал. Чтобы его теперь переработать и вывести, нужна энергия. Поэтому питание не должно быть скудным, и у меня оно и не скудное, я надеюсь :scratch_one-s_head: . Я не голодная, ещё и переедаю постоянно. Вчера вот опять фасоли налопалась и зашлифовала орехами с финиками :connie_21:
А идея такова, что при питании по большей части сырой и натуральной пищей, организм очищается, защелачивается, вернее выравнивается РН и все процессы приходят в норму. Скорее всего это и происходит, потому что мне нравится состояние кожи и лица, маникюрша всегда нахваливает мои ногти, настроение и самочувствие обычно на высоте, ушла постоянная сыпь и шелушение на голенях, редко тянет в сон после еды, стул регулярный, метеоризма нет, объемы ушли немного, ну пару кило все-таки отвалилось. Я ем то, что мне нравится, но по хорошему- я всеядная, мне нравится любая еда. Вот поэтому приучаюсь НЕ любить ту еду, которую не считаю полезной. Вопрос, а как двигаться дальше....

_________________
Снова здорова! Я Елена
Изображение
Мой домик ->
Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето

Продолжение с 2016 г.и 2020, 2025
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017, 12:45
Сообщений: 781

Не в сети
а у меня с ногтями беда, делаю гелевое покрытие ноготки вроде отрастут. а как только делаю перерыв, то просто ужас, ногти ооочень тонкие, гнутся в разные стороны. Сейчас летом не делаю ничего, мажу аевитом и особого толку не вижу.

_________________
Изображение

Обитаю здесь)))

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4272
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Забава Путятична писал(а):
а у меня с ногтями беда, делаю гелевое покрытие ноготки вроде отрастут. а как только делаю перерыв, то просто ужас, ногти ооочень тонкие, гнутся в разные стороны. Сейчас летом не делаю ничего, мажу аевитом и особого толку не вижу.


Забава, привет.
У меня были проблемы с ногтями, когда был сбой по гормонам, еда не переваривалась, а просто перемалывалась и выскакивала, не усваивалась, и ногти стали такими, что я даже пуговицы не могла застегнуть на блузке :O: оказывается в этом деле ногти очень даже участвуют :wink3: Но я была достаточно долго в таком состоянии, пока дотумкаласть пойти в эндокринологу и начать лечение.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Изображение
Мой домик ->
Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето

Продолжение с 2016 г.и 2020, 2025
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017, 12:45
Сообщений: 781

Не в сети
Вот у меня тоже эта мысль в голове крутится, но так до сих пор и не дошла до эндокринолога, а надо. У меня сразу сто отговорок, где найти хорошего врача, то времени нет, то денег и так по кругу по сто раз.

_________________
Изображение

Обитаю здесь)))

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Ленусик, диета любая без спорта малорезультативна.....
Проверено кучу раз. Чтоб похудеть -надо вообще ничего не жрать....(ну а все мы знаем чем это чревато)
Знаю многих вегетарианцев и они не худые. Боль мень подсушенные и худощавые веганы-сыроеды.
Главное что тебе это питание подходит ....А то что запасено раньше. наверное. надо другим способом двинуть.....
Попробуй упры-оксизайз....Они и несложные и много времени не займут.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:02
Сообщений: 3644
Откуда: МО

Не в сети
Пенелопа писал(а):
диета любая без спорта малорезультативна.....


Это точно! :yes4: Лен, а ты много ходишь? Ты, вроде, раньше ходОк была... :scratch_one-s_head: или не была? :scratch_one-s_head:

Я бы на этих смузях из травы давно бы нервнобольной стала)))) :swoon2: Это не мой вариант точно! :no:

А вот после всех ограничений такой косяк с булками.... :scratch_one-s_head: для организмы не есть хорошо :no: Хоть бы дю-выпечку по утрам себе позволила, глядишь, так на булки и не тянуло бы.... Я вот за собой знаю, что после ограничений меня часто бросает в крайности :fool: Поэтому не хочу больше загонять себя в рамки какой-либо диеты... Стараюсь контролировать порции и больше сжигать :training1: Использую много дю-рецептов в своём меню..., короче, где-то рядом с консолидацией....В итоге, болтаюсь в одном весе :pardon: , что тоже неплохо, хоть дальше не расту :yes4:

Тебе удачи в твоих экспериментах! :yes4: :friends: :girl_in_love:

_________________
Изображение


viewtopic.php?f=18&t=7007
Это мой домик, я Света;)
Фото на стр: 6;33; 44;65;92-93


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От ДД к веганству и далее
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:38
Сообщений: 1636
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Леночка, привет! Заглянула к тебе на форум - интересно ты худеешь - идейно. Согласна с девочками - без физнагрузки сложно добиться и удержать хороший результат. Мне сейчас дачная работа помогает - в городе совсем сложно. Для меня просто ходить не очень помогает. Я пробовала протасовку, но потом снова вернулась к дюкану. Надо прямо сильно-сильно настроиться, постройнеть и полюбить правильное дюкановское питание. Тогда легко можно маневрировать при поедании обычной еды. Как весы плюсуют - на Дюкана с радостью (любимые блюда и кушать в радость).

_________________
Ирина
На ДД с весны 2012 года. С 86 кг. дотопывала до 66 кг. Сейчас 66 кг. И я на пути к стройности.
Мой домик
Фото на 59 стр.
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4008 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: