закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38

Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 13:31

Da vot tak! Nastoiachaia pitka!


Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 20:37

goodman писал(а):intermila, skazhite, a u vas kefir nikak ne polu4alos sdelat'? Spasibo



А Вам Lait fermenté не подходит?
Кефир есть в биомагазинах. Вчера лично видела. Кажись 1,80 евро стоит. Но баночка, вроде нашей из под майонеза. Так там и написано KEFIR. Я однажды купила. Довольно вкусный, но мало. Густоват, вроде ложкой ела.
А еще у меня был кефирный грибок ( но кажись он здох :Search: ), то я сама кефир изготавливала, правда с необезжиренного молока. Но ничем не отличался от обычного нашего родного кефира.
Еще как варинат, русские магазины. Там тоже много чего бывает вксуненького.


Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 20:42

Oy spasibo! Tolko 4to slu4ayno napala na lait fermenté! 4ut' ne umerla ot radosti! :Yahoo!:


Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 20:49

goodman писал(а):Oy spasibo! Tolko 4to slu4ayno napala na lait fermenté! 4ut' ne umerla ot radosti! :Yahoo!:



Не сильно радуйтесь, оно какое-то на вкус не очень. Мне все время кажеться, что порошек на зубах от него. Жидкое и кислое. Но не то... А вот кефирчик в биомагазинах - вообще-то вещь. Да и в русских магазинах может быть. Надо найти такие и посмотреть.


Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 22:12

intermila писал(а):...Нет говорит, я был на базаре и купил растеня : ревень, стевию и еще какую-то анжелику ( или что-то в этом роде, говорит ароматическое какое-то растение под 1-2 метра высотой). Так что у меня скоро будет своя стевия ( если правда не засохнет). Вот думаю куда еще его можно будет впихнуть...

Если судить по роману "Анжелика-маркиза ангелов", то это растение называют еще дягель - толстые стебли горьковатые на вкус, варить в сладком сиропе.


Re: Как я попала к методу Дюкана

31 мар 2011, 22:29

BonnyBlue писал(а): Если судить по роману "Анжелика-маркиза ангелов", то это растение называют еще дягель - толстые стебли горьковатые на вкус, варить в сладком сиропе.


Может. Я и не знала, что есть такое растение с женским именем. :oops:


Re: Как я попала к методу Дюкана

03 апр 2011, 00:15

Сегодня был овощной день.

Приготовила вкуснейшие фаршированные шампиньоны.

6-7 больших шампиньонов
100 гр обезжиренного телячьего фарша ( можно говяжьего обезжиренного до 10 %)
1 луковца
1 яйцо
1 ст. л мягкого творога
петрушка
соль
полкубика обезжиренного куриного бульона
соль, перец

Сначала чистим шампиньоны, отрезаем ножки. Наливаем в посуду для микроволновки немного на дно воды и выкладываем туда шампиньоны. Ставим в микроволновку на максимальную мощность на 8 минут.

В это время, режим мелко ножки от шампиньонов, и высыпаем на непригорающую сковородку( предварительно протерев сальфеткой с пару каплями масла). Добавляем фарш и его обжариваем. Потом добавляем мелко-нарубленый часнок, и петрушку, соль, перец. В отдельной посуде взмешиваем яйцо с творогом и добавляем фарш со сковородки в эту смесь из яйца.

Вытягиваем грибы из микроволновки и ложим в посуду для запкания в обычной духовке. Выкладываем на них фарш и ставим на 15 минут в духовку.

В это время, режим лук и поджариваем на сковродке. Вконце добавляем бульон разведнный со стаканом кипяченной воды.

Вытягиваем готовые запеченные шампиньоны, поливаем соусом из лука и посыпаем сверху петрушкой.

Все, приятного аппетита.

Всем понравилось, даже мужу.


Re: Как я попала к методу Дюкана

03 апр 2011, 01:20

Хочу такую вкусняшку :oops: , даже на полный желудок :) .


Re: Как я попала к методу Дюкана

03 апр 2011, 01:24

Действительно вкусно. Я сегодня полдня искала как нафаршировать эти грибы. Перечитала кучу рецептов и отзывов и остановилась на этом рецепте. Но действительно понравилось. Жаль грибов взяла только 6.


Re: Как я попала к методу Дюкана

03 апр 2011, 01:28

На день рождения постараюсь себе такую вкусняшку сделать.


Ответить

1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38