закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 89

Re: Великое НИсхождение

27 авг 2011, 20:42

Allirochka писал(а):Отсутствие картошки меня просто убивает морально, я ее обажаю, во всех видах, вареную, жареную , пареную ,в кожуре и без, с мясом и отдельно как блюдо. Я просто ее обожаю, мне ее ужасно не хватает. :cry:

Вот у меня так было с макаронами) Это капец был в начале, привычка была их есть, во всяком состоянии)))) Ниче - ты мотивируй - что скоро будет консолидация)))


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 10:42

Allirochka писал(а):Отсутствие картошки меня просто убивает морально, я ее обажаю, во всех видах, вареную, жареную , пареную ,в кожуре и без, с мясом и отдельно как блюдо. Я просто ее обожаю, мне ее ужасно не хватает. :cry:

Красота требует жертв, а потом будет намного легче :yes4: Кстати. сейчас у меня мама на консолидации, но при этом она на картошку уже не кидается :mosking:


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 12:28

Ну в принципе, когда я готовила дома жареную картошку мужу, я к ней была практически равнодушна. Следила за собой, даже не попробовала. Я герой :blush2:
Всегда необходимо чем то жертвовать, если бы я не была согласна на эти жертвы я бы и не начинала. Нет смысла.
Вчера делала Тирамису по местному рецепту, честно говоря - не очень понравилось. Мужу добавила сахара (настоящего) и он слопал обе порции с удовольствием, я же съела пару ложек. Не могу дать сказать, что именно не понравилось. Но как идея рецепта для нехудеющих гостей - просто чудная. Сегодня второй день ЧБ, завтра долгожданный БО. Я даже грешным делом сначала сегодня хотела перейти на 1:1, пробило на желание свекольного салата с чесноком. Но я дождусь!


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 13:33

Allirochka, вот с этим выражением:
"Всегда необходимо чем то жертвовать, если бы я не была согласна на эти жертвы я бы и не начинала. Нет смысла." согласна на все 100.
сегодня утром сыну блины делала... запахи были обалденные... но УДЕРЖАЛАСЬ... самой не верится... так что как и ты почувствовала
себя героем... , потом пошла взглянула на купленное платье (весит оно на самом видном месте!) и с огромным удовольствием сьела свой ЧБ завтрак))))

я вот пока сижу на чередование 1/1... подумываю не перейти ли на уже на 2/2..... и так потихоньку на 5/5.. хоть дукан 1/1 рекомндует всётаки....


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 15:01

Трина, я остановилась на 2:2 по причине сбалансированности этого режима. Думаю, в этом вопросе нужно танцевать не от желания, а от собственных особенностей. Я хотела искренне 5:5, потому что мол результат интенсивнее проявляется, но раз у меня в конце недельной атаки начались проблемы с пищеварением, я склонна к более лояльному графику. А потом оказалось, что на овощах я теряю быстрее. А на белках выгоняю воду. Они дополняют друг друга, поэтому думаю что пятидневный разрыв между ними мне не пойдет на пользу. Вот так


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 20:14

Сделала вкусную пиццу, тесто по рецепту печенья (но просто не сушила - получилось нежное тесто, похожее на слоеное)
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. нежного творожка
1 щепотка соли (по вкусу)
2 ст.л. сухого молока
Все это тщательно перемешать и вылить в плоскую форму (мне помогла в этом стеклянная крышка посуды для микроволновой печи). И в микроволновку на 5 минут (ровно). Получится тонкий (ну насколько залили и насколько широкая форма, не блин, но и не толстый бисквит) коржик, нежный и мягкий. На него заливка (у меня творожок плюс специи) и сверху вареная говядина (аля буженина), одну половину (мужу) я сверху добавила помидор и зелень, себе (ибо ЧБ) пару кружочков перца маринованного для остроты.
Получилось ОЧЕНЬ быстро и очень вкусно.
Изначально это был рецепт печенья (просто еще 2 минуты в микро). Но если вынуть именно через пять - оно не сушится и получается вкусным и мягким. Планирую на основе таких коржиков в будущем делать десерты и торты. (Идеальная основа под чизкейк). В зависимости от того,что добавляем - соль или ванилин, корж подойдет и для десерта и для второго. На основе его еще планирую печеночный тортик! :tender: Вобщем советую


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 20:23

Мммммм, вкусно.... :good:


Re: Великое НИсхождение

28 авг 2011, 22:12

Завтра встаю на весы, три дня не была на них. Жутко :beee:


Re: Великое НИсхождение

29 авг 2011, 11:10

Лира спасибо за рецептик коржика!с удовольствием сделаю сегодня же!


Re: Великое НИсхождение

29 авг 2011, 12:42

Катринка, не за что! Уверена, тебе понравится.
А я сегодня встала на весы!!! Минус 900 г еще после ЧБ дней :Yahoo!:


Ответить

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 89