Про инсулин (от Доктора, в моей интерпретации...

)
В теле среднестатистического человека примерно 5 литров крови. В каждом литре примерно 1г. сахара. Т.е. в нас примерно 5г. сахара.
Когда мы съедаем чего-нибудь сладкое, например, содержащее 50гр. углеводов ... сахар поступает в кровь, уровень сахара в крови резко возрастает (10+1=11гр.на кажный литр нашей кровушки).
При содержании сахара 10г. на литр крови, наступает так называемая диабетическая кома...
Но мы не умираем (даж не плохо себя чувствуем и продолжаем ...рать).
Всё дело в реакции организма. Начинается выработка инсулина (с помощью которого организм регулирует уровень сахара в крови)
Далее 3 пути:
1. Потратить избыток на физическую активность (ну нам-то не до неё!)
2. Отложить в печень в виде гликогена (а мы и вчера не плохо питались... спортом не занимались. Кароч, в печени гликоген итак имеется)
3. Отправить избыток в жир. (УРА! Можно откладывать в резервы неограниченное количество!!!)
Вот всё так и происходит
Почему Доктор просит при нарушении
сразу минимум 20 минут ходьбы? А потому... что 1,2,3
(фруктоза, кстати, способна усваиваться клетками без участия инсулина

)
И да... Доктор советует не употреблять жидкостей, содержащих углеводов коктейли, кисели... (именно по той же причине, углеводы из жидкостей очбыстро усваиваются)