Сначала прочитай, а потом решай: 5 важных фактов о ботоксе

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Сначала прочитай, а потом решай: 5 важных фактов о ботоксе
Ваше лицо стало похоже на печеное яблоко? Мечтаете смахнуть с себя несколько лет? Помочь могут инъекции ботокса. Буквально за пару минут процедуры все морщинки могут разгладиться, а личико вновь станет как наливное яблочко.

Но что делать тем, кто начитался «страшилок» о токсичности ботокса и его побочных действиях? Если вам и хочется, и колется, тогда наши факты об этой процедуре помогут вам принять правильное решение.
 

1. Эта процедура не может стоить дешево

Препарат ботокса измеряется не в миллилитрах, а в единицах действия (ЕД). То есть, 1 единица – это не 1 мл, а всего-навсего 0,1 мл. Так что для инъекций используется совсем малое количество препарата. Если вам предлагают ботокс по супернизкой цене, значительно ниже предложений других косметологов – это должно насторожить. Возможно, препарат контрафактный или просроченный. 
 

2. Могут появиться синячки и отечность

Такое осложнение довольно редкое явление, но считается нормой. Припухлости могут возникнуть, если вы делали процедуру в дни менструации. Также это может быть связано с приемом препаратов, разжижающих кровь, таких как аспирин. Поэтому обязательно уведомите врача о лекарствах, которые вы принимаете, а также о дне вашего цикла.  
 

3. Результат будет заметен только через две недели

Не ждите моментального эффекта и не паникуйте, если через неделю ваше лицо не изменится. Это нормально! Говоря врачебным языком, препарат должен «встать» в мышечных тканях. Только через 5 дней появятся первые изменения, а вот в полной мере можно оценить эту процедуру только через 2 недели.
 

4. Нет гарантии длительности эффекта

Кому-то везет больше и ботокс держится около года, а на кого-то этот препарат вообще не действует. Это связано с индивидуальной особенностью организма и стилем жизни.
 

5. Если результат неудовлетворительный, от ботокса можно избавиться в любой момент

Вовсе не обязательно ждать полгода, пока препарат полностью рассосется. Поговорите со своим косметологом и он вам подскажет, какие препараты следует принять, чтобы за месяц полностью вывести ботокс из организма. 



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения