Что мешает нам худеть?

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Что мешает нам худеть?
Гуру современной диетологии Пьер Дюкан назвал главных врагов в борьбе с лишним весом.

«Я уже 40 лет работаю с проблемой лишнего веса и считаю, что самый главный враг здесь – лобби фармацевтической и пищевой промышленности. С самого рождения вас заставляют потреблять то, что производит пищевая промышленность. Особенно – быстрые углеводы: шоколад, пирожные, торты и прочие булки. А потом в возрасте 50 лет вы смотрите на себя и понимаете – есть лишний вес и все сопутствующие болячки. И с этого момента вас начинает лечить от последствий переедания фармацевтическая промышленность. Именно эти две мощные индустрии имеют огромную власть во всем мире», – отметил французский доктор.
 

При этом Пьер Дюкан уверен, что для успешного похудения только правильно питаться или только заниматься спортом недостаточно, необходимо комбинировать.


«Есть две категории мошенников: Первая говорит: ешьте все, что хотите, главное будьте счастливы. Вторая: занимайтесь спортом и вы останетесь стройными. Это тотальная ошибка. Даже если вы прекратите питаться беспорядочно и начнете есть здоровую пищу, вы перестанете набирать вес, но вы не похудеете. Вместе с тем, если вы будете рассчитывать только на физическую активность, это тоже не поможет».
 

«Очень сложно терять вес, только лишь занимаясь спортом. Например, чтобы потерять один лишний килограмм, нужно ходить не меньше 21 часа», – рассказал знаменитый диетолог.


Для Пьера Дюкана главный виновник лишнего веса – те самые быстрые углеводы (сладости), которые способствуют массовому выбросу инсулина, напрямую воздействующего на вес.

«Повторюсь, ибо эту фразу я твержу уже много лет – если бы мы не знали белого сахара, то мы не знали бы и диабета», – подчеркнул доктор.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения