Диетологи рекомендуют худеющим не отказываться от макарон

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Диетологи рекомендуют худеющим не отказываться от макарон
Итальянские диетологи и биологи выяснили, что употребление спагетти и макарон в рамках средиземноморской диеты не увеличивает, а понижает шансы приобрести ожирение и лишний вес, говорится в статье, опубликованной в журнале «Nutrition and Diabetes».

«С точки зрения обывателей спагетти – не самый лучший выбор гарнира в то время, когда вы пытаетесь похудеть, и поэтому многие люди полностью отказываются от них. Наше исследование показало, что подобный подход не является правильным. Спагетти – фундаментальная часть итальянской диеты, и нет причин отказываться от них. Более того, все последние исследования показывают, что средиземноморская диета полезна для здоровья», – заявила Лича Яковьелло из института Neuromed в Поцилли (Италия).

Яковьелло и ее коллеги пришли к такому выводу, наблюдая за состоянием здоровья, диетой и индексом массы свыше 20 тысяч итальянцев, принявших участие в проектах Moli-sani и INHES, в рамках которых здравоохранительные и социальные службы Италии изучали то, чем и как питаются жители Апеннинского полуострова.

Исследование показало, что употребление спагетти ассоциировалось не с повышенным индексом веса и наличием лишних килограммов, а наоборот, с более низким ИМТ, меньшей окружностью талии и большей разницей между окружностью талии и бедер.

По словам Яковьелло, подобные выводы в целом соответствует тому, что получали другие группы диетологов, которые изучали влияние средиземноморской диеты на здоровье человека и массу тела. Поэтому ученые рекомендуют не отказываться от макарон и спагетти для тех людей, которые пытаются похудеть, питаясь средиземноморскими блюдами и ограничивая себя в калориях.

Источник: ria.ru



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения