Грецкие орехи уберегут от страшной болезни

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Грецкие орехи уберегут от страшной болезни
Исследователи из Университета Коннектикута провели эксперимент, результаты которого свидетельствуют о том, что грецкие орехи обладают противоопухолевыми свойствами. Авторы показали, что введение этих орехов в рацион снижает риск развития колоректального рака.
 
Исследователи выяснили, что у мышей, ежедневно съедавших порцию орехов, в которой содержалось 7-10 % от количества потребляемых за день калорий, опухоли кишечника действительно образовывались реже. Дэниел Розенберг и его коллеги отметили, что эффект был более выражен у самцов, чем у самок – у них опухоли развивались в 2,3 реже.
 
Авторы предположили, что грецкие орехи могут играть роль пробиотика. Они влияют на состав микробиома кишечника и таким образом предотвращают развитие рака. Известно, что эти орехи содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот, а также витамин Е, который также обладает противоопухолевыми свойствами.
 
Исследователи не исключают того, что грецкие орехи способны снижать риск развития колоректального рака и у людей, однако для того, чтобы подтвердить это, им необходимо провести дополнительные исследования.
 
Источник: medportal.ru



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения