Худеем во сне – ученые раскрыли секрет как сбросить лишние килограммы

Отзывы (1) >> | Обсудить на Форуме
Худеем во сне – ученые раскрыли секрет как сбросить лишние килограммы

Наверное, каждая «пышка» мечтает лечь спать и проснуться уже постройневшей и похорошевшей. Оказывается, это возможно, подтвердили ученые.
 
Ученые провели исследование, которое было опубликовано в журнале Diabetes. В статье говорится, что правильная температура воздуха в спальне может ускорить обмен веществ.
 
Те испытуемые, которые спали в комнате при температуре 18,8 ºC, сжигали больше калорий (на 7%), чем те, которые спали в более теплых помещениях. Более того, выяснилось, что невысокая температура воздуха в комнате защищает даже от появления диабета.
 
Если спать как минимум 8 часов, то за 3 ночи можно сжечь около 100 калорий. Легко подсчитать, что за месяц «ничегонеделанья» вы сожжете 1000 калорий!
 
Такой потрясающий эффект ученые объясняют тем, что в холодном помещении нашему телу нужно усиленно работать, чтобы обогреться и поднять температуру до нормы. Таким образом, вы пассивно сжигаете калории во сне. Более того, во время сна в прохладной комнате в теле человека выделяется гормон, который препятствует старению (мелатонин). 



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (1)

AnnN 06.03.2018 в 08:02
Постоянно сплю с приоткрытым окном и зимой, люблю, чтобы ощущался прохладный воздух.Утром такая холодрыга в комнате, кайф.:) Ого, значит калории теряются!

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения