Сезон плохих причесок: как сохранить укладку под шапкой?

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Сезон плохих причесок: как сохранить укладку под шапкой?
Голова, похожая на одуванчик, или волосы, которые, наоборот, совсем не держат объем... Оба эти досадные «симптомы» - признаки того, что началась зима. Холода, шапки и авитаминоз - вот главные виновники плохого состояния волос в этот период.
 

Усмирить энергию

В норме чешуйки волоса плотно прилегают друг к другу, благодаря чему локоны выглядят гладкими и шелковистыми. Перепад температуры, который наблюдается, когда вы выходите из отапливаемого помещения на мороз, а потом возвращаетесь назад, и плохо увлажненный воздух в домах пересушивают их. В результате волосы начинают топорщиться, при расчесывании трутся друг о друга - возникает статическое электричество, из-за которого шевелюра порой едва не встает дыбом. К счастью, проблему можно решить.
 

Усмиряем непослушные волосы

  • Самый простой и весьма действенный способ - правильная расческа. Если от прикосновения гребешка ваши волосы электризуются - выбросьте его (увы, скорее всего, придется поступить так со всеми металлическими и пластмассовыми расческами). Вместо них купите расческу из антистатического материала. Идеально - из силикона. Волосы будут электризоваться на 80% меньше.
  • Перед тем как надевать шапку или капюшон, обрызгайте их с внутренней стороны обычным антистатиком для одежды. Обязательно дайте ткани просохнуть.
  • Длинные волосы перед выходом из дома скручивайте в воздушный пучок - это поможет сохранить объем и не даст волосам наэлектризоваться.
  • Многие думают, что ежедневное мытье волос и использование фена способствуют образованию статического электричества, но это не так. Гораздо важнее никогда не расчесывать волосы сразу после прихода с улицы, это только увеличит их пушистость.
  • Положите в сумку флакончик с маслом для волос. Если в течение дня волосы наэлектризовались, нанесите каплю средства на пальцы и пройдитесь ими по волосам. Масло снимет статическое электричество, сделает пряди гладкими, но нежирными, придаст им блеск.
  • Пользуйтесь специальными шампунями с антистатическим действием, которые сделают волосы более плотными, что позволит сохранять укладку даже под шапкой.
  • После мытья головы не вытирайте волосы, а мягко оберните их полотенцем и оставьте так на десять минут. Не расчесывайте влажные волосы, подождите, пока они немного подсохнут, и используйте щетку с широкими зубьями. Если же у вас вьющиеся волосы, то, наоборот, не расчесывайте их в сухом состоянии. Лучше сбрызните разглаживающим силиконовым спреем или несмываемым кондиционером и аккуратно распределите их пальцами.
  • Зимой лучше сократить количество укладок с применением щипцов, утюжков и плоек, чтобы оградить волосы от пагубного влияния высокой температуры.
  • При сушке феном направляйте струю воздуха по росту волос - сверху вниз. Так вы поможете кутикуле волоса закрыться - пряди будут гладкими и блестящими.
 

Вернуть объем

Шапка - враг объема. Можно весь вечер накручивать волосы на бигуди, ночью не сомкнуть глаз, утром закрепить локоны лаком сильной фиксации, а потом надеть шапку - и все усилия за пять минут пойдут насмарку. Выйти из непростой ситуации можно, только обладая секретными знаниями:
 

4 секрета сохранения объема:

При укладке используйте лак с защитой от влажности. От мокрой метели средство не спасет, но пленочка, которой оно покроет волосы, защитит от легкого снега или мелкого дождя. 
  1. Короткие волосы пачкаются быстрее, так как на них попадает больше кожного секрета. В этой ситуации поможет сухой шампунь. Нанесите его на корни, после того как снимете шапку, - он впитает жир и восстановит объем. Вместо сухого шампуня можно использовать и сухие текстурирующие пудры. Они удобны тем, что продаются в маленьких баночках, которых при этом хватает надолго.
  2. Можно сделать биохимию. Она может быть либо прикорневой, либо на всю длину. В этом случае укладка будет держаться очень долго и ее не испортит даже шапка. Другой вариант - при корневое гофре, которое поможет сохранить объем до мытья головы.
  3. В холодное время хороши укладки, при которых объем прически распределен не у корней, а на кончиках волос. Для этого необходимо лишь завить волосы примерно до середины их длины, после чего можно смело надевать шапку. С укладкой будет все в порядке.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения