​Какие упражнения запрещено делать после 50 лет: топ-5

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
​Какие упражнения запрещено делать после 50 лет: топ-5
Люди, которые не занимаются спортом, ежегодно теряют мышечную массу и снижают качество костной. С возрастом накапливается жировая ткань, а физическая нагрузка держит ее на нормальном уровне. Однако не любая физическая нагрузка в зрелом возрасте принесет пользу.
 
Вот список «вредных» упражнений, которые могут быть опасны для людей старше 50 лет.
 

Бикрам, или горячая йога

При высокой температуре и влажности человек в любом возрасте может почувствовать себя плохо. Но после 50 симптомы могут усиливаться из-за возрастных проблем сердечно-сосудистой системы.
 

Интенсивная интервальная тренировка

Интервальные высокоинтенсивные тренировки — лучший способ снизить уровень глюкозы в крови и сбросить лишние килограммы и висцеральный жир. Но после 50 лет слишком сложные физические нагрузки работают против вас.
 

Отжимания

Отжимания в классическом варианте эффективно тренируют руки, спину и корпус. Однако если у вас были травмы в верхнем отделе тела, откажитесь от этого упражнения. Хорошей альтернативой отжиманий от пола станут отжимания от стенки. Они намного безопаснее для костей и суставов.
 

Приседания

Приседания даже без дополнительного веса могут повредить коленные суставы, а после 50 лет колени становится более хрупкими. Замените классические приседания махами ногами или полуприседами.
 

Планка

Выполнение планки после 50 лет может привести к проблемам в поясничном отделе позвоночника. Врачи рекомендуют сделать выбор в пользу упражнений для пресса.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения