Медики выяснили, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Медики выяснили, чем запивать тяжелую пищу, чтобы не откладывался жир
Американские исследователи из Университета Пенсильвании пришли к выводу, что зеленый чай в сочетании с физическими упражнениями крайне полезен для людей с лишним весом.
 

Так, например, комбинация «напиток плюс спорт» на четверть снижает отложения липидов в печени при употреблении жирной пищи.

 
Такие результаты продемонстрировал эксперимент на мышах, в ходе которого грызуны в течение 16 недель питались тяжелой пищей, но при этом получали экстракт зеленого чая и регулярно занимались бегом на колесе.
 
- Мы считаем, что полифенолы зеленого чая взаимодействуют с пищеварительными ферментами, присутствующими в тонкой кишке, и частично подавляют расщепление углеводов, жиров и пищевых белков. Таким образом, если мышь не переваривает жир, он, и связанные с ним калории, проходят через пищеварительную систему и сразу попадают в кал, не откладываясь, - пояснил руководитель исследования Джошуа Ламберт.
 

Кроме того, получавшие экстракт зеленого чая активные грызуны обладали большей экспрессией генов, связанных с образованием новых митохондрий.

 
Это открытие поможет лучше понять механизм, с помощью которого полифенолы зеленого чая и физические упражнения, «работая» вместе, уменьшают жировые отложения, отметили специалисты.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения