Названа пряность, которая помогает худеть

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Названа пряность, которая помогает худеть
Неожиданное открытие сделали ученые из Мичиганского университета. Оказалось, что одна из самых популярных специй в мире способна избавить от лишнего веса.

Корица сжигает жир – к такому выводу пришли ученые после проведения ряда экспериментов над мышами. Особый компонент, благодаря которому корица имеет приятный вкус и цвет (коричневый альдегид), не дает развиваться гипергликемии и ожирению. Также жировые клетки под воздействием этого вещества сжигают энергию через термогенез.

Под влиянием коричневого альдегида был замечен рост числа ферментов и генов, которые отвечают за жировой обмен. Кроме того, выросло и количество специальных белков, участвующих в сжигании жира.

Соответственно корицу можно эффективно использовать в борьбе с лишними килограммами. Но следует помнить, что в наше время на прилавках магазинов настоящую корицу найти не так-то и легко. Зачастую под видом корицы продают похожую на нее кассию, которая не только не полезна, но и в больших количествах даже ядовита.

Как же отличить корицу от кассии? Специалисты утверждают, что лучше всего приобретать корицу в палочках. На срезе они похожи на рулон папируса. Палочки светлые и очень хрупкие, имеют большое количество завитков. Кассия же, наоборот, довольно плотная и толстая, имеет темный окрас и завитков намного меньше.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения