Как пережить карантин с пользой и не поправиться

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Как пережить карантин с пользой и не поправиться
Карантин внес коррективы в привычный уклад жизни каждого, но это не значит, что стоит поддаваться унынию и опустить руки, сидя в четырех стенах.

За время нахождения дома можно отточить лучшую версию себя, научиться правильно питаться и построить рацион так, чтобы укрепить здоровье и иммунную систему. И это далеко не все! Нутрициолог Лачина Джанкулиева поделилась схемой, как эффективно прожить карантин.
 
Провести время карантина можно с пользой для себя, научиться видеть плюсы, и быть готовым к новому миру. Если придерживаться правильных принципов "сидения дома", то можно извлечь из карантина лишь плюсы:

С вечера нужно составить распорядок следующего дня, чтобы не погрузится в хаос и не провести время деградируя. Очень важно соблюдать режим!
 
Утром обязательно нужно привести себя в порядок, снять пижаму, расчесаться и сделать легкий мэйк, чтобы самой было приятно и для хорошего настроения. В спальню больше не заходите до вечера.

Режим питания. Строгое 2-3-х разовое питание, никакого "кусочничества". Тогда после карантина не будет n-ное количеств лишнего веса.
 
Соблюдайте питьевой режим, окружите себя стеклянными бутылками с водой, чтобы не забывать пить.
 
Обязательно отделяйте рабочую зону или зону для учебы и зону отдыха.

Сейчас очень важна физическая активность. Домашние тренировочки, растяжка, йога. Хороший лимфоток - фундамент крепкого иммунитета.


Сейчас есть время углубиться в себя и медитации в этом помогут, так же это уберет суету и тревожность. Нужно научиться принимать то, что не можешь изменить.

Обязательно проветривайте жилье и проводите своевременную уборку. В домах не самый чистый воздух!



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения