Прекратите в это верить! Топ-6 популярных мифов о похудении

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Прекратите в это верить! Топ-6 популярных мифов о похудении
В мифах Древней Греции описано 12 подвигов Геракла, а на просторах интернета можно встретить 1000 и 1 миф о похудении.
 

Топ-6 мифов о снижении веса, которым не стоит верить:⠀

 1. После похудения вес обязательно вернется. Если три дня ты сидела на кефире, то 99% да, вес вернется, потому что ушла вода. А если это был дефицит калорий и тренировки, то этот миф лопается как мыльный пузырь.

 2. При похудении нужно выбирать только обезжиренные продукты, так как в них меньше калорий. Но нужно учитывать тот факт, что обезжиренные продукты лишены нормального вкуса, и производители зачастую компенсируют это сахаром, а также добавляют крахмал.

Нужно внимательно изучать состав продукта перед покупкой.


 3. Нельзя пить во время еды. На самом деле можно. Вода практически никак не влияет на усваивание пищи и почти сразу уходит в двенадцатиперстную кишку.

 4. Ананас сжигает жир. Ни один фрукт не сжигает жир. Это уловка маркетологов. Жир сжигают тренировки и правильное питание.

 5. Нужно взвешиваться каждый день. Даже если у вас введена эта привычка, нужно особое внимание уделять замерам. Мышцы тяжелее жира, поэтому вес - не всегда главный ориентир.

 6. Чтобы похудеть, нужно питаться продуктами с отрицательной калорийностью. Каждый продукт содержит калории, но ни на один продукт желудок не тратит больше энергии, чем в самом продукте. На самом деле, затрачивается не более 35% от калорийности продукта.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения